5f1c6aac4c72c.png

Если рассматривать непредвзято нашу цивилизацию, то заметно, что это история борьбы менял с обществом за ссудный процент. Ростовщичество, это не жадность. Это, и организация, и форма порабощения. Это целая идеология, которая требует знаний. Здесь все серьезно.

Если бы общество существовало как одно разобщенное большинство, то в нем со временем появились бы военные союзы и бесконечные войны с порабощением себе подобных. Без всяческого технического развития. Со сползанием в самоуничтожение.

Так будет, если поставить цивилизацию в конец пищевой цепочки. То есть, сразу на вершину пирамиды власти, где уже выше нет регента, а есть одни только вассалы. Вот только в природе так не бывает. При таком раскладе судьба вселенной зависела бы от человеческого разума с совершенно неясными последствиями. Именно в таком ключе рассматривает общество политическая аналитика. Но здесь важно помнить, что аналитика лишь обслуживает управление, а управление позиционирует себя как конечное звено власти. И поскольку политическая аналитика отражает взгляды политического управления, то не может быть объективной.

В пирамиде власти все сложнее. Ростовщичество, это сложный механизм знаний, толкающий цивилизацию к техническому развитию. Однако механизм такой заточен под интересы верхних каст.

Если в реальности нижний уровень пирамиды власти, это разобщенное большинство, то ее верхние уровни явно делятся на две конкурирующие силы, которые демонстрируют необычные знания и возможности. Силы эти, на удивление устойчивы.

Условно это менялы и тамплиеры. И они очень близкие по духу, и так же с одинаково алчными мотивами.

В истории есть факт двух-тысячелетней давности, когда Иисус выгнал менял из храма. Это скрытый факт давнего противостояния двух систем. Евангелие повествует, что одну такую силу олицетворяет Иисус Христос, а другую ростовщичество в лице хананеев.

История ростовщичества известна со времен древней месопотамии, родины хананеев. Дальше по истории, ростовщичество было только проблемой для управляющих элит, потому что с их территорий часть доходов уходила непонятно кому. Это крипто-экономика. Вот они деньги есть. И вот их уже нету. Такое положение устраивало элиту только в обмен на политическую стабильность в регионе. Это была плата обслуге за стабильность.

И в этом есть лукавство официальной истории, потому что сегодняшнее информационное поле утверждает, что менялы, это благо. Что капитализм, благо. Что занять денег на развитие, благо. Что банки, основа процветания. Что хананеи и евреи, один народ.

Не совсем так. И хананеи, и евреи тоже стоят на разных ступенях каст. Гитлер уничтожал евреев. Хананеи же давали ему деньги под процент.

Известно, что еще Юлий Цезарь прижимал ростовщиков в собственных интересах. Известно так же, что его убили. Здесь полезно помнить, что Цезарь был помок Энея. Эней же сын Афродиты, которая была дочь самого Зевса. То есть, Цезарь потомок греческого бога, что есть исторический факт, и это подтверждает любая энциклопедия. Но и у него не получилось. Однако сам такой факт указывает на уровень сил, которые выстраивали концепцию цивилизации.

И вот когда рим пал, на обломках его выросли олигархические республики генуэзы и венеция, где вместо потомков греческих богов уже правили менялы. Из них можно выделить семейство медичи, которые, как ни крути, скорее всего, были бухгалтеры при римском дворе, что дало им возможность впоследствии вывести все золото партии в собственный город-банк, и пережить там средневековье. И вошли они в новое время уже под прозвищем, то ли ротшильдов, то ли рокфеллеров, а может быть и барухов. Без преувеличения, там все наследие древнего мира. И сегодня читая историю, складывается впечатление, что все римские императоры, это маньяки и педофилы, а крошечные олигархические генуэзы и венеция – кладезь мудрости и зачинатели цивилизации. Любите нас, шепчут они, обожествляйте. И мы любим. У нас есть имена леонардо да винчи и микеланджело, но нет имен древнего рима, хотя там все было на порядок выше. На место богов пришли менялы с собственной идеологией.

Английская буржуазная революция 1640 года тоже была борьбой за контроль над деньгами между потомками богов и менялами.

И вот 27 июля 1694 года торговец Уильямо Патерсон создает Bank of England — старейший центральный банк мира, с монополией на выпуск денег и контроля за золотом в англии. Так появился первый частный Банк Англии. Причиной этому стал ссудный процент. Можно говорить, что таким образом ростовщичество легализовалось. Менее чем через сто лет появился и Первый Американский Банк.

И понеслось. Сегодня в каждой стране есть свой центральный банк, образцом которому служит Банк Англии. Это ползучая сила без имени и адреса в верхних уровнях пирамиды власти.

В одиннадцатом столетии торговцы сделались настолько богатыми, что стали предоставлять ссуды королям. Однако основные события ускоряются в последние 200 лет, в так называемую, эпоху наполеона. Именно на этот период выпали самые жестокие войны между двумя идеологическими силами.

Вторая сила верхнего уровня пирамиды власти проявилась в истории как то внезапно. Десантом.

В 1118 году как из табакерки выскочили девять французских рыцарей, с невероятными связями и деньгами, а главное знаниями, которые позволили им создать сакральную архитектуру всей европы, и увязать ее в геодезическую сеть планеты. Они явно восстанавливали энергетическую систему. Они же создали и альтернативную банковскую систему в противовес менялам. Прозвали их тамплиерами. Наследниками тамплиеров были и отцы-основатели америки, которые хотели построить государство – как лучше — под себя, но у них получилось – как всегда. Западный проект перехватили ростовщики, которые уже тогда были хозяевами мира.

И если рассматривать непредвзято тамплиеров, то по всему получается, что это был боевой отряд Иисуса.

С того момента в верхних уровнях пирамиды власти ярко проявляется противостояние двух глобальных сил за мировое господство.

Надо сказать, что и в одной, и в другой группировке всегда было много уважаемых людей. И рассматривать их можно только с позиции их собственной идеологии. Ни та, и ни другая группировка никогда не смотрели на народ демократическими глазами. Их деятельность носила глобальные цели. И сегодня они уже делятся на глобальный запад и глобальный восток. Одна сила представляет собой условно западный проект, другая – восточный. Однако, они же и как две чаши весов, которые удерживают равновесие в нашем мире. И это значит, что у них один регент.

Разделить их деятельность чрезвычайно трудно, потому что они делают одни и те же гадости, просто в интересах разных элит. Нижний уровень пирамиды власти ими рассматривается как источник рабочих рук. Да и вообще как основа собственной деятельности.

Алберт Пайк в 1871 году писал, что «тамплиеры думали так — мы установим равновесие в мире и будем управлять хозяевами мира». Пайк, это черный папа масонов, и сегодня, как и ленин, он покоится в зиккурате, чтобы через низшие энергии влиять на умы землян. Как видим, обе силы стоят друг друга.

Долгосрочные механизмы управления экономикой этими двумя силами понятны только верхушке, потому как экономические процессы сложны, и для этого нужно учится.

Петр I, используя нижний уровень пирамиды власти – народ – путем войн сформировал собственное экономическое пространство, за что раздавал звания и земли, которые обогатили управленческий корпус. Таким образом, появилась дворянская элита, которая вроде и управляла, но на удивление не ориентировалась в механизмах экономики.

В 1797 году Павел I уже создал Вспомогательный Банк с целью выдачи ссуд для погашения дворянских долгов кредиторам, потому что наследники петровских героев вовсю прогуливали наследства. Так появился ростовщический механизм по отбиранию заложенных имений. Это был первый шаг к разорению национальной элиты.

Дальнейшие процессы вообще указывают на слабое ориентирование в цивилизационных процессах у высших элит. И западным, и восточным проектом управляли теневые группы.

29 августа 1897 года Николай II под давлением министра финансов Сергея Витте – носителя идей западного проекта, подписал указ о введении в россии золотого стандарта – как механизма ростовщиков. Идея была грандиозная. Царю предложили от имени россии стать учредителем федерального резерва сша и самолично возглавить глобализацию. И он повелся. Сегодня никто не знает, но Николай II на то время был самым крупным мировым олигархом.

18 октября 1907 года гаагская конференция наконец то одобрила идею Витте о создании международной финансовой системы. И этот факт демонстрирует, что элиты обеих проектов сидели за одним столом наравне.

К 1913 году россия отправила в нью-йорк почти 50 тонн золота, и по договору использования с Николаем II, золото передали в уставной капитал федрезерва сша.

Парадокс заключается в том, что именно россия создала американский фрс и является его основным бенефициаром. Это была афера тысячелетия.

Дальше произошла революция 1917 года. Царя убрали, а вместе с ним и всю элиту восточного проекта. В кремль на правах новой элиты зашли ленинцы, договор передачи золота пропал, а американцы свой никому не показывают.

Уже в период, искусственно раскрученной великой депрессии, фрс втихаря приватизировали, и он перешел в частные руки ростовщиков. У тамплиеров отжали золото греческих богов.

8 сентября 1977 года советский союз повторил подвиг Николая II, и подписал секретные вашингтонские соглашения, по которым привязался к золотому стандарту международного валютного фонда. Совок начал выводить свою добавочную стоимость под крышу западного проекта, и это был шаг к уничтожению уже советской элиты.

2 декабря 1989 года на мальте, в логове тамплиеров, Горби и Буш сдали восточный проект регенту, о чем было объявлено, как окончание холодной войны. Следует уточнить, что как раз именно Буш стремился не разваливать, а только ослабить союз, чтобы доить конгресс вечно. Но получается, что он ничего не решал.

25 декабря 1991 года западный проект провозгласил свою победу над восточным. Там уже делили совок на зоны, и вся сибирь отходила к аляске, … как вдруг что то пошло не так. Что и как, не ясно. Регент не дал добро. Однако советская элита к тому времени уже самоликвидировалась, и восточный проект начали перезапускать по новому.

Именно с тех пор западный проект заспотыкался, а восточный стал поднимать голову. Начали там с возрождения национальной элиты, и по одному этому можно судить, что знания у них есть. Появились потомки княжеских фамилий.

Западный проект управляется элитой от ростовщиков. Поэтому можно считать, что восточный проект остается у условных тамплиеров. И вот здесь наибольшая интрига. В логове менял – в управленческом аппарате америки, появляется трамп, с приоритетом на восточные взгляды. Так что не так все просто в нашем царстве, но если непредвзято, то именно так оно и есть.

То, что мы наблюдаем сейчас, это борьба двух древних сил на земле. Одна из них ослабла. Вторая стремиться захватить управление. И обе силы балансируют на какой то незаметной для нас грани. Психоистория утверждает, что цивилизация имеет пульсирующую природу, в которой верхние и нижние точки периодически меняются местами. Возможно, мы как раз и подходим к одной такой точке, которую с перепугу посчитали точкой сингулярности цивилизации. Ученые называют ее точкой невозврата, после которой исчезает привычная система мер в обществе, и старые знания перестают работать. Но все может быть намного проще. Новая элита может поменять мнение ученных, если переворот произойдет быстро и бескровно.

И сколько бы ни кричали в телевизоре о тупике цивилизации и поиске новой модели общества, чудо вряд ли предвидится. В верхних уровнях пирамиды власти никто не мечется в поисках новой экономической модели. Управление просто переползает от западного проекта к восточному. Это, и не хорошо, и не плохо. Оно просто переползает. И у новых хозяев есть свое представление об управлении, но ссудный процент, при этом, вряд ли исчезнет.

Цивилизация так давно живет в ростовщическом проекте, что он нам кажется безальтернативной реальностью. Карл Маркс, и Адам Смит, и даже Эйнштейн – они правы, но только если их рассматривать в рамках западного проекта. Они главные его идеологи. Если выйти за рамки, то появятся новые герои. Мало того, и новая физика. И экономика. И не столько экономика, как новая идеология. И по марксу даже присутствует научное обоснование всему этому. Это переход от капитализма к социализму.

Ъъ

Ъ