5f0f1b922bc3b.jpg

У меня машина на ходу глохла по нескольким причинам, которыми и поделюсь с вами. Возможно кому-то из вас это поможет, но вдруг вы знаете еще причины, делитесь в комментариях.

Первой из ситуаций было когда сгорел генератор, на машине появился значок аккумулятора, что означало что все питание электрики в машине начало идти не от генератора, а от аккумулятора. Но на тот момент я еще не понял что произошло и покатавшись по городу просто не смог у итоге ее завести. На помощь пришли знакомые, прикурившие авто и я доехал на СТО. Там не заменили генератор на такой же, с разборки. В моем выгорела обмотка, так как заклинил подшипник.

5f0f1ba80515a.jpg

Еще одной ситуацией когда машина заглохла, было когда насос переливал топлива в форсунке. Радует что я тогда не гидроудар поймал, а просто машина заглохла. Завести с ключа машину я так и не смог, хотя стартер и крутил, а в баке точно было топливо. Помогло то, что проезжавший мимо водитель увидел мои мучения и взял на трос и дернул. После этого я вычитал что пока машина не остановилась, ее можно завести включив передачу на ходу и это пару раз меня спасало.

Третьей же ситуацией было когда я на СТО не смог завести машину, но там были специалисты и оказалось что мне повезло что я в этот момент был на СТО. Почистили контакты датчика коленвала и машина завелась. Так что это тоже может быть причиной почему авто заглохло и не запускается.

Надеюсь что подобные ситуации у вас не повторятся, а если повторятся вы уже будете знать как с ними справляться.