5e68ff7dc2eec.jpg_13 декабря 2019 года _ в 2019 году пустое солнце по отсутствию солнечных пятен побило рекорд. Предыдущий рекорд солнечного минимума был в 2008 году во времена второго мирового кризиса.

В это время по планете начинает идти коронавирус, как предшественник третьего мирового кризиса.

_27 февраля 2020 года _ в центре вселенной зафиксировали самую мощную вспышку со времен большого взрыва. Выброс энергии был таким сильным, что пробил гигантскую брешь в плазме вокруг скопления Змееносца. В такую полость можно поместить 15 наших галактик Млечный Путь (луч света пересекает нашу галактику за 200 тыс лет). Ученные не могут объяснить такое.

_27 февраля 2020 года _ в этот же день, обвалились все мировые рынки.

С этого момента начинается третий и заключительный кризис.

_09 март 2020 года _ на солнце, после месячного перерыва появилось новое пятно, а значит солнце начинает выбираться из глубокого минимума 11-летнего цикла колебаний.

Солнце вздохнуло, и теперь и нам перепадет глоток воздуха.

***

Капитал, за все время своего существования, породил три супер кластера, на которые он опирался: это голландия, британия, и сша. Каждый кластер представлял собой западную часть цивилизации и прогибался под свое время, но всегда соответствовал такому же зеркальному кластеру в восточной части цивилизации. По философии концептуального управления, это рассматривается как равновесие, необходимое для устойчивости цивилизации. Роль противовеса всегда выполняли славянские территории.

Голландии существовала во времена московии.

Британия во времена российской империи.

Америка во времена ссср.

Сегодня мы наблюдаем завершающую фазу в последнем кластере сша-ссср. Америка уходит вслед за советами и превращается в совершенно другую государственную структуру. Более спокойную и провинциальную.

Ее зеркальное отражение, которое теперь называют россия, возглавляет эти изменения. В 90-х россия и ее сателлиты свой этап падения прошли первыми, и теперь входят в затяжной подъем. После завершения активной фазы, россия будет иметь другое название.

Америка же, наоборот, только входит в свое 30-летнее падение.

Однако, при всех этих изменениях, уходит и сам корень — капитализм, а значит, и изменения будут носить более скоцкий характер. Со сменой высшего уровня мировой элиты.

Наблюдается так же историческая устойчивость россии к цивилизационным ударам. Складывается впечатление, что во времена перемен она только перерождается, в то время как западная цивилизация скользит по кругу вокруг ее центра. Справедливо и то, что перерождения каждый раз выносят россию на более качественный уровень.

По этой причине, чтобы не врать своим детям, прогнозы о скором развале россии лучше считать ошибочными.

Все это признаки концептуального управления планеты. Человек же, абсолютно любого уровня в пирамиде власти, влияния на него не имеет никакого.

Надо думать, что наша цивилизация приближается к геометрической середине своего развития (нулевая сингулярность Капицы), и сейчас мы наблюдаем побочные эффекты глобального слома, от отрезка зарождение-развитие, к зеркальному отрезку развитие-спад. Период современной земной цивилизации может соответствовать времени в 4,5 тыс лет.

Ъъ

Ъ