Растущая тенденция разработки мобильных приложений привела к стремительному увеличению рынка. Понимая тот факт, что будущее за смартфонами, владельцы бизнеса нанимают мобильных разработчиков для реализации своих идей и решения внутренних и внешних бизнес-процессов. Популярность мобильных приложений у многих компаний вызывает один вопрос — нужны ли им приложения для работы? Ответ простой — безусловно да!

Давайте рассмотрим простой пример: как среднестатистический человек использует телефон? Более 70% всех пользователей заявляют, что просто не могут жить без своего смартфона. Они регулярно читают новости через телефон, слушают музыку, смотрят фильмы, заказывают еду, сидят в соцсетях, и еще много чего нужного и интересного. Это означает, что сегодня все больше и больше людей используют приложения почти во всех своих повседневных занятиях. В свою очередь, это подталкивает компании перенести свои системы на мобильную платформу.

Эпоха смартфона, как чего-то второсортного -- заканчивается. Более 50% пользователей стран Европы используют смартфоны в качестве единственного вычислительного устройства, а около 80% пользователей телефонов США заявляют, что никогда не выходят из дома без смартфона.

Но кроме понимания потребности в своем приложении, важно найти проверенную компанию-разработчика, с интересным подходом на процесс создания. Украинская компания Neurotrack.tech предоставляет своим клиентам уникальный опыт разработки приложений, так как в своей работе мы используем инструменты нейронауки, которые помогают понять реальные желания потребителей. Полученные результаты помогают нам создавать поистине привлекательные продукты, с удобным функционалом и отличным интерфейсом.