Сентенция дня. «Нельзя приближаться к цели из года в год, когда вы удаляетесь от нее ежедневно...
Ну вот, москальская натура Арестовича взяла верх над его агентурными профилями, несмотря на заигрывания с украинским языком.
Только у Блокера есть четкая, ясная, системная и последовательная позиция, по всех основных вопросах гос-общественного бытия, остальные так называемые эксперты попеременно играют роль то демократов, то либералов, то государственников, а потом раньше или позже срываются на крик и из них вылазит мурло держиморды, любителя пороть крепостных и наводить в государстве палочный порядок. Такая трансформация настигла и нашего любителя «теплого океана» -Арестовича, который строил из себя вольнолюбивого реформатора, но пришел к тому, чем он является по натуре –к русскомирскому солдафонству.

Цитата свежего «выкреста» в украинское: «Всяка тварина, що досі дозволяє собі вякати за перевагу економіки над політикою — має, з відбитими нирками, класти асфальт на будівництві українських автобанів у складі добровольчих трудових батальйонів.
Держава має поводити себе, як американські патрульні поліцейські — ручки на капот, єбало донизу, потім — розмова про права, якщо після кійка по правиці ще є бажання їх покачати.
Тут, на цій землі, дільничого мають боятися більше, ніж олігарха. Лише за цією умовою це буде наша земля.»
- Алё, Арестович, ты ошибся адресом, тебе туда, за поребрик, это там присутствует общий пиетет к человекам в мундирах, а здесь дільничий с трехмесячным образованием-подготовкой – плохая опора для государственности.

Вот еще интересный пассаж: «Тут, на цій землі, дільничого мають боятися більше, ніж олігарха».
Ну понятно, олигархи – это уничтожители национальной экономики, конструктора и заказчики деспотического режима, но вам этих монстров мало, вы предлагаете раздуть еще и супермонстров: полицию, — чтобы украинский народ обложить двойным страхом, тогда будет порядок? Если бояться и олигархов и полицию, значит, автор не предполагает освобождение страны от деструктивного олигархата, но лишь борьбу с барсеточной мелочью?
Короче, ФСБ, забирай свое палево: агент саморазоблачился, сшитая ему легенда треснула по всем швам... Ибо не надо было переходить на украинский язык: он агента москальского влияния и «викрив»...

Арест пишет: «що ще можна взяти з хуторян, які випадково дорвалися до керівництва найбільшою европейською країною?» -И где это он увидел украинских хуторян при власти, когда она вся состоит из космополитических барыг?
Еще один абсурд: Яке вам, на хуй, «...зупинити війну»?..
Війна — єдине, що нас рятує“.
„Молиться на війну, люди з барсетками та громадяни з кравчучками — на війну та на те, що цьому буратинці Путіну закортило позмагатися із Заходом“. Ментальный москалык молится на войну – ничего нового, военно-патриотическая выправка дает о себе знать! Ну прям новый Троцкий: бросить Украину в пламя мировой войны с империей зла — Россией ,а там хоть и трава не расти...

„У випадку настання миру та за умови подальшого збереження торгівельно-хуторського психотипу в нашому суспільстві, «Малоросію», «Велику Угорщину» та «Тряску Романія маре» нам тут забезпечено“. — Автор, ты, как военный чел не знаешь, что ВСУ за три года „войны“ так и не упорядочились, не модернизировались, но превратились в огромную бюджетную дыру кровосисей из ГШ, так что новые войнушки ими будут вестись так же бестолково и большой кровью, как и в 2014-м году. Запишись в контрактники ВСУ, а потом вякай о своей большой войне до победного конца, крутой военспец!
Постсоветский мир сформировали фарцовщики и цеховики позднесоветской эпохи, вместе с примкнувшими к ним партноменклатурой и гебистами, так что нормальным бизнесом здесь и не пахнет, но Арест это кубло трогать боится.

Отже: „Найгірше, що може з нами трапитися на цьому етапі, це завчасне припинення війни“ — какая здесь большая концентрация глупостей на квадратный сантиметр фейсбука! Если следовать логике автора, то он должен был дальше показать нам благотворное влияние войны на Донбассе на „розбудову української державності“ в цифрах и фактах за последние три года. Вместо этого, автор поливает грязью каких-то мифических барсеточников и отвешивает реверансы украинским олигархам.

Мой рецепт: ареста арестовать и обменять на Сенцова – и будет всем счастье, а украинская публицистика ничего не потеряет! pardon