Сегодня у нас в гостях известный общественный деятель, правозащитник и публицист, руководитель «Общественной мониторинговой группы правоохранительных ведомств Запорожья», председатель правления «Запорожской Правозащитной Антикоррупционной Народной Рады» Валерьян Александрович Горбачёв.

– На днях, депутат Запорожского горсовета Михаил Прасол на своей странице в Фейсбуке выступил с очень серьёзными обвинениями в совершении ряда тяжких преступлений в адрес прокурора Запорожской области Валерия Романова. — Каковы последствия данного, более чем дерзкого, заявления М. Прасола, и какова реакция правоохранительных ведомств?!

Для начала давайте разберёмся кто, есть кто…?! — Валерий Романов — прокурор Запорожской области. — Наша «Общественная мониторинговая группа правоохранительных органов Запорожья», руководителем которой я являюсь, уже 2 года проводит тщательный общественный мониторинг деятельности прокуратуры Запорожья в целом, и её руководителя В. Романова, в частности. Делается это с целью не допустить повторного провала нашей правоохранительной системы в хаос правового нигилизма и бандитско-чиновничьего произвола, как это было при прошлых руководителях прокуратуры и милиции Запорожья, которые не только «крышевали» ОПГ, а зачастую сами являлись их организаторами и кураторами…! — Так вот. На основании тщательно выверенных и проанализированных данных, мы пришли к единодушному заключению, что деятельность Валерия Романова, Василия Кармана, Сергея Спильника, и других руководителей нашей прокуратуры (после изгнания из её рядов около 80-ти продажных коррупционеров из преступной шайки Шацкого-Дьяченко) является наиболее эффективной и результативной за последние 2 десятилетия…!- Именно эти люди способствовали раскрытию и направлению в суд множества тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, и резонанснейшее убийство Сусанны Шарковой, «проданных» заинтересованным бандитам прошлыми руководителями прокуратуры и милиции! Именно при них мы поверили, и увидели воочию, что в Украине существуют Закон, Правопорядок и Справедливость.

А кто же такой Михаил Прасол – «друг, товарищ и партнёр» другого, весьма «знаменитого», известного своими сомнительными похождениями, укроповца Я. Гришина. — Сейчас мы не будем вдаваться в подробности всех махинаций, афёр, и откровенного воровства имущества людей и государства, этой «сладкой парочкой». Перечень их «подвигов» на преступной стезе займёт очень много места и времени. Да и об этом уже очень много писалось. Я приведу лишь несколько примеров их действительно «партнёрских и деловых» отношений с «экс-смотрящим» Е. Анисимовым, в чем Михаил Прасол так безапелляционно и фарисейски лицемерно пытается обвинить Валерия Романова.

1. Во времена «властвования» в Запорожье «смотрящего» Е. Анисимова, Я. Гришин и М. Прасол «честно и верно» прислуживали именно ему, «кокаиновой голове», как сейчас обзывает своего бывшего хозяина М. Прасол, который занимался у Е. Анисимова «отмыванием денег», а Я. Гришин, мелким рейдерством и «отжиманием» имущества и квартир у несговорчивых бизнесменов, и просто людей.

2. Именно М. Прасол и Я. Гришин, а также подконтрольная им «жёлтая пресса» нагло и подло, искажая факты и события, выступили на защиту ближайшего партнёра Е. Анисимова Валерия Безлепкина, ограбившего нас с вами, на десятки миллионов гривен, в пользу «смотрящего», и которого Валерий Романов решил арестовать…!

3. Именно М. Прасол и Я. Гришин, в настоящее время являются полноценными партнёрами и «крышей» других прихвостней «смотрящего», М. Александрова и В. Лутцева, которые вместе с ними продолжают конвертировать, т. е. «отмывать» украденные деньги, и которые по сей день продолжают выплачивать «кокаиновой голове» Е. Анисимову дивиденды за «отжатый» с его помощью ТЦ «Метро».

4. Именно М. Прасол и Я. Гришин, по команде Е. Анисимова начали и продолжают террор в отношении другой безвинной жертвы «смотрящего», известного бизнесмена и волонтёра Максима Дрозденко! – Человека более чем трагической судьбы, по воле этих нелюдей испившего полную чашу горечи и страданий…!!! Что только не пришлось пережить этому добропорядочному и отзывчивому к людским бедам человеку…! Желая «отжать» имущество семьи Дрозденко, Анисимов бросил этого человека, без малейшей вины, по откровенно сфабрикованным «материалам» уголовного дела, почти на 4 года в тюрьму. За это время, не выдержав горя ареста сына, многочисленных обысков, постоянного террора, умерли мать и отец М. Дрозденко. Большая часть имущества семьи была отнята, Е. Анисимовым, а другая часть, продажными оборотнями в форме, выполнявшими его команды.

5. Именно М. Прасол и Я. Гришин бросились (разумеется, за «долю» украденных у нас с вами денег) защищать Юрия Комиссарова, владельца компаний «Запорожсвязьсервис» и «ГЮСС», которые долгие годы грабят нас с вами, обдирая неправомерные проценты, а в итоге, десятки миллионов гривен, за «посредничество в оплате услуг коммунальных услуг»..! Большего цинизма и фарисейства не бывает..!

И перечень мерзости и цинизма этих казнокрадов, мошенников и клеветников можно продолжать до бесконечности…! Но сегодня мы не преследуем такой задачи! Этим должны заниматься правоохранительные органы! Придёт время, этим людям, и их хозяевам, придётся ответить за все содеянные преступления! И этот час близок! — Сегодня же, наша правозащитная организация «Запорожская Правозащитная Антикоррупционная Народная Рада» обращается к руководителям прокуратуры и полиции Запорожья: дать должную оценку клеветнической и провокационной деятельности Михаила Прасола...!!!

5bd1d3bc2e626.jpeg