Сентенция дня: " В Украине уже вообще нет смысла ничего ни говорить, ни писать, ибо никто никого не слушает, а если и слушает, то не понимает, а если и понимает, то неправильно... Осталось лишь действовать: тихо, упорно, беспощадно..."

Поговорим сегодня о терпильно-жертвенной среде и ее нравах...
Если публика отказывается от четких и ясных теорий, в пользу простецких, примитивных объяснений происходящего, то кто ей спаситель? Ты предлагаешь этой публике четкие, ясные алгоритмы поведения и принятия решений, но она все это игнорирует, в пользу своих традиционных простецких рефлексий.
Как работает образованное рациональное общество, вооруженное проверенной и эффективной теорией и идеологией? – Оно активно реагирует на первые же сигналы о неблагополучии и отклонениях в поведении партнеров, системы и немедленно принимают упреждающие контрмеры. Другими словами, здесь никто не ждет созревания и нарастания проблем, но удаляют их на корню.

Среда жертв-терпил ведет себя по-другому. В центре мировоззрения этих терпил находится не рациональные критерии оценки окружающей реальности, не опора на собственные силы и гарантии системы, но вера в помощь и могущество неких благодетелей-чудотворцев, которые должны, пообещали решить все проблемы этих терпил. Терпилы полностью полагаются на волю и могущество своих благодетелей, поэтому стратегия терпил простая: ждать сотворения чуда благодетелями и не мешать им с подготовкой и свершением этого чуда на протяжении долгих лет. В итоге, терпилы начинают реагировать лишь тогда, когда "дело сделано", когда аферисты-чудотворцы все украли и убежали, а терпилам остается лишь расхлебывать последствия их правления и состязаться между собой, кто из них крепче, мудрее задним умом?

Свободные люди исповедуют рациональный подход к общественным отношениям, рабско-терпильная публика исповедует иррациональный, религиозный подход к гос-общественной иерархии и порядкам.
Фокус в том, что у "свободных людей" – своя генетика, свой тип человека (библеец), а у терпил -другая генетика, тип человека-изгоя. В целом, изгойцы -это примитивный человеческий материал, а библейцы – это разумный человеческий материал – и с этим различием невозможно ничего сделать. Там, где изгойцев подавляющее большинство,там нет смысла строить демократию, так естественно строить диктатуру, ибо для изгойцев расширенные права и свободы – они бессмысленны, они лишь во вред примитивным рефлексам поведения. А вот и схема для упорядочивания разговора.
1081
Итак, демократия бывает либеральной, а бывает дисциплинарной, т.е. днемократией строгого режима, демократией жестких регламентов, рассчитанной на борьбу с массовыми, стихийными нарушениями. Когда качество народонаселения в обществе падает, то либеральная демократия дрейфует в сторону дисциплинарной демократии. Если качество граждан падает и дальше, то становится неизбежным переход к грубой деспотии – такие вот переходы количества в качество внутри ГОС получаются.

Диктатура — это намного более простая и надежная модель устройства ГОС, по сравнению с демократией. Диктатура (деспотия) работает для достижения целей и удовлетворения потребностей подавляющего меньшинства верхов, а демократия работает для для достижения целей и удовлетворения потребностей подавляющего большинства низов, — такая вот противоположность. Поддерживать внутриобщественные балансы и стабильность внутри демократии намного сложнее и труднее, чем внутри диктатуры-деспотии. Деспотия функционирует как тюрьма: тюремное начальство может здесь балдеть беспрерывно, главное, чтобы внешняя и внутренняя охрана была на месте и сидельцы не бунтовали. Получается, что при настоящей демократии власть вынуждена работать постоянно и напряженно, а вот при деспотии власть может бесконечно праздновать и заниматься лишь внутрикастовыми распрями и защитой собственного господства.

Естественно, что демократия имеет смысл лишь тогда, когда подавляющее большинство сообщества состоит из особей разумного, просвещенного типа, т.е. из библейцев. Тупым, примитивным изгоям реальная демократия и даром не нужна, ибо режим демократии требует от граждан ежедневного принятия множества самостоятельных, рисковых решений, требует постоянного мониторинга происходящего вокруг, постоянного самоопределения в круге актуальных гос-общественных вопросов и проблем, а для этого нужен развитой интеллектуальный и мировоззренческий аппарат в голове, а у изгойцев его нет. Игры, интриги, стратегии, спецоперации – все это интересно библейцам, но это совершенно не интересно изгойцам. Изгойцы хотят жить своей простецкой, незамысловатой, рутинной жизнью, тянуть свою житейскую лямку и не заморачиваться разными мировыми сложностями. Как говорится, что интересно зевсу, то не интересно волу, и наоборот...

Примитивы, изгойцы влекутся к традиционному обществу, к простецкой, размеренной, звычаевой жизни, а библейцы жаждут более насыщенной, сложной, осмысленной жизни – и никогда не найти между этими полюсами гармонии, ибо "каждому -своё"! Изгойцы, дарвиновские люди -вегетарианского, травоядного нрава и способа жизни, а библейцы — они плотоядного, кровожадного нрава, поэтому установить социальный мир между первыми и вторыми в принципе невозможно, можно лишь установить гуманные, рациональные нормы сосуществования двух этих человеко-видов.

Почему в Европе, Северной Америке стало возможным установление демократических режимов? – Ибо в результате тысячелетней селекции-геноцидии, изгойцы на этих территориях были практически истреблены и подавляющее большинство населения здесь составили библейцы и их клоны. Поскольку библейцы не приспособлены к простым, грязным, тяжелым работам, то возникла массовая потребность в гастарбайтерах для стран первого мира. Итого, желтые и черные повалили в Европу, как чернорабочие. Почему украинцев не хотели пускать в Европу? – Ибо они на вид -как белые люди, т.е. как библейцы, а внутри – натуральные изгойцы. Получается расовая неразбериха, нарушение общественного порядка и ориентиров. Грубо говоря, режим демократии и расширенных гражданских прав и свобод – это привилегия стран первого мира, т.е. стран, где полностью доминирует раса библейцев и их клонов, раса белых людей.

Почему "экспорт демократии" – это тупая замануха милитаристов и он никогда не имел успеха? -Ибо демократический механизм – это как компьютерный класс для стада бабуин: его можно подарить примитивам, но работать в их руках он не будет однозначно. Кому вы предлагаете систему демократии: афганским муджахедам, иракским муллам, украинским хуторянам? – Не смешите мои тапочки из изгойской шерсти! Система демократии — это общественное устройство для библейцев, для белых людей, грубо говоря, среди "чурок" демократия работать не может... Честно говоря, я еще до конца не понимаю, зачем распорядителям истории уничтожать белую расу, что это за такие внутрибиблейские разборки? — Получается, что змея не просто кусает свой хвост, но пожирает самую себя, стараясь оставить одну голову? Понятно, что Адам, библейцы изначально были желтой расой, так что, теперь стараются вернуться к истокам — и никаких разговорчиков?

У изгойцев и библейцев совершенно различный масштаб личности, от минимума у изгойцев до максимума у библейцев. К примеру, все правозащитники, диссиденты, — из породы библейцев, а покорная серая масса, верная прислуга хозяев поголовно состоит из изгойцев. По сути, вся идейная борьба в мире протекает между библейцами, ибо изгойцы слишком примитивные, чтобы генерировать и отстаивать идеи, чтобы летать на волнах абстрактного мышления.
Комбинаторика из изгойцев и библейцев в различных обществах, при различных властных режимах, она порождает и примитивных барыг ( вырождение библейцев) и культурных изгойцев, но полностью стереть культурное различие между библейцами и изгойцами никогда не удастся, ибо в основе этого различия лежит разнокачественная генетика: у первых -передовая инопланетная, у вторых — отсталая земная.

Когда общество выбирает оптимальный для себя тип режима власти, то этот выбор зависит от двух главных факторов:
-генетический тип подавляющего большинства населения, т.е. генетический тип общественного базиса;
-культурный тип подавляющего большинства населения, т.е. культурный тип общественного базиса;
Культурный тип, в свою очередь, распадается на три основных элемента: доминирующий тип отношений между гражданами (горизонтальные отношения), традиционный тип подчинения властям (вертикальные отношения вверх), традиционный тип правления подчиненными (вертикальные отношения вниз).

Возьмем, к примеру, русский народ. Варваро-азиатские изгойцы там доминируют, а культурные традиции подвязаны к грубой деспотии властей, именно поэтому, демократия и Россия — вещи несовместимые. В среде украинского населения ситуация иная: здесь намного больше библейцев и их клонов, но они примитивного культурного уровня. Генетика украинцев — погранично-европейская, а культура западенцев подвязана к традициям европейского правления ( польского, австрийского), тем не менее, влечение западноукраинцев к демократии имеет явно искусственный характер, ибо стоит дать такому западенцу власть, как он сразу узурпирует ее, начинает выжимать из своего административного кресла максимум выгоды... Одним словом ,если украинцы претендуют на демократические порядки, то им можно доверить лишь строго дисциплинарный вариант демократии, с репрессивной булавой над головой! Кстати, наши гетьманы-керманычи забыли, что булава — это холодное оружие, а не игрушка для селфи.pardon
Вместо резюме: "Демократия — это форма правления, при которой каждый получает то, чего заслуживает большинство" — Д. Дэвидсон. Иными словами, если вы -лучше подавляющего большинства, то вы будуте терять от демократических выборов, а когда хуже – то вам будут доплачивать "на халяву". Все мы — заложники быдло-большинства: одни теряют, другие находят...ac