5fe6f234cfa39.jpg

На стыке времен всегда возникает патовая ситуация когда устоявшийся мир впадает в кризис. Тогда возникает понятие старых и молодых денег, и старый капитал пытается уничтожить молодой. Собственно все это хорошо объясняется в рамках геополитических закономерностей, однако почему то совпадает и с расчетами Пифагора. В том смысле, что цивилизационная модель очень хорошо описывается математическими рядами.

Условно жизнь государства можно разбить на повторяющиеся 36-летние ритмы, в которых доминируют 3 периода по 12 лет. Это так называемые – Первичные 12 лет. Центральные 12 лет. Завершающие 12 лет.

Первичные 12 лет всегда выступают годами, когда проявляется и озвучивается некая революционная идея, которую с шумом начнут, но так и не доведут до конца. Новизна такой идеи понятна не всем и затрагивает кровные интересы правящей элиты, поэтому тормозится всеми силами. Однако, как идея она заложит основы для расцвета следующей 12-летки. Центральной.

В центральные 12 лет происходит расцвет и строительный бум всего и во всем. Воплощается в жизнь идея первичного 12-летия. Как правило, в самом начале центральной 12-летки к власти приходит новый правитель, о котором ничего не знают, и которого воспринимают лицом временным. Все ждут возвращения старых времен. Но новый правитель подминает под себя весь период и проявляет диктаторские полномочия. С именем такой личности впоследствии связывают всю 36-летнюю эпоху государства (Николай II, Сталин, Брежнев, Путин). Это времена устойчивых и популярных диктаторов. Они попадают в зону культа личности, а народ получает хлеба и зрелищ и цветет так, что некоторые даже рвутся создавать династии.

Однако все центральные 12-летки прерываются кризисом или военным вмешательством на самом неподходящем моменте. На пике расцвета. События, которые вмешиваются в цветущую экономику, прерывают общее благосостояние, которое никогда не возвращается.

Такие 12 лет можно делить и пополам. Будет 6 лет подъема, и 6 лет спада. Другими словами, закрепиться на успехе можно только в первые 6 лет, когда идет подъем периода. В падающее 6-летие начинать что то будет поздно.

Переходные периоды прямо на стыке 6-ти лет происходят по инерции еще достаточно мягко (2001, 2013, 2019). Но уже следующий год является разворотным во всех отношениях (2002, 2014, 2020). Причем резко разворотным. Потом отпускает до следующих резких времен (сразу после переходного 2025-го, на начало 2026 года).

Но учитывая, что мы находимся не только на спаде последних 6 лет завершающей 12-летки (2013-2025), но и всего 36-летия единой эпохи (1989-2025), да еще только что закончилась 200-летняя эпоха Наполеона (1842-2020), то времена нас ждут совершенно новые и незнакомые. Перестройка системы, где и Западом, и Востоком будет заявлен запрос на новую идеологию.

Далее в завершающие 12-летие, воплощенная в жизнь идея начинает загнивать и особенно в последние 6 лет создает сопротивление новым идеям реформаторства. Это то, что происходит прямо сейчас. Государство слабеет и все больше уступает требованиям оппозиции. Это застойные времена, в конце которых происходит смена правителя, и вместе с ним и всей правящей элиты эпохи (2013-2025). В политике и экономике появляются новые лица.

Это касается и украины, где правит новая власть. Это очень хорошо отражено в цифрах. 2019-2025 это последнее и самое непопулярное 6-летие правления перед завершением эпохи. Главное правило таких времен – ничего не менять, чтобы не сделать хуже. Оппозиция перехватывает инициативу практически во всем и начинает вырывать власть зубами. Но и ей особо ничего не светит, потому что в конце периода придут другие люди. То, что заявлено в хаосе этих последних 6 лет, будет подано как идея в следующие 12 лет, и реализовано еще через 12. А в последующие 12 лет отвергнуто, как отжившая тема.

Надо сказать, что сегодня отчетливо звучит тема манипулирования власти через проплаченные медиа. Это может быть решено через 6+12 лет. Так же в конце 2020 года в москве была утверждена новая структура власти — Госсовет, который претендует на управление всеми территориями бывшего советского союза. Если ритм сработает, то может так случится, что через 6+12 лет (2019+6+12=2037) возродится империя, больше чем ссср. В таком случае придется признать, что ссср был только тренировкой, где разогревали социализм. Настоящие буйные времена выпадут на середину столетия.

К началу Центральной 12-летки (2037-2049) в славянский эпос придет новый долгоиграющий реформатор, именем которого обозначат эпоху. Это будет расцвет 6-го технологического уклада, с пока еще неизвестными нам девайсами и системой экономических отношений. Такой период потребует сильного правителя.

Править 6-м укладом будут люди рожденные в конце нашей эпохи. Всех тех, кого сегодня приносят счастливые родители из роддома, можно считать потенциальными хозяевами следующей волны цивилизационного подъема. А диктатору славян сегодня примерно 20 лет и он учится в одном из российских университетов. После учебы он попадет в околовластные структуры, и будет служить своему учителю, пока тот не выведет его во власть в переходном 2037 году. Во многочисленных пророчествах есть и имя – Великий гончар. Ему придется воплощать в жизнь те политические лозунги, которые сегодня чаще всего звучат в информационном пространстве. И это в основном вопросы социализма и морали.

Нужно сказать, что конец эпохи никогда не бывает простым и происходит через насильственный слом элит. Как правило, это всегда противостояние двух глобальных систем – Запада и Востока, что выражается в локальных войнах между ними, но на чужих территориях. Это алчная борьба за сферы влияния уходящих элит. Сама система на стыке эпох не вступает в открытый конфликт. Не хватает энергии. Информационное поле заполняют метеориты, землетрясения, эпидемии, пограничные конфликты. Из подвалов выходят работники чертовщины – маги и чародеи.

И сегодня можно наблюдать странное совпадение между Западом и Востоком. Очевидно, что последнее столетие Запад играл ведущую роль в экономике, а Восток его догонял. Но 36-летний период выявил и преднамеренную закономерность между ними. То что 36 лет назад, в апреле 1985 года, генсек Горбачев, руководитель ссср, объявил как Перестройка в Восточном секторе, — в мае 2020 года, экономист Клаус Шваб, руководитель всемирного экономического форума в Давосе, вместе с принцем Чарльзом от имени мирового правительства, объявил как The Great Reset (Великая Перестройка) в Западном.

И если тогда была репетиция, то сейчас следует ожидать очевидных изменений в глобальном масштабе. В том числе и таких же перегибов.

Ъъ

Ъ