Сентенции дня: «Чей проект, того и прибыль, того и каналы присвоения доходов, от общей деятельности. Если у вас нет своей организации, вам останется лишь подчиняться или сопротивляться чужой организации. Вся человеческая история — это картина масштабного геноцида низших рас, во имя торжества высшей расы».

Широко известен догматизм професоров, преподавателей марксизма-ленинизма, но, по сравнении с нынешними идеологами либерально-демократического мифа, они были великими диалектиками и материалистами. Правящая ныне у нас идеологическая доктрина – это жалкая смесь мантр и догм, грубая эклектика размытых постмодернистских положений, религиозно-сектантское «мистическое» учение о «европейской демократии». Царящая нынче в мире идеология давно ушла из сферы научных методов и доказательств, и вернулась в лоно средневековой религии, с ее инквизицией к отступникам и еретикам. Никого давно не интересует анализ и доказательство социальных доктрин, все решается через механизм принадлежности и послушания, механизм вышестоящих указаний и темников. Новое средневековье рулит в науке, идеологии и политике, в праве и госуправлении Запада уже пять десятилетий. Побаловались два века в ценности равенства, свободы, справедливости — и будя! Игрища в демократию распорядителям истории надоели и они теперь завинчивают гайки, перед последним броском на своих жертв.

Я в шоке, как нашей публике за прошедшие десятилетия промыли мозги, относительно недавнего социалистического прошлого! Даже те, кто учился тогда и работал, теперь начинают молоть всякую чепуху и бред, как будто они лично отсидели в Гулаге десятку на руднике! Изгойский долбоебизм рулит! Допустим, что советский социализм – это были сплошные мраки и грязь, тогда расскажите, что полезного для страны вы все сделали за 26 лет незалежности? – И тут в проклинателей совка всегда начинается истерика: начинают вываливать перечень 100 причин, почему у них ничего не получается! – Смешная и жалкая картинка. Казалось бы, после полного провала постсоветской эпохи, должна было бы пройти переоценка советской эпохи, переучет ее плюсов и минусов, вскрытие причин развала советской власти... Куда там: на смену доктрины марксизма-ленинизма с Запада нам спустили либерально-демократический миф, в сектантско-религиозной упаковке, и эта религия отвергает всякие опыты рациональных рассуждений.

Коммунистический, социалистический миф – он был более серьезный, более взрослый, более правдоподобный, более конструктивный миф, чем пришедший ему на смену либерально-демократический миф, приспособленный для «питекантропов» третьего мира. Подчиненные народы никогда не дождутся, что власть начнет с ними разговаривать по-серьезному, по-честному, по- взрослому: всегда народы будут кормиться инфантильно-лукавой идеологией. Разница лишь в том, что одни идеологии относятся к простонародью более терпимо, лояльно, щадяще, а другие — более жестоко, беспощадно и геноцидно.

Если первое крещение так называемой Киевской Руси произошло в 988-м году, то в 1991-м произошло второе ее «крещение», под знаменами новоявленной «либерально-демократической» религии, хоть в этой религии, в этой доктрине нет ни капли свободы, ни капли демократии, одна разводка для лохов, такая же, как и в самой идее христианства. Как в 988-м году киевлян принудительно крестили, топили в Днепре, сжигали хижины и убивали несогласных, так и после 1991-го была произведена политическая, идеологическая, адиминистративная и финансовая зачистка тех, кто не принял на веру этот новомодный религиозный миф о строительстве «европейской демократии» в Украине. Теперь миф разваливается сам собой, но его приверженцы остаются на месте темной массой, ибо никто их разгипнотизировать, выводить из дрема не собирается. Обещанного процветания ни зги не видать, так что вам остается лишь жрать лапшу из ушей друг дружки...

Что такое крещение? – Это ритуал подчинения изгойских масс высшей расе. Кто отказывается креститься, смириться и терпеть, верить в загробную жизнь и прочие заманушки для жертв, тот подлежит уничтожению. После вольницы развитого социализма, советский народ стал шибко грамотным, образованным, требовательным и сознательным, поэтому его загнали в новую, догматическую религию «западной демократии», а теперь я с ужасом смотрю на итоги пребывания людей в этой религиозной секте: украинская публика потеряла последние капли здравого смысла, с ней невозможно вести разумные дискуссии...

А теперь я использую Ленина в своих теоретических игрищах. Одну работу Ленина я попробую использовать для доказательства своей теории, что постсоветская эпоха 1991-2019г.г. в Украине была предназначена для стирания всех следов цивилизационного, культурного, социалистического развития Украины в 1917-1990г.г. и возвращения Украины (и России) к кастово-рабовладельческому обществу образца 1913-го года. Другими словами, те социальные, режимные язвы, с которыми боролись большевики после революции, теперь нам насаждаются вновь. Третьими словами, все победы и достижения советской власти, в культурно-цивилизационном поднятии уровня советского народа, теперь специально нивелируются, чтобы опустить местное население в варварство и рабовладение.
Итак, напоминаю свою давнюю гипотезу, что постсоветский период в Украине и России – это эпоха-«резинка", главная функция которой – стереть все цивилизационные достижения 70 лет советской власти, и восстановить на этой территории дореволюционную феодально-кастовую систему, без развитой промышленности, без социальног обеспечения, с забитым, неграмотным населением.
Тот царский режим, как его критиковали большевики – именно такой режим у нас теперь ускоренно строится-регенерируется. Для формирования исторических параллелей, я использую известную речь Ленина на 3-м съезде комсомола со своими (с) комментами . Получается, что то, что Ленин характеризовал, как тяжелое наследие царизма, теперь ускоренно регенерируется при власти барыг. Получается, что то, от чего большевики уводили страну после революции, теперь снова возвращается на украинские земли:
1. "Одно из самых больших зол и бедствий, которые остались нам от старого капиталистического общества, это полный разрыв книги с практикой жизни, ибо мы имели книги, где все было расписано в самом лучшем виде, и эти книги, в большинстве случаев, являлись самой отвратительной лицемерной ложью, которая лживо рисовала нам капиталистическое общество. (с: привет "красотам" европейской жизни)
Без работы, без борьбы книжное знание коммунизма (с: и демократии) из коммунистических брошюр и произведений ровно ничего не стоит, так как оно продолжало бы старый разрыв между теорией и практикой, тот старый разрыв, который составлял самую отвратительную черту старого буржуазного общества".

2. "Еще более опасным было бы, если бы мы начали усваивать только коммунистические лозунги. Если бы мы вовремя эту опасность не поняли и если бы мы всю нашу работу не направили на то, чтобы эту опасность устранить, тогда наличие полумиллиона или миллиона людей, молодых юношей и девушек, которые после такого обучения коммунизму будут называть себя коммунистами, принесло бы только великий ущерб для дела коммунизма".( с: именно это и происходило у нас с нашими строителями демократии, т.е. засилие пустых мантр)

3. "Тут перед нами встает вопрос о том, как же нам нужно сочетать все это для обучения коммунизму (с: демократии)? Что нам нужно взять из старой школы, из старой науки? Старая школа заявляла, что она хочет создать человека всесторонне образованного, что она учит наукам вообще. Мы знаем (с: теперь уже некому знать), что это было насквозь лживо, ибо все общество было основано и держалось на разделении людей на классы, на эксплуататоров и угнетенных. Естественно, что вся старая школа, будучи целиком пропитана классовым духом, давала знания только детям буржуазии (с: привет посященным). Каждое слово ее было подделано в интересах буржуазии. В этих школах молодое поколение рабочих и крестьян не столько воспитывали, сколько натаскивали в интересах той же буржуазии. Воспитывали их так, чтобы создавать для нее пригодных слуг, которые были бы способны давать ей прибыль и вместе с тем не тревожили бы ее покоя и безделья.(с: привет нашим реформам образования). Поэтому, отрицая старую школу, мы поставили себе задачей взять из нее лишь то, что нам нужно для того, чтобы добиться настоящего коммунистического образования".

4. "Старая школа вырабатывала прислужников, необходимых для капиталистов (с:барыг), старая школа из людей науки делала людей, которые должны были писать и говорить, как угодно капиталистам (с: привет порохоботам).
На место старой муштры, которая проводилась в буржуазном обществе вопреки воле большинства, мы ставим сознательную дисциплину рабочих и крестьян (с: гражданского актива), которые соединяют с ненавистью к старому обществу решимость, уменье и готовность объединить и организовать силы для этой борьбы, чтобы из воли миллионов и сотен миллионов разрозненных, раздробленных, разбросанных на протяжении громадной страны создать единую волю, ибо без этой единой воли мы будем разбиты неминуемо. Без этого сплочения, без этой сознательной дисциплины рабочих и крестьян наше дело безнадежно. Без этого победить капиталистов и помещиков всего мира мы не сможем (с: 100%).
что коммунистического общества нельзя построить, если не возродить промышленности и земледелия, причем надо возродить их не по-старому. Надо возродить их на современной, по последнему слову науки построенной, основе".

5. "Всякую такую нравственность, взятую из внечеловеческого, внеклассового понятия, мы отрицаем. Мы говорим, что это обман, что это надувательство и забивание умов рабочих и крестьян в интересах помещиков и капиталистов.
Мы говорим, что наша нравственность подчинена вполне интересам классовой борьбы пролетариата. Наша нравственность выводится из интересов классовой борьбы пролетариата."
(с: на войне не может быть одной нравственности, по обе стороны фронта, ибо тогда зачем воевать?)

6. "Старое (с: и новомодное) общество было основано на таком принципе, что либо ты грабишь другого, либо другой грабит тебя, либо ты работаешь на другого, либо он на тебя, либо ты рабовладелец, либо ты раб. И понятно, что воспитанные в этом обществе люди, можно сказать, с молоком матери воспринимают психологию, привычку, понятие — либо рабовладелец, либо раб, либо мелкий собственник, мелкий служащий, мелкий чиновник, словом, человек, который заботится только о том, чтобы иметь свое, а до другого ему дела нет.

Как говаривали классики, "за что боролись – на то и напоролись". Отечественная история сделала полный виток спирали – и социализм накрылся медным тазом...
Резюме. Нынешнее поколение иллюзориков не способно адекватно оценить свой вклад в отечественную историю, неспособно справедливо сравнить качество своей деятельности и своих предков 50 лет назад, не способно почувствовать свою ответственность, перед грядущими поколениями. Этот общественный феномен я называю "болезнью недержания исторической перспективы"pardon.gif