Вам уже надоело быть на карантине? Тогда займитесь самоизоляцией. И это надоело? Тогда для развлечения попробуйте обсервацию. И от этого уже устали? Экий вы привередливый. Тогда буду развлекать и веселить вас по- взрослому. Мне, конечно далеко до главного шоумена 95 квартала, да и шуток ниже пояса у меня нет, но кое-что предложить и я могу.
Что бы не паниковать не ныть и не жаловаться, что всё пропало, следует просто посмотреть по-другому на происходящие процессы.
Итак, Модерн, как фаза быстрого развития, сколько его не пытались продлить, окончательно и полностью завершился. Цивилизационная смута замедления началась. И что в это хорошего? Нашли чем утешить, забивая очередной гвоздь в гроб старого мира. Но не всё так просто. Старый мир быстрого семимильными шагами приближался к своему естественному концу – сингулярности, сначала технологической, а затем и цивилизационной. Это и был в представлении футурологического мейнстрима, конец света. Эсхатологический сценарий отменяется, а бурной радости не видно. Вы понимаете, что все эти карантины, короновирусы цивилизационные смуты и прочие бяки, всё это ничто по сравнению с отменой страшного и ужасного КОНЦА СВЕТА. Далее следует ещё более радужное следствие, но только для Украины и ещё пары стран. Наша аналогичная фаза цивилизационной смуты завершается! Вам и этого мало? Тогда предлагаю освежить в памяти какие глобальные опасности, какие всадников апокалипсиса современной футурологии отменяются в связи с завершением Модерна. Вот ссылки на мои видео 2017-18 годов. Первое видео вступительное. Каждое следующее посвящено детальному описанию конкретного всадника апокалипсиса современной футурологии. Все эти страшилки тоже отменяются – как и прогнозировалось они оказались иллюзиями больного воображения современных проповедников сингулярного толка.

О футурологии:
https://www.youtube.com/watch?v=hZ4WSns8asM
О лишних людях:
https://www.youtube.com/watch?v=79P1grUQ58M
О всеобщей экологической катастрофе и глобальном потеплении:
https://youtu.be/3s4XvDG5T-8
О перенаселении и нехватке ресурсов:
https://youtu.be/TH90GU1QVA8
Об опасности искусственного интеллекта:

https://youtu.be/ZUgUEWf3UqQ