Есть великая книга — "1984". Держу пари, её продажи подскочат. Автор в ней, среди прочего, исследует феномен так называемого «двоемыслия». То бишь способности придерживаться двух противоположных убеждений одновременно.

Для меня, как юриста, навык, по сути, профессиональный. Но я думал, что остальные люди не обязательно сумасшедшие.

И вот, 2018 год. 20 февраля, центр Киева. Киев, который «ис зе кэпитал оф Юкрейн», есличо.

Около сотни бойцов отряда спецназанчения (фанатов Оруэлла, в чем вообще не сомневаюсь) демонстрируют перформанс «Двоемыслие».

Поясню.

На Востоке Украины уже который год воюют на стороне ЛНР и ДНР бойцы регулярных войск РФ. Власть РФ говорит что все эти воины, несмотря на то, что они бойцы регулярной армии РФ, именно в то время, когда какого-то ляда машут калашами и кортиками на территории Украины, на самом деле и не русские бойцы. А так. Кто в отпуске, кто в самоволке. Армия, мать их, отпускников.

То воздушного змея запустят, попав в голландский самолёт. То на танчиках покатаются, сравняв с землей и предав огню все в радиусе выстрела орудий.

И все в Украине говорят, что это плохо. И все говорят, что это мрак. И все правы. И среди всех говорят и политики, и добробаты, и Министры, и МВД. И даже чуть ли не при каждом гос. органе созданы глашатаи того, как РФ нагло себя ведет. И Минстець пашет в поте лица. И это нормально.

А сегодня вот сотня бойцов отряда спец назначения выстроилась под одним из киевских судов и провела молчаливый протест.

Нота бэнэ. Если че, правоохранителям митинговать по закону — не алё. Они трошки не для того созданы.

Как заверили потом в МВД — это они митинговали не в рабочее время, а ... в обеденный перерыв.

А в обеденный перерыв оно ж и мент — не мент, и спецназовец — не спецназовец. Так, качок в форме в среде коллег и единомышленников.

Так вот у меня вопрос.

1) Чем отличается русский солдат, который якобы в свой отпуск топчет земли Донецкой и Луганской областей от украинского спецназовца, который якобы в свой обеденный перерыв митингует под судом?

2) Доколе?

П.С. оба вопроса риторических, можете не отвечать.

Нота бэнэ 2. Министерство внутренних дел это такое типа министерство, которое дни и ночи напролет бдит шоб ты, вот ты, который (-ая) дочитал (-а) аж сюда, в конец этого поста законы не нарушал. От слова «вообще».