Сентенция дня: «Только дураки критикуют уходящее старое до самого его отъезда: умные загодя готовятся к приходу нового...»

В чем разница между квадраструктурами мира (сотрудничества) и квадраструктурами войны ( вражды) , так это в том, что первые протекают по циклу-кругу последовательно, а вторые- в форме колебаний-обрывов-перекрестий, дающих в итоге д-восьмерку.
Нормальный мир, труд, созидание ходят кругами, закручивают спираль развития вверх, а война и конфликты выписывают восьмерки на месте, все более погружаясь в болото и кровавую колею...
Сотрудничество – это эстафета, передача из рук в руки ресурсов и продуктов деятельности, вражда – это отторжение и уничтожение чужих ресурсов, т.е. у каждой стороны противостояния должен быть свой арсенал, свои запасы, а доходы возможны только в виде трофеев, т.е. конфиската у противника. Иными словами, если вы собираетесь капитулировать, то не надейтесь, что обойдется без грабежа и насилий...
Если вы путаете войну и мир, если вы не способны разобраться, где ваши настоящие друзья, а где враги, то как вы можете разобраться, где белое, а где черное, когда день, а когда ночь?
Вот пример квадраструктуры прерывистого, «восьмёрочного» типа, в отличие от предыдущих последовательных, «круговых» квадраструктур
1008

img_5909cf67b8fdc.jpg


Вражда — тотальна, дружба — локальна. В чем ассиметрия добра и зла? – Зло – тотально, добро-локально. Ложка дегтя портит бочку меда, а вот ложка меда никак не облагораживает бочку дегтя. Можно смешать бочку меда и бочку дегтя, но ничего, кроме двух бочек грязи, вы не получите. Иными словами, зло с удовольствием смешивается с добром, ибо зло паразитирует на добре, на носителях благ. И наоборот, добру противопоказано смешение со злом, ибо тогда оно портится, оно будет вынуждено организовывать защиту и нейтрализацию каждого источника зла в своей среде, иначе эта среда потеряет свое благостное качество и превратится в болото, в зловредную свалку. Не буду дальше мучить вас абстрактными рассуждениями, приложим их к конкретике:

Европа , «первый мир» – это «вычищенная», благостная среда для проживания граждан. Если в эту среду забрасывается чуждый культурный материал (афро-азиатские беженцы), не желающий полноценно ассимилироваться в существующую культурную среду, то этот мир, этот социум вынужден нейтрализовать, защищаться от каждого такого чуждого элемента. По мере роста нашествия этих чуждых элементов, «чистая» система начинает портиться: сначала отдельные места, отдельные части и сферы этого мира, затем этой порчи все больше... Дальнейшее нашествие чужаков в Европу просто ее испортит, испоганит до второго и третьего сорта, что и требовалось достичь, для распорядителей истории.

И наоборот, сколько бы белых, культурных людей не прибывало в страны «третьего мира», сколько бы усиилй они не вкладывали в облагораживание этой отсталой цивилизации, общая культура этого третьемирского социумка не изменится, не станет благородней, ибо источникам зла наплевать на встречное добро, они кушают все подряд...

США не раз и не десять раз шли войной и разрушениями в «третий мир», чтобы «построить там „молодые демократии“. Ни один такой случай не закончился успехом: вместо очагов „первого мира“, там обязательно возникали очаги „четвертого мира“-руины, об этом я писал ранее. Кстати, если бы во Вьетнаме победила американская военщина, то там теперь бы было южно-азиатское „Сомали“, или вторая пол-потовская „Камбоджа“, а так Вьетнам успешно развивается и делит экономические успехи с Китаем. Америка полезла во Вьетнам, чтобы превратить ее в „житницу“ опиума, в глобального поставщика героина, в дополнение к Индо-Китайскому наркотическому „золотому треугольнику“. Не получилось во Вьетнаме, зато потом получилось организовать такую „житницу“ в Афганистане, которая „фурычит“ до сих пор... Вот так работает циничная геополитика, малята!

Этот свой негативный опыт цивилизационных преобразований Дядя Сэм решил использовать на своих конкурентах- европейцах: раз вы, чистоплюи-европейцы, не хотели воевать в наших дурных войнах в Ираке и Афганистине, то мы теперь этих иракцев, афганцев, вкупе с прочими арабами и африканцами, пришлем к вам: повоюйте с ними у себя дома, повоспитывайте их демократии! Дьявольская логика, не так ли: десять лет назад закулиса решила забросить в Европу 20 млн чел. афро-азиатов: пускай старушка Европа помучится с ними, перед своей цивилизационной кончиной! И обставили эту спецоперацию гнусным идеологическим обоснованием: это, типа, расплата за то, что Европа вытворяла со своими колониями в предыдущих веках! А-я-яй, можно подумать, что 90% европейцев имело барыши с колоний! — Колонии были придуманы, чтобы узкая прослойка европейских власть имущих имела огромные нелегальные доходы, с эксплуатации этих колоний. Когда мировую колониальную систему прикрыли, так мировая элита придумала себе новый механизм увода своих сверхприбылей от налогообложения – офшорные зоны! Что ты тут скажешь: „хозяин-барин“, а вы „демократия-демократия“...

Логика крученных аферистов такова: раз мы пострадали от своих дурацких идей, то дадим еще и своим „друзьям“ пострадать от этих идей! Это тот же стиль мышления, как и в случае с Иисусом: сначала возненавидели и распяли, а затем, через некоторое время, подняли на щит, сделали героем и мессией, чтобы навесить его „подправленное“ учение быдло-народам, как религию для жертв. Как там в пословице: „на тобі, небоже, що мені негоже!“

То же самое касается и наших реформаторов-неофитов: сколько их не бросали в коррупционную среду, а на выходе получались те же самые „соленые огурцы“! Чистая среда деятельности требует защиты, т.е. в чисто благостной среде зло, вреды и ущербы вытеснены за рамки пребывания благ. Стоит снять защтиту с чистой среды, стоит перестать ее регулярно чистить – и блага исчезают и засоряются. Хотите „жити по-новому“ — создавайте чистую среду деятельности, без малейших компромиссов со злом и полу-злом прошлого, иначе „нечего и город городить!“

Резюме. Игрища в виртуальные миры субъект может позволить себе лишь в доброжелательной среде, при условиях достатка и комформа. Существование в жестоком и враждебном мире требует от субъекта постоянно прижиматься к реалу и всегда помнить об иллюзорности, ненадежности всякого виртуала, тем более, когда этот виртуал контролируется вашими недругами. Только восторженные идиоты, типа этого автора: Сети и медиа. Новая среда обитания человека могут приветствовать тотальное наступление виртуала и отступление реала, в жизни новых поколений. Красочный, приятный виртуал – этот тот же наркотик: стелит он мягко, но просыпаться от него гражданам придется жестко, в условиях „электронного концлагеря“.

Блокер крупно облажался, когда писал, что Украину теперь готовят к новому глобалистскому эксперименту. На самом деле, этот эксперимент стартовал еще в 1991-м, с фабулой: » как быстро вульгарные, примитивные клептократы при власти сумеют уничтожить нормальную, моральную цивилизацию-культуру и построить здесь резервацию для рабов?" После достижения близкой уже руины, здесь начнется новый эксперимент, так что выжившие укро-лохи, не расслабляйтесь!beach.gif