Фасадный сланец — известный и востребованный стройматериал, когда речь идет об отделке фасада. Его природные свойства — прочность, износостойкость. Он нечувствителен к погодным каверзам, будь то адская жара или лютый холод. Помимо всего прочего фасадный сланец — экологически чистый материал, не наносящий вреда здоровью.



CsvkCdmQIdxtD0RO2Cmm5cQCYle65KQraPXMNZrP0j3lYdTVmDeABCRNKMmCutrTxqwGNJkl5tyrB5DiPO9484eusejw6uA3l_uqBmjz0UEEHCuYWSeaRIvOfo6qyg5QJDIpIZBN

Использование фасадного сланца

Фасадный сланец широко применяется для самых разных вариантов облицовки:

В любом из случаев отделка данным материалом наделяет строительный объект изящным, благородным внешним обликом.

N3MlDucSHwOHYvxa6q06Ouc7tffBzu6PqNxwkCIVMtkV5Gfd__DT-zvrg0hpixecoPanqYFxbexytlzDrI57i5vdoOUHa-Qnv1BvcLN6piF8hNuIos6ysThz2VYFhYNeL8qKheGm

Виды и характеристики

  1. Глинистый. Наиболее распространён в интерьере жилых комнат. Но также успешно применяется и для внешней отделки. В его составе содержатся хлорид и гидрослюды, а прочность близка к граниту. Имеет бархатисто-мерцающую фактуру, устойчив к размоканию в воде.
  2. Аспидный. Применяется для внутреннего декора. Обладает красивым черным цветом, что вызывает интерес у многих потребителей. Устойчив к выцветанию и способен сохранять первоначальный внешний вид на протяжении нескольких столетий.
  3. Кристаллический. Имеет кристаллическую форму строения. Обладает полосчатой структурой и хорошо заметной зернистостью. В составе содержатся кварц и слюда.

Кроме этого натуральный сланец бывает:

  1. Испанский. Относится к числу наиболее качественных. Его отличает необычайно красивый внешний вид и, как следствие, широкая сфера применения.
  2. Индийский. Также обладает высоким качеством, но только при условии обработки его на специальном оборудовании. В обратном случае эксплуатационные свойства оставляют желать лучшего.
  3. Китайский. Уступает в смысле качества, но имеет доступную стоимость. Применяется для декора поверхностей, не подвергаемых нагрузкам и воздействию влаги.
  4. Бразильский. В сравнении с иными вариантами, разных цветов. Большой срок службы — это также про него.
  5. Помимо натурального, существует ещё и искусственный вариант фасадного сланца. Главная его особенность – доступная цена.

C2wlGkPoYyN42mb3qluMsjLuGt0qFsYqgpwVHvIGXoOvT-KjaV4PefQMVm8zCCq-t_eG1yWPiAONxWdKG3Cv4eaTtKm3TYY6ua3t8772PLYCeXcWPmRCaj24wopZcRQ2TrUNT9kr

Как найти надежного производителя фасадного сланца в Киеве?

Где найти высококачественный облицовочный сланец? Пересмотрев цены более 30 интернет-магазинов, был сделан вывод, что по самым доступным ценам купить сланец в Киеве будет в интернет-магазине "Klinker Stone", в электронном каталоге которого представлены самые популярные виды и подробные характеристики. В случае необходимости в консультации операторы колл центра предоствляют подробную информацию по каждой товарной позиции.