Вчера резанула ухо мимоходом услышанная по телевизору фраза: «Киевская княгиня Ольга поехала в Константинополь, приняла христианство и договорилась с Византийским правителем о постоянных поставках из Руси славянских рабов...» Элегантная такая политика «святой» княгини: чистая религия, вкупе с грязным бизнесом...

Чтобы понять, что и почему происходит сейчас в Украине, надо взглянуть на реальную, а не нарисованную лукавыми баснеписцами историю Украины. В Украине никогда не было общества, единства, собственной государственности, но были лишь рабы (славяне) и рабовладельцы (варяги).Главным бизнесом правителей на Руси всегда была работорговля, т.е. торговля своими поддаными, помимо военных походов и сопутствующих грабежей. В этом Русь принципиально отличалась и до сих пор отличается от Западной Европы, где короли не торговали своими поддаными, как рабочим скотом, ибо крепостные там были прикреплены к своим земельным наделам, и торговать ими без земли было нельзя. Из-за этого, главными поставщиками живого товара в Испанию, Англию, на Арабский восток, в Византию были киевские князья, их дружина и духовенство. После принятия христианства, в годы княжения князя Владимира и его наследников, работорговля собственным населением на экспорт не только не уменьшилась, но еще и «старшно развилась». Высшие слои «Киевской Руси» «сидели» на работорговле, на собственное население они смотрели, как на «живой товар».

Потом к торговле собственными «людьми», через Крым, пристрастились и Московские князья. «вся московская колониальная государственная система была приспособлена под выращивание северского потомства для его дальнейшей продажи фрягам в Крым» -так пишут серьезные историки. Когда каналы экспорта рабов сузились, вследствие падения Византии, московские элиты переориентировались на внутреннюю работорговлю, на торговлю «живыми душами». Расширение Московского царства с конца 15-го века было вызвано, в числе главных причин, резким сокращением доходов от работорговли, «в исполнение заказа элиты московских колонизаторов по стимулированию внутреннего спроса на невольников», для освоения новых земель. Все что умела на Руси знать испокон веков, так это выращивать «живой товар» и торговать им, в той или иной форме. При этом, этот живой товар размножался, выращивался сам, во многом не благодаря, но вопреки деятельности знати.

Как селяне собирали грибы и ягоды, по лесам и полям, так и князья и их дружины периодически собирали урожай «живого товара», по тех же деревнях, и торговали им – вот в чем главный смысл русской государственности.

Русь – это первый главный ареал сбора рабов, а после открытия Америки, в 16-м веке к нему «присоединилась» Африка. Генуэзские купцы-работорговцы уехали с Крыма после захвата Константинополя турками-османами и постепенно перебрались в Америку, чтобы обслуживать трансатлантическую торговлю черными рабами. Не случайно, что Троцкий называл русских и украинцев «белыми неграми», ибо те и другие были жертвами работорговли, с похожей ментальностью и гос-общественным устройством внутренней колонии.

Вот это периодическое насильственное изъятие из сообщества части населения, в качестве живого товара, оно формирует психологию рабского сообщества. Как можно сформировать целостное сообщество, когда любого его члена в любой момент могут изъять, как рыбку из пруда? «Людоловы» работают без выходных, поэтому славяне всегда чувствовали себя беззащитными временщиками на своей земле. Отсюда и хроническое отсутствие среди славян собственных авторитетов и лидеров, отсюда и психология «моя хата скраю», ибо никто и не собирался защищать права и свободы человека в таком сообществе, так что защищать какой-то общественный интерес было очень мало смысла.

Противно читать официозные восторги по поводу истории Киевской Руси и ее «славных» князей. Во первых, Киевская Русь – это выдуманное название, в действительности был лишь Русский каганат, который занимался работорговлей славян — вот и вся «славная» история.

Для представления масштабов вывоза рабов с Руси в Средние века достаточно вспомнить фразу Маркса, что половина европейских элит взращивалась молоком русских, славянских рабынь. Впрочем, с тех пор мало что поменялось: от нас до сих пор в Европу поставляется необработанное сырье и дешевая рабсила... Не так то просто поменять свою специализацию в международной торговле, в международном распределении труда...

Итого, печать рабства, печать глубокого раскола между элитами-работорговцами и рабским народом лежит на лице современного украинского и русского сообщества. Смешно, как теперь официальные идеологи что в Киеве, что в Москве изгаляются над «тяжелым совковым наследием» нынешнего народа. Ну, уберете вы «тяжелое совковое социалистическое наследие», и с чем вы останетесь, к чему вы вернетесь: к традициям тысячелетнего рабства, ибо больше возвращаться не к чему? Украинцы, да в период казарменного социализма 1953-1990-го года вы только и пожили, как нормальные, равноправные граждане, а теперь вас опять загоняют в стойло тысячелетнего рабства!

Худо-бедно, но советская власть подарила украинцам основные гражданские права и свободы, после 1953-го года, но после 1991-го года лукавые барыги пообещали этим наивным инфантилам быстрое пришествие «демократического рая», взамен на отказ от социалистических завоеваний. Теперь, особенно после евромайдана, этот «демократический рай» показал себя во всей своей красе...

То, как дружно правящие элиты после 2014-го года приняли позицию рабовладельцев, будь то в парламенте, судах, правительстве, для которых простой народ – это просто быдло и пыль под ногами – это не оставляет никакого сомнения, что культурный слой социалистических ценностей из украинского общественного тела уже содран полностью и под ним показался костяк с мясом рабства и рабовладельческой субкультуры. О чем без слов своими делами говорит нынешняя власть: нам здесь больше 10 млн. рабов не надо, так что убегайте с глаз долой в Европу, в Рассею на заработки, подыхайте побыстрее от наших нищенских пенсий и космических цен и тарифов!

Лохи, как вам раньше «построили» коммунизм, точно так же теперь вам построили и «европейскую демократию». Слезайте, убогие, ваша демократия уже приехала!

Именно живучестью рабовладельческих традиций, среди евразийских элит, и объясняется качественно противоположное отношение к простому человеку на Западе и на Востоке.

На закуску -новая схемка:

1046

595cd3a7ed652.jpg

Умейте не только слушать болтовню лицемериков, но и смотреть в оба, ибо этой власти от вас надо совсем немного: или определить в рабство, или утилизировать!