Будущее искусственного интеллекта — это уже не только виртуальная реальность и фантастические фильмы с роботами в главных ролях, а реальный инструмент, цель которого -- улучшение качества и продление жизни, замена рабочих мест на самообучающиеся ПО, решение множества проблем в сфере здравоохранения. Все это -- реальные возможности быстроразвивающихся технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.

Команда Neurotrack разрабатывает ПО с использованием машинного обучения и нейронных сетей. С помощью инструментов нейробиологии -- ЭЭГ, айтрекинга, знаний экспертов в области нейрофизиологии и поведенческой психологии мы, в прямом смысле, проникаем в человеческий мозг, чтобы с точностью определить, что реально нравиться потребителям, что нужно заменить, улучшить, или вовсе, удалить. Это позволяет прогнозировать тренды в рекламе, аудио-и видео-визуальном контенте, задолго до их релиза в большие массы. Это все возможности нейромаркетинга.

Шлем для измерения активности головного мозга показывает уровень вовлеченности потребителя во время знакомства с продуктом. Отличающей особенностью этого вида исследований является то, что с помощью него можно исследовать совершенно любой продукт или рекламу -- от цвета упаковки до широкомасштабной рекламной кампании или музыкального альбома.

609beb83f0bb6.png

Собрать данные человеческого организма -- полдела, дальше начинается процесс расшифровки графиков и анализ полученной информации специалистами-нейрофизиологами. Это довольно ресурсоемкий процесс. Поэтому в 2021 году команда Neurotrack начала работу над разработкой продукта, который будет автоматизировать систему получения результатов исследований мозговой активности потребителей. Именно искусственный интеллект поможет нам существенно упростить работу и увеличить эффективность нейромаркетинговых исследований.

Применение новых знаний о саморазвивающемся ИИ упростит и ускорит процесс оптимизации программного и аппаратного обеспечения для разнообразных целей. Это позволит человеку сосредоточиться на более важных сферах своей жизни, и прежде всего изменит социальные отношения внутри общества. И речь идет не только о развитии экономики и производства. А о реальном улучшении качества жизни человека.

Главная цель сильного ИИ -- продление жизни человека. И не обязательно быть Илоном Маском, чтобы решить эту задачу. Поэтому, компания Neurotrack разрабатывает программное обеспечение, и всячески популяризирует идею развития сильного ИИ.