«СЛАДКАЯ ПАРОЧКА» — АДВОКАТ И ПРОКУРОР «МАФИИ».

«Защищать преступников и негодяев, могут только ещё большие преступники и негодяиГлория Рейчел Оллред.

Дорогие наши сограждане!

К большому сожалению, в настоящее время, наша многострадальная страна, как в целом и вся планета, подверглась ещё одному тяжкому испытанию, смертоносной пандемии, уже унесшей десятки тысяч людских жизней во всём мире…! Мы стали свидетелями того, как под смертельной угрозой мирового масштаба, сплотился и мобилизовался весь наш Великий и Прекрасный Народ…! Как жертвуя своими собственными жизнями и здоровьем, медики героически борются за наши жизни и здоровье…! Как наши правоохранители, зачастую не меньше медиков, подвергая риску свои жизни и здоровье, продолжают честно и самоотверженно служить Украине, борясь с преступностью и охраняя нашу безопасность…!

Но даже в это, трагическое и тяжёлое для всей Украины время, находятся циничные беспринципные негодяи, напрочь лишённые совести и чести, единственной движущей силой которых, всегда была жажда наживы любым путём…! — Эти подлые и мерзкие существа, сеющие вокруг себя ложь, лицемерие и предательство, покрывающие и выгораживающие преступников, внушая им их «безнаказанность за содеянное», поощряют бандитов на новые, и новые преступления, которые несут всем нам неисчислимые беды и страдания…!

В своё время выдающаяся адвокат Глория Оллред, признанная в США «адвокатом № 1 всех времён„, высказала крылатую фразу, которая как нельзя более объёмно и точно отражает реалии нашей сегодняшней действительности: «Защищать преступников и негодяев, могут только ещё большие преступники и негодяи!» Мы абсолютно согласны с этой выдающейся женщиной, и полностью разделяем её мнение по данному вопросу…! — Позвольте вам представить «адвоката мафии» Яну Власову и «прокурора мафии» Елену Крючкову. Сейчас мы не будем вдаваться в интимные подробности их многолетней «близкой девичьей дружбы», описывать их «зажигательные» совместные вечеринки, посещение более чем сомнительных увеселительных заведений, поездки на экзотические курорты, и многое, многое другое, зачастую очеь даже пикантное, но мы вам обещаем предоставить на ваш суд всё эту «лав стори двух подруг» в следующих наших публикациях…!

Итак, адвокат Яна Власова – ну тут всё понятно… Дочь известного криминального авторитета, одного из организаторов и лидеров ОПГ «Правобережные„, Николая Власова по прозвищу «Влас„, отмеченного, в своё время, дерзостью и звериной жестокостью к своим жертвам. – В настоящее время Влас, создавая видимость того, что он «отошёл от преступного мира», продолжает, вместе с «Сомом» (Александр Сомусев) и «Сокирой» (Александр Сокира), курировать ряд ОПГ, в том числе и наиболее дерзкую и жестокую ОПГ базирующуюся, в основном, на Бабурке, так называемые «Царьковские„, главарём которых является Роман Богинский по кличке «Царёк» (в настоящее время содержится под стражей за совершение ряда тяжких преступлений), и естественно, получать долю с их грабежей, вымогательств, наркоторговли, крышевания незаконных промыслов, и многого другого, обеспечивая этим, даже с точки зрения преступного мира, отморозкам, «легитимность» в их преступной среде.

Продолжая «семейные традиции», получив звание адвоката, Яна Власова создала и возглавила «группу адвокатов», которые являясь защитниками преступников из различных ОПГ, в основном подчинённых её отцу, путём подкупа следователей, прокуроров и судей, делают всё возможное, чтобы эти ублюдки, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, продолжали оставаться на свободе, и избегая уголовного наказания, совершали всё новые и новые преступления! – А как же иначе – ведь доходы папочки и шайки «адвокатов мафии» могут упасть…Да и Яночка любит пожить на широкую ногу. Ну, тут, как бы, всё ясно – преемственность, наследственность…

Но вернёмся к нашему «многоуважаемому прокурору мафии» Елене Крючковой. И тут мы сталкиваемся с очень интересным феноменом. – Как оказалось, в этой, на первый взгляд хрупкой, и довольно привлекательной женщине, самым непостижимым и химерическим образом смогли ужиться и прогрессировать, неуёмная алчность, с абсолютной беспринципностью, патологическая лживость, с умением втереться в доверие к людям, с последующим их предательством, и самое главное – умение фарисействовать и лгать всегда, везде, при любых обстоятельсвах, и без запинки.

В 2006 году Елена Крючкова оканчивает Харьковскую Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого и получает должность помощницы прокурора Хортицкого района, где она проработала вплоть до 2010 года. – В начале 2008 года состоялось её знакомство с новоиспечённым, но уже «адвокатом мафии» Яной Власовой. Вскоре они пришли к выводу, что их отношения могут основываться не только, и не столько, на личной симпатии, но также могут приобрести и сугубо «деловые черты», так как «Влас„, отец Яны, курировал, в том числе, и ОПГ Хортицкого района, того, где помощником прокурора как раз и работала Крючкова… Ну и естественно, что Леночка и Яночка настолько спелись в деле «отмазывания» и «обилечивания» бандитов, что их взаимная симпатия очень скоро переросла в «настоящую женскую дружбу и соратничество», со всеми вытекающими последствиями… Они отдыхали вместе, гуляли и «зажигали» вместе, и, зачастую, в компании сомнительных персонажей из доморощенной «онорато сочиэто» («благородное общество“ — самоназвание сицилийской мафии).

В 2010 году Елену Крючкову перевели в Запорожскую областную прокуратуру, где ей было поручено заниматься вопросами надзора за соблюдением природоохранного и земельного законодательства. А вскоре – защитой прав граждан и интересов государства в экологической сфере. – С 2011 года Крючковой было вменено в служебные обязанности защита интересов граждан и государства в сфере земельных отношений. И именно там, нежданно, негаданно, настиг Крючкову её Звёздный Час…! – Как выяснилось, многие её друзья из уголовного мира, друзья их друзей, их родственники и „хорошие знакомые“, или уже имели, или собирались „вымутить“ себе участки земли под коттеджи в прибрежной морской зоне Запорожья: в Кириловке, в Бердянске, в Приморске, и так далее. И тут оказалось, что их подружка „Ленчик“, к общей радости, назначена „главным решалой“ от прокуратуры области, именно по этому направлению. И тогда начался грандиозный дерибан...!!!

В 2015 году Елену Крючкову назначают начальником отдела организации представительства интересов граждан и государства в суде. Но она продолжает „курировать“ и „опекать“ своих клиентов с прибрежной курортной зоны, а также „подтягивать в тему“ новых, благо, у её дружков из преступного мира их было предостаточно. Ну и естественно, что не она сама „крутила“ такое грандиозное „кино“… С ней „в деле“ были сотрудники прокуратуры того времени, к счастью, в большинстве уже уволенные, но, к сожалению, некоторые из них по сей день продолжают пребывать в рядах обновлённой прокуратуры, а один даже стал „большим человеком“ в ДБР. – Но о них мы непременно поговорим в следующих наших статьях, и расскажем об их грязной роли в разрушении и дискредитации прокуратуры Запорожья...

Но когда-то всему приходит конец! – Осенью 2016 года прокурором области Запорожской назначают Валерия Романова. И все мы стали пристально наблюдать за этим новым прокурором. Большинство из нас считало, что к нам прислали очередного „решалу“, который пограбив наш край „перекочует“ дальше… Но вскоре мы разобрались в нём, и поняли, что это глубоко порядочный человек, истинный патриот Украины, и высокообразованный прокурор. – В очень сжатые сроки Романову и его команде удалось, почти полностью, разгрести в нашей прокуратуре „авгиевы конюшни“ которые здесь наворотили за последние годы „раб Анисимова“ Кирилюк, нещадно грабивший вместе со „смотрящим“ Запорожье, и пройдоха Шацкий, со своей голубой неуёмной мечтой „о домике в Черногории“. — Вскоре, что вполне естественно, были затронуты очень даже жирные „интересы“ Леночки КрючковойВновь назначенные прокуроры Бердянска и Мелитополя (посёлок Кириловка, как и весь Акимовский район, подпадают под юрисдикцию Мелитопольской прокуратуры) стали, в интересах государства, то есть нас с вами, подавать в суды иски об освобождении незаконно и самовольно занятых участков прибрежной курортной зоны, где было существенное количество „обилеченных“ Леночкой её личных „клиентов“. Вот тогда всё это дерьмо всплыло на поверхность. И спасая свою шкуру, наша горе-прокурор инсценировала постановку, лейтмотивом которой стала придуманная её же примитивная бредятина, о том что „Романов притесняет честных прокуроров…“ – Но там где она надеялась, эта чушь не прошла… А потом было письмо Запорожских прокуроров в ГПУ, в котором они все клеймили позором и осуждали нашу „смотрящую за прибрежной курортной зоной“. И Елена Крючкова, под её тоскливое скуление и подвывание, была переведена в другой отдел прокуратуры области рядовым прокурором. А аппетиты то её остались, а прибыли почти не было. И очень хотелось снова „накосить капусточки“…! — Но старые друзья её не забыли… Нет, нет – ни в коем случае…! Вскоре к ней „нарисовывается“ госпожа Власова собственной персоной, и предлагает „прокрутить“ одну очень сомнительную, но довольно „прибыльную“ сделку. – А именно. Весной прошлого года, Евгений Шорохов и Владислав Павленко, члены ОПГ, курируемого её отцом, криминальным авторитетом Власом, после неудачного покушение на убийство (человек, которого они пытались убить, защищая свою жизнь, пострелял их, что бешенных собак, и содействовал их опознанию и задержанию), были взяты под стражу, так как инкриминируемая им статья была особо тяжкая, а срок – до пожизненного заключения. Вскоре дело было направлено в Хортицкий суд. Ну, естественно, Яна Власова, со всей своей шайкой „адвокатов мафии“, отчаянно бросилась спасать бандитов от заслуженного сурового наказания. Ну и естественно, что ключевая роль в этой „операции“ была отведена её „очень близкой, любимой подруге“ Е. Крючковой. Одним словом, после целого ряда определённых махинаций и манипуляций, проведённых „прокурором мафии“ Крючковой, оба убийцы, сначала Павленко, а затем Шорохов, были выпущены из следственного изолятора на свободу..!!! Скажу сразу – такой беспрецедентной наглости и правового нигилизма не могли себе позволить самые „отмороженные“ и беспринципные прокуроры даже во времена упомянутых выше бывших прокуроров области, Кирилюка и Шацкого..!!! Особенно поражает то, что эту свою многоходовую циничную афёру Крючкова попыталась реализовать в то время, когда прокурором Запорожья уже был назначен Владимир Калюга! Расчёт Крючковой был на то, что после недавнего своего назначения на должность, господин Калюга „не успеет разобраться в ситуации“, и не заметит её афёры, да и вновь назначенный начальник её отдела, из старых-новых прокуроров Артём Лавренко её „прикроет“. Что касается господина Лавренко, то по всей видимости, им удалось договориться, так как его роль в освобождении из под стражи убийцы Шорохова была ключевой. Мы надеемся, что также будет расследовано участие её непосредственного начальника А. Н. Лавренко, в эпизоде освобождения из-под стражи подсудимого за покушение на убийство с отягчающими обстоятельствами особо опасного преступника Е. Шорохова.

Наша „Запорожская мониторинговая группа правоохранительных ведомств«, действуя в интересах наших сограждан, систематически проводит тщательный и всесторонний мониторинг деятельности всех правоохранительных ведомств нашего региона. Выявив факты каких либо правонарушений, мы без промедления направляем свои Обращения в соответствующие органы власти. – И это общеизвестный факт! – Согласно имеющейся у нас информации, на сегодняшний день, наша прокуратура по праву занимает одно из ведущих мест в Украине, как по достигнутым результатам, так и по качественному составу своих сотрудников. И это вполне закономерно и естественно… Имея в своих рядах таких высококлассных специалистов как Сергей Спильник, Максим Кафанов, Валерий Прихожанов, Наталья Бондаренко, Ирина Бутенко, Сергей Пономарёв, Кирил Швец, Алексей Веклич, и десятки других прокуроров, которые кроме высокой специализации, владеют и такими бесценными качествами как честность, порядочность, верность долгу, а также, что очень немаловажно, высоким интеллектом и уровнем общих знаний, наша прокуратура вполне заслуживает самую высокую оценку своей деятельностью на благо общества! – И естественно, когда мы обнаруживаем в рядах нашей прокуратуры таких крайне негативных персон как Елена Крючкова, мы не можем, и не имеем права, не отреагировать должным образом на это безобразие!

Я хочу замолвить доброе слово и заступиться за наших судей! – Именно из-за таких лживых и лицемерных „прокуроров мафии“ как Крючкова, и ей подобные, которые вносят в наше общество ими же измышлённый, крайне негативный стереотип о „продажности судей“, происходит извращённое восприятие реальных событий происходящих в судах. Такие, как эти лицемерные „дельцы от прокуратуры“, получив от преступников деньги, и действуя в их интересах, манипулируя законом, и извращая его, потом сами же обвиняют судей в оправдательных приговорах бандитам и убийцам, и в освобождении их из под стражи. Таким образом они порождают в обществе крайне негативное восприятие нашей судебной системы, и создают в сознании наших сограждан предпосылки для отрицания Украины, вообще, как правового и цивилизованного государства!

И вот, в то самое время, когда в нашем, многострадальном крае, который безжалостно и нагло обдирали и распродавали бывшие руководители правоохранительных ведомств, в большинстве своём подонки и негодяи, появился реальный шанс вырваться из пропасти правового нигилизма и господства уголовников и коррупционеров, находятся вот такие продажные персонажи как Елена Крючкова и её подельщики, и пытаются снова, прикрываясь мундиром, нести нам беды, ложь, несчастья и страдания…!!!

Наша общественная правозащитная организации подготовила соответствующие Обращения прокурору Запорожской области, Генеральному прокурору Украины, руководителю Генинспекции ГПУ и в Высшую Раду прокуроров Украиня...!

ОБЩЕСТВО НЕ ДОЛЖНО ДОПУСТИТЬ ЭТОГО…!!!

Валерьян Горбачёв

лидер „Запорожской правозащитной антикоррупционной Народной Рады“, глава „Запорожской мониторинговой группы правоохранительных ведомств“.

5eb3bc3b30151.jpg

 

5eb3bc56ef5f3.jpg

 

5eb3bc69d3d16.jpg

 

5eb3bc771a1df.jpg