_APR23,2019 _ The phenomene — по нашему — Zе феномен.

(гопники из Кривого Рога отжали тему)

Первая эйфория прошла и теперь можно рассуждать. Что такое Zе-феномен? Здесь не идет разговор, что выборы на украине демонстрируют проявление демократии. На украине нет такого явления, как демократия. Нет его и в америке. Демократии в мире не существует вообще — это проявление, исключительно времен экономического роста. Никак не упадка. В украине развивается сословное общество. Оно достаточно уже жирное, и сегодня пытается закрепиться во власти навеки, путем хитрости и насилия. Скажем так — старыми методами. Его представители являются локальной экономической элитой, ибо имеют деньги, но не являются национальной элитой, которая лягла бы шкурой за страну, ибо не имеют в своем регионе политической власти. Страна под внешним управлением. Такое общество, не что иное как обыкновенный феодализм с феодалами и помещиками во главе, а борьба на выборах, лишь борьба двух феодальных кланов за право управлять общаком. Потому как народным бюджетом, его назвать трудно.

Но, драйв присутствует. Отрицать это сложно. У всех наболело, и многих даже тянет рвать рубаху за правду. Жаль только, что народу снова дают неоправданные надежды, которые потом выльются в новую революцию.

Ситуация в стране имеет много общего с серпантиновой дорогой по склону горы.

Сегодня у нас происходит вхождение в новый поворот серпантина, после того как старая власть перед ним резко затормозила, не решаясь двигаться дальше. И этим пошла против самой природы. Решила остановить мгновение. Для этого надо было иметь смелость. Или крышу уровня бога. В любом случае, в свое время они так внезапно взлетели, что им не хватило ума правильно приземлиться. Это конечно ихние проблемы, но заложниками у них вся страна.

Украина имеет цивилизационный ритм 12 лет (примерно 11-14 лет). И каждый раз это выглядит как разворот на дороге. Плюс к этому каждая дорога идет на подъем или спуск, то есть экономика страны, растет или опускается. Это какому как повезет. К примеру, Подгорный, Шелест и Щербицкий шли в струе цивилизационного подъема. В 1982 года произошел слом дороги вниз, и все остальные президенты уже спускались. Относительно ровная дорога выпала Кучме, и на крутом спуске ее перехватил Ющенко, к тому же херовый водила. Стоя перед очередным поворотом, да еще и на спуске, Порошенко боялся в него входить и остановился, думая что мгновение можно остановить — этим и создал эффект давления воды в тазике — гипертонический кризис страны, который и прорвал высоким рейтингом Зеленского. Зеленский — это инсульт Пороха, и он сам к нему пришел. Однако новой власти придется проходить свой серпантин, и до половины дороги — примерно 6 лет — это будет спуск вниз. Особых надежд на процветание не предвидится. Вторая половина дороги пойдет уже в подъем, но возможно, тогда будет другой президент. После 2030 года, украина имеет шанс вырваться в передовые страны мира. Но это лишь шанс, а не реалии. Хотя основа для этого существует. Нам не надо идти в европу. Мы сами европа. Это хорошо видят люди, которые путешествуют по разнообразному миру, а не только в германию или италию.

Оранжевый период страны просуществовал 14 лет, с 2005 по 2019. И был растянут старой властью, как минимум на лишние год-два. Время рывка упущено. Начался новый — зеленый период. И в нем так же нет времени для раскачки. Сама государственность страны под вопросом.

Однако. Дело даже не в этом.

Слом системы начинается буквально через полтора года, и нынешняя экономическая элита украины должна опираться на очень хороших управленцев, если планирует остаться на плаву. Полетят все дурни , не зависимо от количества денег. Выборы это продемонстрировали.

У страны впереди еще 6 лет падения, потом 6 лет торможения. Это при умных людях. При неумных — страна как гарбуз упадет с балкона.

ъъ

ъ