НЕ НАДО ПУТАТЬ РУСЫЧИ И РУССКИЕ, РУСЬ И РОССИЯ ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

Жили в Причерноморье, Приазовье, Приднепровье племена, которые считали, что они произошли от священной коровы, и называли себя «мы бычачьи», «мы коровичи».А животное это для них было священным.

Соседи греки за это называли (дразнили) этот народ на своем языке «быками», по — гречески звучит – «таври», «туры»(Таврией считался не только Крым, а и ныне Херсонская, Николаевская, Одесская, Запорожская, Донецкая … области и другие земли, куда доходили Греки и встречали народ чтивший святость коровы).

Не безынтересно будет знать: таври и скифы (это один народ) после изобретения металлического инструмента начали брить головы, отращивали чубы на макушке и специфические как у запорожцев усы, можно сказать, хохлы ранние.

Но таври — это одно из названий народа от соседей с запада, а были у этого народа и восточные соседи.

Слово «Рус»-это тюркское слово. Когда и кто его к нам приклеил? Много веков назад часть тавроскифов пошли в поход на восток. Сначала в Иран. И есть такое распространенное мужское имя в Иране – Рустам. «Рус» на иранском языке значит- бык, а там — лучший, получается «бык лучший».А так же и на древнейшем индоевропейском языке «Рус»-также означает бык, такое название мы получили от соседей с востока.

С Ирана тавроскифы пошли в Индию и, примерно 2800 лет назад, возвратились на свою прародину, оставив в Индии часть своей культуры (священная корова, деление на касты, Бог Ра…). Да и великий и мудрый Будда был представителем скифского народа.

А до тавров этот народ назывался — киммерийцами. Отчего произошло это название, история умалчивает. Пока.

И вот какая длинная, исчисляемая тысячами лет, получается история у потомков Ариев-трипольцев-салоедов кимерийцы, таври, скифы, русы, украинцы.

Украинец расправ плечи, смотри гордо, не комплексуй, гордись своей историей своими великими предками. История твоего РОДА длинная и славная, а задача будущих поколений — историю продлить, а славу преумножить.