Можно я не буду как весь советский, простите, украинский, народ в едином порыве выражать бурный восторг по поводу закрытия телеканалов Путина в Украине? Можно я не буду всецело поддерживать и одобрять политику правящей партии и требовать заклеймить позором и изгнать из страны отщепенцев и предателей, работавших на этих каналах? Они, конечно враги народа, но, пожалуй, воздержусь от призыва расстреливать кого либо, как бешенных собак.

Ну, да, власть в кои то веки приняла адекватное решение. Но сколько до этого было явного не адеквата? А сколько его принимается прямо сейчас? По одному решению сложно судить об мотивации и рациональности президента. Вот когда он таким же волевым решение откажется от Минских соглашений, введёт визовый режим со страноq-агрессором. Окончательно прекратит закупки российских электроэнергии и угля по серым схемам, прекратит любой российский транзит по территории Украины. Вот тогда и можно будет говорить об адекватности первых лиц. Тогда я и первым напишу пост – «Десять тысяч лет жизни председателю Зеленскому!»

А пока мы не знаем дальнейших действий нашего великого кормчего, вполне можно предположить, что это банальная игра в стиле Кучмы-Порошенко – первый раз избраться от центра и востока Украины, а второй раз от запада страны. С тем же результатом, что и у Порошенко.

Идём дальше.

Да, каналы Медведчука это нечисть, разбушевавшаяся. Ну, та, которая ночью с косами стоит. А что, каналы украинских олигархов существенно лучше? Ведь что для Путина мы с вами являемся низшим сословием, что для украинских олигархов мы быдло – нищее и бесправное, необразованное и тупое. Тогда чем телеканалы украинских олигархов лучше путинских? Тем, что продвигают армию-мову-вiру, при тех же нищете и бесправии? Может вместо криков ура и бросания чепчиков по поводу закрытия пророссийских каналов пора подойти к своим родственникам старшего возраста и предложить им альтернативу пагубной привычке смотреть телевизор?

И, наконец. Меня же тоже приглашали и на 112, на News One и на «Наш». Как приглашали и большинство из тех экспертов, кто сейчас так показательно радуется их закрытию. Большая часть записей моих прямых эфиров прошлых лет есть у меня на ютуб канале. Сейчас каждый, спустя годы их посмотреть и решить продался ли я, а если продался, то кому. Самому мне не стыдно ни за один прямой эфир с моим участием ни на одном телеканале.

Приглашали – спасибо.

Рот во время эфира не затыкали – и то хорошо.

Перестали приглашать – ну и ладно…