Сентенция дня: «Мародерство и революционные реформы — явления несовместимые!» Никогда низменное и возвышенное не смогут найти взаимоприемлемый компромисс, а ведь мародерство – это самое низменное удовлетворение своих шкурных побуждений, а революционные реформы — это воплощение самых возвышенных гос-общественных идеалов.
Наблюдая за нашей оппозицией, как после первого успеха с «шегиньским прорывом» у них «поехала крыша», случилось «головокружение от успехов» и они прямой наводкой навострились на полную и безоговорочную победу над «деспотическим режимом», захотелось дать им по башке, всунуть им палку в колеса и сбавить им газу... Эй придурки, вы так ничему за последние 13 лет, после второго майдана, и не научились!

Допустим гипотетическую ситуацию, что через месяц, после массовых протестов киевлян, режим падет, а Пеца убежит в Липецк на ПМЖ. Оппозиция приходит к власти и начинает рулить. «Папа» Михо и «мама» революции Юля поделили между собой полномочия, но вдруг оказалось, что их никто не слушает: их указы и распоряжения тонут в игноре и бойкоте их соратничков, ибо все они заняты срочным переделом и грабежем папередников и того, что еще осталось в стране.Их рев-соратнички тут же потонули в угаре грабежа, вместо революционной дисциплины мы получим вал постреволюционного мародерства. Вместо революции долгожданного достоинства мы придем к революции тотального мародерства. Если «злочынный режим» Янека грабил страну степенно и солидно, с расчетом на десятилетие правления и далее, то нынешние грабят в спешке, боясь перевыборов и ротаций, а грядущие барыги, которые уже теперь, в оппозиции, ночью точат косы, чтобы косить бабло днем и ночью, пока их не прогнали сраной метлой, они будут грабить без промедления, каждый день и каждый час при власти. Дурной пример заразительный, и нынешняя оппозиция почти поголовно заражена дурными примерами клептократических замашек правящих барыг.
Вы думаете, о чем сейчас говорят рядовые оппозиционеры между собой в курилках: как оптимально настроить местное самоуправление, как упростить налоговую систему? – Как бы не так, у них один разговор: какой-бы жирный бизнес оттяпать у папередников, какую крутую тачку взять на революционные трофеи...?

И это не единственная угроза для грядущей победы революции. Вторая главная угроза — это отсутствие единой теории, идеологии, стратегии революции, программы переходного периода. Теперь Украина — это страна тысячи проблем и деформаций в ГОС. Когда нет общепризнанной в рядах рев-команды теории, программы, дисциплины, то после прихода к власти начнется междоусобный хаос, как в части дележа власти и полномочий, так и в части порядка решения проблем. Каждый «удельный революционный князь» будет педалировать решение «своей» проблемы, требовать для ее решения «своего» куска ресурсов – и получится полная неразбериха: будет «решаться» все одновременно, но ничто не решится окончательно, с толком.

Где кроются причины этих проблем? – Обратим взор на мини-систему «оппозиция», это вчерашняя схемка 1086. В идеале, оппозиция должна представлять из себя идеологическую и организационную общность, с общепризнанными лидерами, теоретиками и авторитетами, с единой субординацией и дисциплиной. Эту общность надо строить сейчас, немедленно, до революции, иначе потом, после «победы», новая власть никак не сможет качественно поменять систему, построить ту же демократию и рыночную экономику в стране. Вместо этого, мы имеем рыхлую «повстанческую армию», с кучей гетьманов и гетьманчиков, которые лишь ждут, когда можно будет запустить свои острые зубки в жирный кусок общественного пирога, а сильное недовольство народа условиями жизни и работы — это лишь попутный ветер, буря которая должна доставить их к властному корыту. Спрашивается, и нафига нам еще одна провальная «революция»?

Блокер не просто так проталкивает свою идею неформальных выборов, ибо сотня тысяч новых низовых депутатов, с прямой мобильной связью с миллионами своих избирателей – это стационарная «армия», которая может поставить в рамки не только действующую власть, но и оппозицию, приструнить любую власть, любые госинституции... Рычаг организации неформальных низовых депутатов-авторитетов — он нужен, в первую очередь, тем же лидерам оппозиции, ибо у них нет надежных команд, им не на кого всерьез опереться, их соратнички – «сумы переметные», что постоянно наблюдает от выборов до выборов та же Юля-брошкина. Вот этот «постреволюционный синдром мародерства» «взять всё и переделить между своими» — мы его наблюдали и в 2005-м, и в 2014-м, вы хотите наступить на эти грабли еще и в 2018-м?shok

А теперь немного теории.
1087
Итак, какие деятели являются сильными? – Это деятели, у которых цели сбалансированы с доступными им ресурсами, а методы достижения успешно корреспондируются с реальными обстоятельствами деятельности. У слабых деятелей не хватает средств для достижения необходимых результатов, а доступные им методы достижения не обеспечивают успешности их усилий и идут вразрез с имеющимися обстоятельствами деятельности.

В чем первый секрет успеха? — в том, чтобы увидеть свои силы , свои реальные возможности и ресурсы, а потом подобрать для них такие ближайшие цели ,которые вы способны достичь с большим уровнем вероятности. Другими словами, надо собрать свои силы в кулак и подобрать для них посильные цели. После достижения первых успехов, вы должны снова провести инвентаризацию своих сил и ресурсов и подобрать для них новые посильные цели – и двигаться дальше...Так, от этапа до этапа вы должны продвигаться к своей главной, стратегической цели. Если же вы, после первых успехов, возжелаете немедленно перейти к штурму своей главной цели, то вас естественно постигнет поражение, ибо вы даже не представляете , с какими противниками вы сражаетесь, какое противодействие вам уготовано. Никогда еще глупцы и аферисты не побеждали в больших войнах...

Почему «кризис — это новые возможности»? – Ибо, кризис – это новое состояние в системе, когда привычные усилия и затраты уже не дают прежних результатов и удовлетворений, в силу изменения каких-то внешних и внутренних обстоятельств деятельности, соответственно, у деятелей возникает потребность в пересмотре способа своей деятельности. Пересмотру, инвентаризации подлежат все элементы подготовки и ведения деятельности: свои возможности, ресурсы, цели, методы достижения, привычные усилия и затраты, привычный способ мышления и поведения. Такой пересмотр, новая идентификация окружающей реальности – она дает экономию от отказа в старых бесполезных уже усилий и затрат, она вскрывает новые возможности и полезные ресурсы вокруг. Возникшие проблемы, когда они воспринимаются субъектом деятельности рационально, здраво, они освежают, обновляют личность, они толкают его на новый креатив и новые подходы к общественному сотрудничеству и вражде.
Когда личность примитивно-иллюзорная, то новые проблемы не освежают, но угнетают ее, ибо такая личность – не хозяин своей судьбы, все, на что она способна – так это еще громче взывать к своим кумирам, еще интенсивнее просить и жаловаться на жизнь...

Резюме. Сами по себе формулы, правила правильного поведения не такие уж и сложные, они рациональны и неизменны, а сложности и нарушения возникают из-за низкого качества их исполнения, из-за «грязи» и дефектов внутри деятеля и в инфраструктуре его деятельности. Нарушители зачастую пропускают, игнорируют правила достижения своих целей, а потом удивляются, почему они такие лузеры , и ищут виновников на стороне...pardon