Сеть поразило великое объединение могучих сил гражданского общества: Нова Країна, Сила Людей, Демократичний Альянс публично размышляют об объединении в СЛДАНК или НКДАСЛ, что вполне может стать уже даже не партией, а целым Движением Психолептиков.

(Прим. Психолептики – натуральные седативные препараты, вызывающие природный сон)

Букв всё больше, а смысла всё меньше, рассмотрим в цифрах?

0+0+0 = тоже самое, помним «Рухи» периода заката, может быть, хоть что-то, при умножении?

Ладно, в Украине есть два ресурсных консенсуса: общественный и олигархический, выбирайте, любой один, только честно.

Самая предательская позиция – это выбрать олигархический, а всем своим видом показывать, что выбрали общественный.

На чей ресурс опираешься – тому и служишь.

Группировка ПК детально изучила все доступные финансовые ведомости – подозрительной активности не обнаружено, но суммы – «слёзы».

«У тебя лицо скучное – тебе денег никто не даст», – цитируя классика.

А про скорые помощи где? То есть, про тарифы? Посмотрите их страницы – хроники Эллизиума. Про одного шустрого журналиста все написали, а про Укртелеком забыли – гламурную политику, необходимо заканчивать.

Так вот, допустим они за общественный консенсус. Всем же хочется сделать такое допущение?

Этот консенсус тоже не сахар: разбалован патернализмом, гречкой, совковым наследием, сектанством, стремится расколоться по любому поводу, но это же игра в представительскую демократию, да? Так, надо представлять, какой есть.

Ведь тот другой, олигархический, тоже поспособствовал, чтобы и через 25 лет общественный был именно таким, поэтому и несёт за это полную ответственность – он же богаче становился за счёт этого.

Когда нет государственных институтов, которые заботятся о доверии общества, включается дедуктивный метод – не стоит этому удивляться. Кому же это всё выгодно? Ну, кроме Путина, да? Рыжий, кучерявый, Элтон, Бандера, венский узник и этот «с огоньком» – список Арьи Старк, один упал уже с коня, кстати.

Валера из НК как-то спрашивал у нас:

«Мушу відкрити вам страшний секрет: значна кількість активів набута олігархами законним чином. Класове чуття нам підказує: щось тут не так. Ви праві, тут все не так, але з точки зору закону не підступитися. Наприклад, майно набуте на аукціоні. Мало було інших учасників? Ну так покупець не винний. Занижена оцінка? Ось вам акти оцінки десяти поважних оцінщиків. Ось вам баланс підприємства на момент аукціону: воно все в боргах. Заборгувало тому-ж таки олігарху? Ну так, а навіщо було набирати борги? Директор це зробив спеціально за відкат? Ось протоколи наглядової ради, ось купа підтверджуючих документів. А хто бачив той відкат, який стався 15 років тому, і хто його доведе?

Хто ж його бачив і доведе?

Семенюк-Самсоненко Валентина Петрівна
Голова Фонду державного майна України (2005–2008)

27 серпня 2014, о 19:00, в селі Чайки поблизу Києва, у будинку за місцем проживання виявлено тіло Семенюк-Самсоненко В. П. з вогнепальним пораненням голови.

Чечетов Михайло Васильович
09.1999-04.2003 рр. — 1-й заступник Голови Фонду державного майна, 15 квітня 2003-13 квітня 2005 рр. —
Голова Фонду державного майна України.

За попередньою версією, 28 лютого 2015 року Чечетов викинувся з вікна власної квартири у Києві з 17 поверху.

Но не всё так плохо, ведь есть же "The Revenant", например, и их много, главное начать движение в правильном направлении:

Лазаре́нко Павло́ Іва́нович

5-й прем'єр міністр України

Згідно з рейтингом найбільших корупціонерів світу, складеному у 2008 р. Всесвітнім банком по спільній програмі з ООН «Повернення викрадених активів„, Павло Лазаренко увійшов до десятки найкорумпованіших державних діячів світу.

Нагороди: Орден князя Ярослава Мудрого

З матеріалів Вікіпедії.

Но вернёмся к объединению на базе общественного консенсуса.

Считаете ли Вы олигархов основным врагом развития Украины? Вот Вам консенсус.

Считаете ли Вы необходимым признание режима Януковича преступным режимом в правовой плоскости с момента первого Майдана, а весь бизнес и политиков, способствовавших его повторному приходу к власти частью антиконституционного заговора и преступного режима? А вот ещё один.

Поддерживаете ли Вы публичный аудит олигархической собственности? И здесь порядок.

Считаете ли Вы Президента П. Порошенко олигархом? А здесь вообще почти единогласно, кроме самого Президента.

ОМГ, ведь и сам Президент обещал, что в Украине не будет олигархов. Так нужно помочь ему выполнить его же обещание – первое, всё-таки.

Чего нет у трёх политических сил, пробующих объединяться?

Поэтому 0.

Или даже минус, если «прокладка» для захода бригады условного «Кононенко» в проект Саакашвили под прикрытием.

Группа «Прогрессивный Капитализм»

#объединение #партияпсихолептиков #новакраїна #демократичнийальянс #силалюдей #ганьба #кононенко