Сентенция статьи: «Сколько нарисованные цветы не поливай, а краше пахнуть они не станут!
Вопрос дня: «А стоит ли борцам ждать, когда у растений прорежутся зубы, когда дубинка начнет кусать противника?»

Не хочу утверждать, что в составе нынешних протестантов — сплошь лучшие люди, но то, что в основе этого протестного движения лежат духовные вопросы и порывы — это неосопримый факт: без коллективного духовного порыва майдан не слепишь. Смотрел доступные стримы — впечатление приличное: в основном — адекватные пенсионеры, общая культура протестующих — выше среднего. Майдан -настоящий, зрелый, как будет развиваться -зависит больше от общественных настроений и политических игроков, а не от самих протестантов — они делают всё, что могут...

Майданы образуют люди духовные, организовывают их люди разумные, а успех их зависит от массовой поддержки рядовых обывателей, т.е. людей-«животных“. Замечу попутно, что люди-«растения» ни на какие самостоятельные поступки не способны, ибо это – иждевенцы-ведомцы.
Собственно, блокеровское деление людей на такие типы, как «люди-растения», «люди-животные», «люди рацио» и «люди духовные» – оно не менее важно, чем расовое или сословное деление. Это деление населения по ценностной ориентации и типам поведения-мышления. Попробую назвать это деление людей «делением по менталиям»: «менталий растения», «менталий животного», менталий «рацио» и высший тип — «духовный менталий». Готовлю новые схемки...

Украина тысячу лет напролет была полигоном для затаривания работорговцев живым товаром и последующего вывоза его на невольничьи рынки в Западной Европе и на Ближнем Востоке. Именно этот фактор сформировал хуторянскую, запуганную, ведомую, злорадную ментальность среди большинства здешнего населения: «соседа поймали и потянули в рабство, а я убежал!». Азы ценностей демократии и гражданского достоинства здесь начали внедрять и пропагандировать лишь в период хрущевской оттепели, брежневского застоя и горбачевской перестройки. Потом идеи демократии и правового государства еще трепыхались и буксовали до 2010-го года, после чего инициативу перехватила реставрация дореволюционных, деспотических порядков и ценностей кастового общества. Что мы теперь наблюдаем: дух свободы, демократизма, человеческого достоинства улетучивается из нашей общественной атмосферы с каждым годом, с каждым месяцем. Агрессивно-послушное большинство везде правит бал: и в телевизоре, и на улицах, и на выборах...

Взять тот же Михо-майдан. Собралась пара сотен закаленных бойцов-добровольцев, плюс пару тысяч патриотичных, здравомыслящих граждан, организовали протест перед парламентом, так вся шобла начала ныть и зловредничать: а почему так мало тысяч собралось, почему парламент вас не слушается, а кто вам платит? — Вот уроды, можно подумать, что протестующим больше вас надо, что зашибись как приятно торчать на площади под дождем, получать слезоточивый газ в харю или демократизатором по башке! За какие бабки вы сами готовы терпеть такое, если у вас нет идеи? — Да вы радуйтесь, что нашелся такой неугомонный лидер — Михо, начиненный тестостероном, как шахид взрывчаткой, что он организовал майдан для давления на негодную власть, а вам осталось лишь присоединиться к нему, иначе, скоро будет вам всем пиздец полный, от новопринятых «реформ»!

Нет, жлобье встает в позу и начинает качать условия: а вот на прежних майданах и атмосфера была не такая, и полевая кухня пахла вкусней, и песни другие пели, и плясали не так... Одним словом, здесь доминирует неадекватная, иллюзорная публика, не способная уловить суть происходящего и свой в нем интерес. Как тут не вспомнить классическую фразу Блокера: «украинское население не достойно того, чтобы бороться за его права и свободы, отсюда и слишком тонкий слой борцов и патриотов среди этого народа, слишком толстый слой предателей и пособников колонизаторов!»

Нужно ли «растениям» и «животным» право голоса на выборах? – Глубоко сомневаюсь: им это право и даром не надо. Права и свободы нужны лишь тем деятелям, которые способны правильно ими воспользоваться по полному циклу, т.е. в разрезе «права-обязанности», «свобода-ответственность», иначе, получается ситуация «граната в руках обезьяны»…. — 54%, вы думали, что голосуете за быстрое и легкое избавление от своих острых проблем? – На самом деле, вы проголосовали себе смертный приговор!

Украину и украинцев стирают с глобуса Земли, как невостребованное временное сооружение. Приснопамятная Тетчер вещала на Бильдербергском клюбе, что русских, после развала СССР, должно остаться не более 15 млн. чел. Делим эту цифру на три и получаем остаточную квоту для украинцев – 5 млн. ртов. А вы что думали, что закулиса с вами в гуманизмы играться будет? Как дети всегда являются заложниками игр взрослых, так и Россия и Украина являются заложниками ожесточенной борьбы между США и Европой за приоритеты… Америка по-своему использует Россию, континентальная Европа – по другому, англичанка –по третьему…, а Украина – разменная монета в этой игре..

Украинские недо-интеллектуалы настолько тупые, что даже на отметке 80% выполнения тайного плана утилизации Украины, они не согласны отказаться от официальной версии происходящего, в форме «строительства демократии». Почему украинские демократы объединяются только за 5 минут до растрела? –Да потому, что они настолько тупые, что раньше они ни понять, ни поверить не могут, что с ними происходит и как ими манипулируют? Украинская общественная мысль намертво зависает в утопических облаках и живет там до последнего своего вздоха. Утопиям – верить, факты – в игнор! – вот девиз здешних хуторянских смыслителей.


Резюме. Тщетно что-либо системное доказывать нашим людям: это как питательный бульйон заливать в решето – на дне практически ничего не остаётся. Умные люди в Украине почти закончились, остались одни блогеры продажные: брехуёбки, одним словомI do not know