Как любой ответственный гражданин, я активно занимаюсь разведением мелких спиногрызов, которые в будущем вырастут верными бендерофашистами и поднимут выпавшее знамя из моих ослабевших рук.

Спиногрызам иногда нужен детский крем. Ну, знаете, как кожаным ботинкам — крем для обуви. Принцип тот же. Короче, пошёл я в магазин за детским кремом. Поскольку в таких вещах я понимаю примерно ничего, взял на пробу два разных тюбика. И не посмотрел страну-производителя. Большая ошибка.

Первый тюбик оказался харьковским. Крем из этого тюбика пахнет весной, цветами и счастьем. Даже выдавливание этого крема из тюбика доставляет радость. Его хочется втирать в лицо, а потом подставлять это лицо свежему ветру. Хороший крем, короче. Детям такой давать не страшно.

А вот второй тюбик оказался с подвохом. Яркий, качественный дизайн упаковки был ловушкой. Как только я открыл тюбик, в нос мне ударил запах нефти и страдания. Я сразу вспомнил своё советское детство, чёрно-белый телевизор, деревянные игрушки и безнадёжность. В моём советском детстве детский крем пахнул именно так. Я посмотрел на упаковку, чтобы выяснить, где производят этот ностальгический продукт. Санкт-Петербург. Ну кто бы сомневался.

Любой продукт несёт в себе отпечаток страны, в которой он произведён. Украинские товары обласканы тёплым солнцем и заботливыми руками. Российские товары пропитаны пренебрежением. Они пытаются тебя унизить. Как бы красиво ни были они упакованы.

Купуй українське, юзернейм.