608036b9f0087.jpg

Война, как голые деньги.

В западных странах существует институт доверительного управления. Так называемые траст фонды. Это часть англо-саксонского права, которая распространена на метрополии. Доступна она базовому населению золотого миллиарда, который обязан себя чувствовать элитой по отношению к остальной планете. Остальные крестьяне. Элита запада в такие фонды не играет. Она управляет такими фондами. Это инструмент исключительно для низших уровней пирамиды власти. Как своеобразная форма сдерживания протестов в обществе.
Вот когда наш пенсионер получает пенсию, он несет ее в банк, на сберегательный счет под 3% годовых. Это такая максимально выгодная позиция сбережения средств в странах второго и третьего мира.
Когда пенсию получает пенсионер из оклахомы, он несет ее в траст фонд под 15%. Это позиция сбережения средств в странах, где расположены метрополии капитализма. Зарабатывают так они давно и стабильно. Таким образом, крестьянин из оклахомы чувствует себя социально значимее, чем крестьянин из полтавы. И в целом, так оно и есть.
Но так как капитал требует постоянного расширения рынков, то для того чтобы сберечь доходы своих рядовых граждан, метрополиям приходится расширяться в провинцию. Для этого с середины 70-х во всех провинциальных странах, в принужденном порядке стали пробивать специальные технологии, влияющие на поведение человека. Обузданные страны обували на вечные долги, а прибыль от них перенаправляли в собственные траст фонды. Для поддержания уровня жизни оклахомских пенсионеров. Так у крестьянина из метрополии сложилось впечатление о стабильности капиталистической экономики. И одновременно, о дегенерации провинции.
Позже такие технологии прозвали цветными революциями. Но не все из задуманного получилось. Примерно половину из этих революций удалось реализовать. Половину нет. Повторюсь, смысл таких телодвижений заключался в перетаскивании прибыли из провинций в метрополию. Для поддержания стабильности центров за счет нестабильности окраин. Поэтому, как видим, война очень выгодна саксонцам.
Долги через революции навешали, примерно на 12 стран. Было бы больше, но примерно десятерым странам удалось выскочить. В том числе и россии, которая есть самая вкусная часть такого геополитического плана. Украина же набралась под завязку, и в нее, под гарантии госдепа, зашли траст фонды. Куда украинцы и сдают свои кровные. Даже не понимая самого механизма такого доения. Долги по таким кредитам гарантируются государством, и спрыгнуть с них нельзя. Можно только перевесить на кого то другого.
И вот если россия захватит украину, то и будет выплачивать украинские долги вашингтону. Сложно сказать, насколько это будет разумно. Однако как видим, очень многие в этом заинтересованы. Поэтому война выгодна польше, турции, прибалтике, германии, и тд.
Здесь есть и множество косвенных факторов. Почему о войне так шумят в украине?
После 2014-го украинская экономика была переведена на военные рельсы. И это действительно спасло ее от коллапса. Но в итоге, весь бюджет забрали себе силовики.
И теперешний военный шум, плюс запреты пандемии, выгодны абсолютно всем. Чем громче, тем лучше. Если раньше на украине голодными сидели военные, а гражданские все же имели немного масла на хлеб, то теперь их поменяли местами. Гражданские терпят нужду, как когда то ее терпели военные. Думаете, военным выгодно вернуть все назад? Поэтому война выгодна и украине.
Деолигархизация и призывы к войне, это часть предвыборной агитации. Все это невозможно реализовать в принципе. Это все те же саксонские технологии для идущих голосовать. Только исходят они уже от своих, а не от чужих. Научились.
И голосовать пойдут все. Как всегда. И опять все сделают не так. Опять куда то вступят. Поэтому война выгодна и россии. ПарадоксЪ, не правда ли?

А теперь обратите внимание на молодежь, которая по всему миру инвестирует в крипту, не взирая на территорию. Подросток из полтавы так же успешно инвестирует, как и подросток из оклахомы. Это именно они презирают войну и строят новую экономику. Это они стирают границы, и разрушают алчную систему траст фондов. Не президенты. Не олигархат. А подростки. Для себя. И для всех остальных взрослых.
Isnt?


Ъъ
Ъ