Сентенция статьи: «Вспышка и закат незалежной Украины — это лишь один из фрагментов второй фазы мировой Холодной войны»

Ни одна война не кончается в момент капитуляции противника. Разрушение, уничтожение противника – это лишь метод, но не цель войны. Собственно военные действия- это лишь часть, фрагмент конфликта, между субъектами геополитики. Вторая, непубличная часть войны, после капитуляции проигравших — это грабеж, упокорение, колонизация побежденных. Например, США разбомбили, растерзали Германию во Второй мировой войне и уже более 70 лет пользуются ею, как своей колонией: стягивают контрибуцию, назначают канцлеров, контролируют внешнюю и внутреннюю политику, прослушивают всех, кто им интересен... Всякий проект «война» включает в себя расходную часть – ведение военных действий, и приходную часть: грабеж побежденных, территориальные и ресурсные приобретения, построение лояльного, зависимого от победителей режима в проигравшей стране... Никто не начинает войну, пока не уверен, что она окажется для него высокоприбыльным делом.

Наша наивно-примитивная публика считает, что Холодная мировая война Запада против мировой социалистической системы закончилась в 1991-м, вместе с распадом СССР, Сэв и Варшавского договора. Ага, «коммунистическая империя зла» рухнула, и в мире наступила эра процветания и развития демократии... Этих наивных придурков должна была насторожить фраза Буша-старшего, что «мы потратили на развал СССР триллионы долларов!». Раз триллионы потрачены на войну, то после победы что? – Их надо вернуть с лихвой, за счет проигравших! Постсоветские дебилы, вы полвека лет воевали против Запада во всех горячих точках планеты, от Кубы и Анголы, до Вьетнама и Эфиопии, вы сорок лет пугали западного обывателя угрозой применения ядерного оружия, а теперь вы посчитали, что все ваши боевые и шпионские «заслуги» будут в один день забыты и благородный Запад протянет вам руку помощи, в построении европейской демократии? – А потраченные бабки кто возвращать будет? Одним словом, Холодная мировая война против постсоветского пространства продолжается до сих пор, и она не закончится до того времени, пока Западу будет здесь что грабить, пока территория Украины, России и других постсоветских республик не будет трансформирована так, как это ему надобно. Вспышка и закат незалежной Украины — это лишь один из фрагментов второй фазы Мировой холодной войны. Повторяю, что вслед за банкротством режима в Киеве, наступит геополитический «разбор шапок»: западные регионы — Польше, восточные – Москве, южные- Хазарии...

Вы что думаете, наши барыги добровольно отправляют основную долю своих барышей в офшоры? -Да они никогда больше «львиную» часть этих денег не увидят, ибо это «львиная», западная доля уплаты контрибуции победителям в войне! Другими словами, Мировая холодная война закончится только тогда, когда социалистический проект и его следы в русском мире будут полностью уничтожены! Нинешний олигархат полностью устраивает наших «западных партнеров», ибо он старательно выполняет все основные задачи, которые перед ним поставлены: сбор колониальной ренты с украинской экономики и отправка ее на Запад, последовательное разрушение украинской промышленности, перевод отечественноц экономики в разряд сырьевой колонии, капитальное разрушение социальной сферы и социалистического мироощущения народа Украины, ускоренный геноцид местного населения... Надо быть круглым дебилом, чтобы всего этого не видеть и не понимать. И что, есть что возразить? -Как всегда, молчок, ибо здесь задеты «фигуры умолчания»

Если вы обнаружили Фигуры умолчания в мышлении субъекта, то это критический недостаток, который делает общение с таким субъектом ограничено полезным. Нельзя одновременно искать истину и поклоняться фигурам умолчания. Как правило, именно фигуры умолчания являются главной причиной имеющихся проблем, а их поклонники работают на то, чтобы жертвы никогда не докопались до истины, никогда не сформулировали четкий и ясный путь к своему освобождению. У нас множество различных правдоискателей и правдолюбцев, но на поверку оказывается, что все они осознанно или неосознанно находятся «под пятой» фигур умолчания.

Работает универсальный принцип: «нельзя открыто критиковать тех, кто вами управляет». Из этого принципа следует и простой вывод: «Хотите узнать, кто вами реально управляет? – Для этого достаточно уяснить, кого вам нельзя критиковать!»

Что такое «фигуры», «фигуры умолчания» в мышлении? – Это объекты реального мира, которые недостаточно детализованы и конкретизованы, чтобы зачислять их в разряд действующих участников, но достаточно определенные, чтобы рисковать и не брать во внимание возможность их активизации...

1044

595f6e2c7ad7b.jpg

Четкое и ясное миропонимание минимизирует присутствие различных «фигур умолчания», делает их присутствие ничтожным, и наоборот, в среде иллюзорного мировоззрения и мышления, в среде ведомых и жертв, «фигуры» различных толков начинают доминировать над реальными участниками.

Именно доминанта фигур угрозы и умолчания делает нашу публику такой пассивной и равнодушной к творимому вокруг произволу. Наш народ теперь не верит ни в свою работу-усердие, ни в свою борьбу, не верит, что они могут принести ему успех и облегчение...