5ec7c69c02d8f.png

Хочу сказать, что конспирология очень даже объясняет устройство общества в целом. Для верхушки это всегда опасно, и поэтому конспирология не прикормлена идеологически, а выполняет роль некой коалиции от концепции мира. Лично я не отношусь к слепым приверженцам конспирологии, но игнорировать ее нельзя. Она то и объясняет концепцию мира. Это все то, что где то там над нами, и это такой себе путеводитель в тайны мироустройства. По разному можно понимать это, но точно это доступ к знаниям.

А быть допущенным всегда почетно. Это аналогично званию розенкрейца.

Аналитика, та что льется на нас с телеэкранов, существует в рамках системы нижних уровней пирамиды власти. Это обычная форма обслуживания. Вот с конспирологами здесь другое. Если ты, например посвященный, то имеешь все права власть имущего. Если не посвященный, то есть не допущенный к знаниям, то ты уже конспиролог. Ты гад, во всех смыслах этого слова, потому что уже догадываешься. А значит почти конкурент.

Но собственно, и на том, и на другом трудягам пера можно кормиться.

Разница в том, что аналитика кормится в рамках римского права. Конспирология же вне его. То есть, вне того, что регулирует юрисдикцию общества с древности и по наше время.

Римское право это и есть система. Система каст. Они регулируют соотношение рабства во имя равновесия в обществе. И видимо все это очень полезно для самого общества, но беда в том, что полезно только для высших слоев. То есть для элиты.

В украинской политике сейчас столько творчества, что аналитиков от азарта просто заносит. Они достаточно сильно запутывают картину, за что собственно и получают кормление. И схема этого запутывания не столь хитра и лежит на поверхности, так что все кто желает, может ее запросто наблюдать. Ни один телеканал у нас правду не говорит.

Да и правда не очень приятная. Украинская политика окончательно закрепила за собой колбасный вектор. Такой как при позднем ссср был у иммиграции. Было такое понятие при горбачеве — колбасная иммиграция. С презрительным оттенком к отъезжающим. Так что у нас зреют вполне узнаваемые признаки.

И это не зависимо от того, кто у руля.

Можно здесь и провести параллели с тем, что я называю эффектом Пикассо. Это когда тебя настолько зачарованно слушают, что просто никаких сил не хватает, чтобы уже не поиздеваться над слушателями. При хорошем настроении, конечно. Особо одаренные юмор всегда поймут и денег даже дадут, а у дураков все равно денег нет. Так вот и продавал свои работы великий мастер, и по этой причине мир сейчас торгует его покалеченными козами и геометрическими бабами. А вот вы попробуйте свой юмор продать за миллионы. Это то, чем занимаются наши аналитики. Втюхивают свое хорошее настроение. Однако для такого надо иметь энергетику Пабло Пикассо. Иначе токо колбаса.

Ъъ

Ъ