608525b54ab21.jpg

По всей своей сути, мы типичные марсиане. Мы живем за большим забором. Только не с этой стороны, а с той. Мы отгорожены от мира. От того настоящего мира, где есть Бог. Мы слышим разные голоса, которые дают нам наслаждение, и даже настораживают, потому что мы их не понимаем. Мы даже слышим Его. Мало того, мы видим Его. Ведь все Его движения теплятся вокруг нас, словно разлитое солнце на рассвете. Какие еще нужны доказательства? Мы слышим Его голоса в музыке сфер, где все подтверждает, что Он рядом. Хотя тот, у кого плохо со слухом, списывает такое на шум. Возможно, мы могли бы и видеть, имея глаза. Но мы не видим Его, потому что забор заменяет нам реальность. Ведь все там. С той стороны. Разговоры, вспышки, дуновения ветра и теплота. Все это реальность, и мы даже готовы поверить в такую реальность, когда тянемся к ней. Но касаясь холодного забора, мы проникаемся грубой действительностью. Действительность, это и есть великая иллюзия. Как трудно это принять. Это как слышать от путешественников о земле с ее буйной растительностью. Понаслышке. Живя на марсе. В такой момент все кажется иллюзией. Поэтому мы иллюзорны.

Я скажу сейчас совершенно искренне, что всех нас спасет красота. Тяга к искусству. Потому что кисти для картин сделаны из Его волос. Это все придумано Им. Там везде чувствуется Его рука. С искусством мы ближе к истине. Если стихи щекочут вам уши, то не все еще потеряно. Нужно ценить свежий ветер и закат, потому что это гармония. Нежный зелено-прозрачный росток из почки каштана холодным мартом. Это и есть правда. Никто еще не нарисовал зеленую траву лучше, чем сама весна. А глоток из горного ручья, лучше чем орден из рук императора.

Я думаю, что все мы одинаковы, потому что сделаны из одного теста. Кто там, и сколько его месил, это вопрос Его технологий. Мы же трава на теле. Мы должны тянуться к солнцу и теплу. Но никак не к холоду. Холод иллюзорен. Живя в такой иллюзии, можно и самому превратиться в иллюзию. А нужно быть достойным реальности. Это как экзамен, ради которого мы и живем.

Ъъ

Ъ