«Оппоблок» снова достал из нафталина набор грязных фокусов, фальсификаций и передергиваний, которыми так виртуозно пользовалась на выборах «Партия Регионов». Сейчас эти политические шулеры гастролируют в Николаевке (Славянский район, Донецкая область), где должны пройти первые выборы объединенной территориальной громады, запланированные на 18 декабря. Но поскольку и режиссер, и актеры собраны с бору по сосенке, то вместо запланированной эпохальной поставки у них выходит дешевенький и плохо отрепетированный фарс.

С самого начала оппоблоховцам пофартило с главой ОВК. Но видимо эта опповка была недостаточно оппоблочной, поэтому ЦИК в срочном порядке произвел замену в актерском составе, и на сцене появился новый глава ОВК Роман Зенов.

«Ба, знакомые все лица!», — ахнули зрители. Не тот ли это Зенов, который на своей странице в ФБ транслирует месседжи страны-агрессора про failed state и «страну 404»? «Тот самый, — охотно ответили им другие. – В сентябре писал у себя на странице „Украина – искусственно созданная страна“.

Еще одна внезапная замена в составе — вместе с Зеновым на сцену вышел новый член ОВК и открытый сепар (так говорят в Славянске), а по совместительству – кум Натальи Королевской, Олег Погодин. После коррупционного скандала в Фонде соцстраха, в крупные города Погодина на гастроли уже не зовут, а вот на периферийных подмостках он как раз и пригодился.

Парочка Зенов-Погодин решила смачно харкнуть на избирательное законодательство. „Пусть лохи принимают присягу перед большинством членов комиссии, вступают в должность, получают по акту приема-передачи печать ОВК, — решили опповцы. — Щас мы на них наедем, и быренько порешаем, так что все будет чики-пики“.

В лучших традициях гопник-style опповцы устроили „терки“ с целью показать фраерам, кто тут глава комиссии, а когда и этого показалось мало – пошли брать штурмом кабинет председателя ОВК. Мы бы не удивились, если бы после захвата Зенов повесил на здании тряпки с курицами-мутантами, изображающие флаги ОРДИЛОСОСИИ. Стиль и методы „работы“ опповцев в Николаевке и „запоребриковых“ шахтеров&трактористов, схожи один в один: „бычары“ крушат все вокруг, а бабушки-божьи одуванчики изображают „народный протест“ с заранее заготовленным реквизитом. Знаем, проходили в 2014…

Поэтому когда под окнами здания ОВК замаячило полтора десятка слушателей радио „Ностальжи“, вяло размахивающих плакатами с надписями „Остановим…“ и „Не допустим“, многие ощутили легкое дежа-вю.

При ближайшем рассмотрении массовка оказалась осколками движухи „Женщины за мир“, которую затеяла Наталья Королевская, чтобы хоть как-то напомнить о себе. Сама экс-министр соцполитики на митинг не явилась. Видимо, до сих пор не может отмыть мейк-ап из раствора зеленки, который ей бесплатно сделали во время прошлого приезда в Славянск. А может, обиделась на выкрики „Шрек“ и указания, куда именно она должна из Славянска отправиться.

Все это, конечно, весело. Если бы не одно „но“. Территории, которые с таким трудом освободили от явных сепаратистов, сейчас, прямо на наших глазах, пытаются захватить сепаратисты скрытые, прикрывающиеся партбилетами пока еще легального в Украине „Оппоблока“. Они пойдут на все: угрозы, шантаж, скандалы, провокации, „путинги“ и открытые фальсификации выборов. А потом этот рассадник Оппоблох начнет нам диктовать, как мы должны жить, о чем мечтать, куда стремиться и как строить страну.

Пора остановить их, раз и навсегда. Если не мы, то кто? Если не сейчас, то когда?