5ffb422382b5c.jpg

Мир наблюдает страшные потуги ослабленного глубинного государства, которое от бессилия, выдает все бОльшие, и бОльшие стратегические ошибки. На фоне первого в истории америки госпереворота руками медийников, мир наблюдает уже не результаты секретных программ, а на ходу придуманные эмоциональные решения. Причем среднего управленческого звена, которое и не пытается нести за них ответственность. И все это в самом сердце глубинной метрополии. Элита костенеет, впадая в фарс. Низы облизываются. Низы, минуя условности и кровные связи, снова получают шанс быстро стать элитой. Мир наш как в 90-е. Солянка вспучивается, и скоро уже закипит, смешивая низ и верх. Механизм коррупции как раз и придумали для удаления из элит нежелательных конкурентов.

Мы находимся в точке стремительных перемен. Самое оно. Конечно, никому из нас спокойствия это не принесет. И даже жаль тех, кто думает, что сторонники Байдена успели задушить в зародыше нарушителей демократии. Это вряд ли. Мы уже вошли в зеркальное отражение сокрушительных событий времен позднего совка. Все что мы наблюдаем сейчас, движется в достаточно верном русле истории. Просто каждый должен найти там свое место.

Новой Ялте нет никакой альтернативы. Все время всплывают подковровые договорняки. Германия настолько окрепла, что возродилась имперскими амбициями и пошла на махинации в договоре с объединенной Европой. Имея безъядерный статус и ограниченные войска по итогу второй мировой, бундес пытается повернуть дело так, чтобы в объединенной Европе получить управление. В том числе военное. Ядерный флот бритов уходит под бундес, и берлин становится центром управления красной кнопки. Вот вам и интриги с брексит. То есть для людей обладающих информацией все это естественные процессы. А для несведущего нижнего звена это сюрприз. Потому что твердили о перспективах объединенной экономики, а дело оказалось в ядерном запасе. Теперь бундес ищет сговора с францией. И уже ползут слухи с кремля и капитолия о новом разделе германии. Чтоб наверняка. Статус победителей по итогам второй мировой позволяет. Так что мир еще есть чем удивлять.

Украина там же. Уже получила мировую лицензию аграрной территории. Даже не государства. Поэтому стоит ожидать открытие центрального аграрного банка в киеве, как основы украинской экономики. Будет чем гордиться. Так же национальной хозяйственной академии, где молодежи позволят сделать карьеру на службе у американских фермеров. Те отмечают, что юкрейнианс уже начинают старацця. Дело идет. Будем выращивать колониальную пшеницу, как это было во все времена — при рюриках, при хазарах, при литве, при варшаве, при москве. Сейчас при вашингтоне.

Делу Трампа тоже нет альтернативы. То, что втирает вашингтон, в скором времени окажется очередной картонной дурилкой для низших слоев населения. На горизонте новый шелковый путь. Как альтернатива увядшему североатлантическому союзу.

Ъъ

Ъ