ef2ebf4ebc-winteriscoming2-wallpaper-1440x900.jpg

Те, кто следит за моими публикациями, особенно в группе «Pro.Капіталізм„, наверное, знает, что я не любитель конспирологических концепций и теорий заговоров, даже геополитику, как науку я не признаю, а её "hype" в определённых кругах нахожу переоцененым, а за чрезмерное популяризирование Ротшильдов и вовсе могу забанить.

Мало того, не единажды в своих публикациях я упоминал (в отличие от порохоботов сражающихся на внешних колчаковских информ. фронтах) что занимаюсь и призываю всех именно к поиску внутренних решений, которые помогут и решить внешние проблемы Украины.

Тем не менее, негативный сценарий заговора всех ключевых и внешних, и внутренних политических сил против украинского народа, его суверенитета и успеха стоит рассмотреть даже просто гипотетически, даже если в формате управление риска, а также поиска аргументации, которая его опровергнет.

Насколько он реален?

Возможно, вас тоже удивит как логично всё может складываться, если использовать соц. инженерный анализ, который в первую очередь базируется на анализе мотиваций.

Итак, допустим, что США и Россия давно уже нашли консенсус по поводу Украины, который абсолютно не отражает интересы украинского народа: это страна-буфер, страна-колония, самый негативный вариант и сценарий, когда страна не только теряет суверенитет полностью, но ещё и теряет его в сторону НЕСКОЛЬКИХ гегемонов, то есть, это не только failed state (потерянное государство), но также ещё и no man's land. (ничейная земля)

Например, США получают землю и устанавливают кредитную повинность, Россия получает природный буфер от расширения НАТО и так или иначе легитимизирует территориальные приобретения, Европа получает рынок и дешёвую рабочую силу рядом и оставшийся кадровый ресурс. (Прим. Об этом Пётр Алексеевич уже успел отрапортовать на весь мир)

Далее, допустим, что внешние акторы наняли менеджера, равноценно от них всех зависимого, олигарха Петра Порошенко, который данный сценарий обязался реализовать в Минских соглашениях при посредничестве как американских спец. служб, так и смотрящего от Путина, неприкасаемого в Украине В. Медведчука, для чего и был восстановлен олигархический консенсус в Венских соглашениях, а потом слегка изменён за счёт Народного Фронта и исключения Фирташа из игры.

Допустим, что оппозиция в лице Тимошенко является конкурентом для реализации того же плана, что и Пётр Порошенко (запасным вариантом), а также является инструментом дополнительного на него давления, чтобы он реализовывал свою задачу оперативно.

Даже допустим, что и Михаил Саакашвили (которого я считаю лучшим украинским политиком на данном этапе, заслуживающим поддержки) является джокером-фрилансером и хочет поучаствовать в этом конкурсе тем или иным образом, но ещё полностью не определился как.

Допустим, что еврооптимисты и молодые политики просто используются в „тёмную“, для этого и выбрали журналистов с врождённой тягой к компромату, то есть, они неосознанно помогают реализовать именно нужный сценарий, помогая контролировать действия власти, докладывая в центр о коррупции и лоббируя зависимые от США органы правосудия.

А что если все санкции, которые были введены против России не являются реакцией на несогласие с политикой России против Украины, а являются наказанием за подрыв авторитета США, как мирового гегемона?

То есть, позиционный разговор между Нуланд/Керри и Сурковым/Путиным вполне мог бы строиться следующим образом:

Нуланд/Керри: Нам плевать и на Крым и на ОРДЛО, но перекраивая территории в Европе таким образом, где мы являемся гарантом безопасности, вы подрываете наш авторитет и мы вынуждены реагировать.

Сурков/Путин: Понимаете, нам плевать на ваш авторитет, когда возле наших границ происходит революция, к которой вы могли иметь прямое отношение, соответственно, мы вынуждены были реагировать, взяв тот „минимум“, который мы бы не отдали в любом случае.

То есть, конфликт идёт вокруг статуса США, а не Украины.

Что же тогда мешает этому сценарию реализоваться?

Если ключевые внешние силы США, Германия и Россия пришли к согласию, что и отражено в минских соглашениях.

Если союз двух полностью зависимых кланов Яценюка-Авакова и Порошенко-Кононенко готов эти договорённости выполнять за индульгенцию на грабёж государства Украина и гарантии безопасности своих накоплений.

Если альтернатива Тимошенко может понадобиться только, если текущие кланы полностью провалят возложенную на них миссию или не успеют до конца своих сроков, а их переизбрание будет проблемным, а гражданские активисты контролируются грантами и играми в компроматы, выполняя роль подавления радикальных настроений.

Тогда, возможно, последним, что мешает реализации такого сценария, являются именно революционные настроения всё ещё живые в украинском обществе?

Уверен, что многие социологические исследования говорят о том, что при их реализации может начаться неконтролируемый бунт, который может подходить России, но явно не подходит Европе и США.

Возможно, что именно эти революционные настроения и могут останавливать реализацию сценария превращения Украины в failed state и ничейную выжженую землю?

Что объясняет такой сценарий?

Например, он объясняет, почему США передают летальное оружие в Сирии переименованой Аль Каиде, а Украине не хотят даже продавать.

Почему нет реакции по украинским коррупционерам, о которых на Западе всё давно известно.

Почему было остановлено наступление российских войск.

И да, главный информ. повод, он также по новому объясняет и появление Н. Савченко в украинской политике, а также её риторику и поведение.

А что если Петру Алексеивичу тоже выгодно „затягивание“ реализации этого сценария, потому что больше времени у власти – это больше прибыли?

Поэтому, он имея железный аргумент – социологию поясняет „задержки“ с выполнением.

Для этого и была задизайнена спец. операция Савченко.

Но.

В отличие от большинства аналитиков, которые видят в ней исключительно руку Кремля, что используется во внутренней борьбе, я таже вижу в ней искреннего патриота.

Как же такой патриот мог согласиться выполнять такую программу?

Только если такая модель поведения была также объяснена и с американской стороны тоже.

Представьте, допустим, американские спец. службы в том числе объяснили достаточно недалёкой женщине, искренне желающей Украине добра, её особую роль спасительницы Украины от распада и гражданской войны.

Но только, если она будет выполнять именно такую повестку, повестку примирения, которая позволяет минские соглашения реализовать.

А что, если она просто не читала революционных теорий и исторических событий и не знает, что „революционизированная“ Франция смогла дать отпор всем окружающим её империям и стать европейским гегемоном?

К каким выводам можно прийти, если вам этот сценарий кажется реалистичным?

  1. Перечитать текст С. Дацюка „Надконституційна криза“
  2. Осознать тщетность попыток маргинальных гетьманатов, политиканов, реформаторов и прочих покемонов совладать с вызовом такого масштаба.
  3. Принять мирную прогрессивную революцию, как путь субъектной и независимой Украины.
  4. Вопреки культивируемому олигархической властью и их пособниками народофобию, признать или даже вспомнить, что „Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ«

Группа ПК

Приглашаем опытных пользователей Facebook, авторов и аналитиков в лучшую дискуссионную площадку украинского Facebook, группу „Pro.Капіталізм“

В файлах группы: экслюзивные переводы материалов западных мозговых центров, обзоры книг, кейс-стади молодых политиков, обзоры с места событий, критика всех и вся, патріотизмЪ, ключевые тезисы современных теорий, соц. инженерный контент, упражнения, эксперименты, фабрика мэмов, проактивная модерация, прекрасная аудитория, вход ограничен.

22073902d3-1370995710168155984320247752386230698079006n.jpg

P.S. (Disclaimer)

Текст является частью художественного произведения, все имена и события вымышлены, а совпадения случайны.

#заговор #украина #сша #россия #минск #соглашения #ордло #художественное #порошенко #тимошенко #саакашвили #аваков #яценюк #игрыпатриотов #революция #конспирология #геополитика #сценарий #савченко #народофобие #ЗРАДА #zrada