nTaFccYaz0esIo3G4SqWRGYtuF5RlRa3QkI-wGZxEbQIYlaaHFM8HgUXRAPjPaPLivqVgh6TG6e1neTQow7OemWK5Me7okvhTa5QOZYavV9_g87AiuHSRf9MbVnHevDNOCXkr64E

Речь пойдёт о квартирах в новостройках. По мнению экспертов, в настоящее время в Одессе наибольший спрос приходится на квартиры с отделкой, что можно легко объяснить явными преимуществами покупки готовой к проживанию квартиры:

xIGbSBa8DWm7pxEHHbUyD7e3El72TFAZMMmC45ExbvgVHgkHctsQGv5xTosCldpg7LdkGXKKqKxJbxRCmNrNk2twQ6w96TvJHBCpwOxOfBxLULSVjW8kDOimg_Aa0yhObD4t7uA6

Квартиры без отделки

Одним из важных факторов является срок заселения. Тут, безусловно, проигрывает продажа квартир без отделки, в которые нельзя сразу заехать и сроки заселения будут зависеть от скорости ремонта.

В квартире без отделки, как правило, уже установлены стеклопакеты на окнах и входная дверь. Электричество, чаще всего, не подключено, сантехника не установлена. То есть такая квартира вообще непригодна для проживания.

4yzv8bNbVoV1HUJTAl1KwgkIyV52jrurHxjJ6wh_BqnphroQpEWn91r04DmI0HNEW_oxgs22ZPAXK2WHj_gEKqq6IXPRsQcliUpwJpUrIiEE-CeoWWZBzDj9SfcezWV5_1DsW8VM

Цена квартиры без отделки более низкая

Однако, ремонт может обойтись гораздо дороже, чем разница в цене уже готовой квартиры и жилья без отделки. Популярный одесский портал по недвижимости https://obyava.ua/ru/nedvizhimost/prodazha-kvartir/bez-posrednikov/odessa собрал все предложения от хозяев, для удобного просмотра квартир и быстрого поиска по заданным параметрам: район, улица, этаж, состояние ремонта и количества комнат. Обычно такие квартиры приобретают довольно состоятельные люди, которые готовы вкладывать деньги в дальнейший ремонт и обустройство, либо профессиональные строители, которые в состоянии сами произвести ремонт, покупая лишь материалы и делая всё своими руками – добросовестно и на свой вкус.

Если данная квартира является единственным местом дальнейшего проживания покупателя, то, рассчитывая предстоящие затраты на время ремонта, необходимо учесть расходы и на съём жилья. Причем сроки ремонта могут быть продлены по самым разным причинам. Как вариант: на рынке строящейся недвижимости предлагаются квартиры без посредников где произведена черновая отделка (проведено электричество, имеется отопление, подключена вода, установлена система канализации, осуществлена разводка коммуникаций, выровнены стены и полы). Жить в такой квартире уже можно даже во время проведения ремонта.

Ay3CqBdzbc1JKPkjeUjlSX4e7CfzVWiAeFT2eLjg2WaaaeaayDak8_fp3VWvR_Krcw1-jr9y-IWxjkGoERHa7LfKFLWjYzS0MTLNs_yOspK87-EiNA5StZTM3cL9a9SV2hDtMr-t

Преимущества самостоятельной отделки

Плюсом самостоятельной отделки является простор для творчества – можно купить квартиру в Одессе, руководствуясь только своим вкусом и своими представлениями об идеальном ремонте. Можно использовать самые качественные, дорогие материалы и воплотить любое дизайнерское решение. А также можно отказаться от межкомнатных дверей, заменив их арками, или осуществить перепланировку, убрав (воздвигнув) стены. Если у покупателя имеются подобные идеи относительно приобретаемого жилья, то определенно в Одессе лучше приобретать квартиру без посредников и отделки.

Бывают случаи, когда новых жильцов не устраивает ремонт от застройщика и они его переделывают на свой вкус. Тут уже как повезёт и всё зависит от того, насколько требователен и «придирчив» окажется покупатель. Конечно, если приобретение новой квартиры в Одесской области не несет коммерческого смысла (сдача в аренду) и покупателю есть где жить, то лучше делать ремонт самостоятельно.

Yl29EvpklCq87vzM9MwEJ5LFH1YQ_wg6VijSgaM1xjqI2kn7TkDU7mp7p2sEXb_S3_-eIzZGCWf4ARFXNrN0wn5mfBFyicAJlpkoNQbGmAtPJI3FVPrR7SSVPEbkwDTgOc7JTUTv

Выводы и результаты

В основном квартиры с отделкой покупают желающие сэкономить, т. е. это жильё уровня класса эконом. Кстати, стандартная отделка от застройщика квартир эконом класса в западных странах предполагает следующие параметры: линолеум на полу, обои на стенах, межкомнатные двери, побелка (покраска) стен в санузле, плитка на полу в санузле, установлена сантехника. То есть, покупается готовая квартира, в которую можно сразу въезжать.