За последние несколько лет искусственный интеллект (AI) и мобильное обучение (ML) серьезно повлияли на то, как люди взаимодействуют с различными автоматизированными системами, и соответственно на потребность в опыте, более адаптированном к индивидуальному пользователю.

Сегодня почти во всех сферах человеческой жизни искусственный интеллект и машинное обучение — самые важные технологические новинки, которое меняют способ нашего взаимодействия с окружающим миром. То, что раньше было всего лишь кадром с научно-фантастических фильмов, сегодня поменяли средства массовой информации, рекламу, появились чат-боты, виртуальные помощники, и беспилотные автомобили, которые адаптируются и понимают человеческое поведение.

6077ef708dad3.jpg

Чем полезен ИИ в разработке мобильных приложений

По мере развития и совершенствования цифрового мира, потребность в персонализированном опыте растет с каждым днем. Наша компания по разработке мобильных приложений Neurotrack.tech понимает, что хороший потребительский опыт важен не только для использования его в личных целях, но необходим в современном деловом мире.

Что это значит для вашего бизнеса?

Возможно, одним из самых распространенных и популярных достижений в области искусственного интеллекта и машинного обучения является использование голосового поиска. Раньше клиенты использовали только панели поиска для ввода своих запросов. Сегодня это так же просто, как попросить своего виртуального помощника найти что-то. Вместо того, чтобы входить в систему на компьютере или разблокировать телефон, можно просто сказать: «эй, гугл, где можно вкусно поесть, где-то поблизости?», и даже отвечать на текстовые сообщения, набирая текст через голосовой ввод.

Сочетание ИИ и Интернета вещей (IoT)

Искусственный интеллект может взаимодействовать с другими интеллектуальными устройствами и компьютерами, чтобы собирать данные в реальном времени и выполнять изменения внутри устройства. В скором времени, эти умные устройства научатся работать самостоятельно, основываясь на мнениях потребителей. Жизненно важно, чтобы команда разработчиков максимально интегрировала ИИ с Интернетом вещей для передачи данных между устройствами, тем самым способствовать увеличению коэффициента конверсии.

Автоматизированный языковой перевод в режиме реального времени

Приложения для перевода сейчас довольно распространены и легко доступны, но в большинстве случаев, для перевода требуется подключение к Интернету.

Интегрируя AI и ML в приложение, можно будет переводить с одного языка на другой, без необходимости подключения к Интернету.

Распознавание эмоций

Одна из восходящих звезд в развитии искусственного интеллекта — система распознавания эмоций. Технологический прогресс достиг той точки своего развития, что можно встроить AI и ML в приложения для распознавания микровыражений лица человека. Улавливая тонкие сигналы языка тела и интонации голоса, программное обеспечение может считывать человеческие эмоции посредством обработки изображений и голосовых данных. Компании могут использовать эту аналитику для улучшения потребительского опыта и обновления продуктов или услуг.

Системы разблокировки с помощью функции распознавания лица

После выпуску Apple iPhone X в 2017 году разблокировка с помощью распознавания лиц стала одной из самых популярных функций на смартфонах не только из-за простоты использования, но и из-за дополнительного уровня безопасности. Эти системы используют алгоритмы на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы идентифицировать лицо человека и разблокировать телефон или различные приложения, установленные на нем.

В заключение хочется сказать, стремительный рост ИИ и машинного обучения можно объяснить тем фактом, что все больше и больше предприятий ориентируются на интернет-лидеров мнений и рекламодателей, которые используют микротаргетинг для расширения своей клиентской базы.

Включив ИИ в разработку приложений, бизнес-маркетологи увеличат доход и удовлетворенность клиентов.

Свяжитесь с Neurotrack.tech сегодня, чтобы узнать, как можно с помощью ИИ и машинного обучения повысить ценность вашего бизнеса.