Вся суть современной истории сводится к борьбе «двухслойных» деятелей против «одноклеточных», к доминированию лицемерных над наивными. В самом открытом, демонстративном виде эта политика покорения и эксплуатации человеко-хищниками своих человеко-жертв видны на примере захвата испанскими конкистадорами американских колоний и истребление коренного населения — американских индейцев. Основные элементы такой экспансии:

1.насильственный захват власти и контроля над чужой территорией;

2.грабеж новых земель и туземцев ;

3.насаждение им религии подчинения и непротивления творимому злу;

4. геноцид аборигенов и захват их земли и прочей собственности.

Распорядители истории раз за разом создают свои геополитические проекты, т.е. государства и империи, а затем сталкивают их лбами, чтобы определить сильнейшего среди них, а слабшего разрушить и на его месте построить новый проект или отдать в лапы сильнейшего. Так работает дарвиновская теория выжывания сильнейших в гео-политике. Наивные удивляются: как можно так беспощадно уничтожать плоды рук своих, свои давние проекты? -Дело в том, что каждый геополитический проект строится под определенную идею-идеологию, под определенный технологический уклад. Исторический опыт показал, что когда проект устаревает, изнашивается, теряет конкурентноспособность, то его проще и легче разрушить, распустить, и на этом месте построить новый проект, чем латать, модернизировать, подживлять старый проект. Это как в бизнесе: создали фирму, заработали денег, тема забуксовала – фирму бросили, а на заработанные деньги построили новую фирму, еще круче прежней... Чтобы укреплять и приумножать свое содержание, надо время от времени менять свою форму, как змея периодически сбрасывает свою старую кожу.

597465742f68c.jpg

Смотрим нашу русскомирскую историю, как эти четыре пункта выполнялись, по фактам истории.

Итак , в 1917-м распорядители истории, с помощью Февральского и Октябрьского переворота, разрушили свой предыдущий проект – Российскую империю, и начали создавать здесь новый свой проект — СССР. В переломный период были ярко представлены все четыре элемента экспансии нового проекта: захват власти, грабеж, геноцид местного населения и насаждение новой религии- коммунистической идеологии. История Октябрьской революции и Гражданской войны не дасть соврать.

Через 73 года распорядителям истории надоело их собственное детище – СССР: оно утратило свою динамику и выполнило для них свою историческую миссию модели антикапитализма – и этот проект был развален. По большому счету, модель антикапитализма создавалась, чтобы укрепить, усовершенствовать, в состязании двух систем, модель классического капитализма. Нынешняя постсоветская эпоха в Украине и России – это та же самая экспансия и революция, зачистка старого проекта, что и 500 лет назад в Америке, что и столетие назад в Российской империи: захват власти, грабеж, геноцид местного населения и насаждение новой религии( квази-либерально-демократической доктрины). Конечно, современные формы захвата геополитической добычи – они прячутся под цивилизованность и демократичность, но суть их не меняется из столетия в столетие. Возьмем постсоветскую Украину: здесь зримо присутствуют все четыре элемента экспансии завоевателей и формирования нового геополитического проекта:

-1. Страна де-факто превращена в колонию, где правят марионетки Запада и Востока;

-2. Расцвет системной корррупции – это такая новомодная форма грабежа страны, когда больше половины коррупционного сбора безвозвратно уходит в офшоры на Запад хозяевам этого мира;

-3. Здоровая реакция самозащиты местного населения от губительной политики властей-марионеток сковывается с помощью навязанной веры с силу либерально-демократических ценностей, в нерушимость демократических процедур, в недопустимость насильственной борьбы народа за свои права. Либерально-демократическая догма — это такая себе искусственная доктрина непротивзения злу насилием «в квадрате». Гражданам, общественному сознанию навязали абсурдную мысль, что от негодной, преступной, деспотической власти их спасут очередные-внеочередные выборы! На абсурд всеобщих демократических выборов плевались еще здравомыслящие политики конца 19-го века, но потом система воспитания и СМИ «проутюжила» общественное сознание и новые поколение втянулись в веру в чудодейственную силу демократических выборов. Эй, лидеры общественного мнения, вы козыряете, какие вы продвинутые люди 21-го века? – Да вы дебилы полные, легкая добыча лицемерных манипуляторов вашим сознанием!

-4. Геноцыд местного населения расширяется и углубляется с каждым годом, через губительную социально-экономическую политику, навязанную извне. «Большой брат» с Запада продавил здесь коммунальную, банковскую «реформу», теперь от хочет «откушать» вашей медицинской, пенсионной, образовательной, земельной «реформы», точнее, руины...

Итак, старую, модерновую советскую Украину теперь уничтожают, как уничтожали царскую Россию и всю ее цивилизацию в годы Гражданской войны. Что будет дальше на этой территории — об этом завоеватели помалкивают, точнее, отделываются общими штампами: большевистский штамп – «светлое коммунистическое будущее», постсоветский штамп – «светлое демократическое будущее». Суть постсоветской эпохи в Украине – максимально полное уничтожение советской культуры, геноцид и максимальное ослабление местного населения, с тем, чтобы у него не было сил сопротивляться новому гео-политическому проекту на этой земле, который объявят после факта полного завоевания этой земли. Грубо говоря, современная Украина — это та же колониальная Мексика или Бразилия первой половины 16-го века:геноцид, разграб, зачистка территории для новых колонистов...! Одним словом, ничего нового: распорядители истории работают по одним и тем же шаблонам экспансии и завоеваний, слегка подкорректированными под местные культурные условия.

Резюме. Эй, недотепы, теперь вы поняли, в какой точке истории вы находитесь? – Да куда там: наша публика читает Блокера в очках, через десяток цветных фильтров своего иллюзорного мировоззрения, так что им доступно лишь 5-10% изложенных смыслов. Ну да, ну да: вот вы дождетесь следующих выборов, посмотрите на кандидатов, заготовленных этой властью, а потом как покажите им свой кукиш в кармане, так власть барыг ту же и развалится!

В чем была отстроченная трагедия распада СССР и советской власти для Украины? – В СССР Украина была соучредителем, «филейной частью» этого супер-проекта сверхдержавы, который обеспечивал ей поступательное развитие, а теперь Украина – территория без проекта, земля под разграб и растерзание, квазигосударственное образование, место под формирование нового геополитического проекта... Да, если бы в Украине присутствовали серьезные государственнические элиты, способные организовать собственный конкурентноспособный геополитический проект и согласовать его перед хозяевами геополитики, то суверенность была бы благом для нас. А так - это как бочонок с золотом на резиновой лодке: он тянет ее на дно и нет никакого спасения! Другими словами, барыго-власть использует госструктуры для еще более быстрого угробления страны и ее народа, во имя своей жажды наживы...

Ответы на комменты, которые прога сносит автоматом:

-СГ, Ну так и CCCР называли на Западе «империей зла», значит, по вашей логике, правильно нас сейчас уничтожают, раз мы часть бывшей империи зла?

-Завоевателям-колонизаторам нет разницы, кто перед ними: древняя кровавая империя или безобидное патриархальное общество, ибо их интересует лишь золото, контроль над ресурсами и покорные рабы, так что конечный итог колонизации всегда один: геноцид аборигенов, сверхэксплуатация ресурсов, расселение новых колонистов...