Пассивность и равнодушие деятелей — суть их окончательная и логическая реакция-позиция на свою предыдущую безуспешную активность. Сплошь и рядом вокруг нас – «инвалиды активности», т.е. те деятели и организации, которые ранее попробовали выходить со своими инициативами, предпринимали попытки исправить окружающую их систему ГОС, а потом, не солоно хлебавши, возвратились в свою «будку» пассивности и созерцательного выжидания. В чем главные причины провальных неудач всевозможных инициатив по совершенствованию и исправлению существующей у нас деструктивной гос-общественной системы:

1287

5b4875c690964.jpg

Плутократия, в которой сейчас варится и разлагается Украина – она вполне устраивает и внешних кураторов и местных власть предержащих, так что сильным мира сего не нужны здесь никакие резкие и качественные изменения, а то, что желают «слабые мира сего» – это никого и никогда не интересует.

Вот и получается, что в плане официозной демагогии, то украинская власть – двумя руками за совершенствование госсистемы и исправление существующих перегибов в отношениях с народом, а на деле — ее все устраивает и она нормозит любые реальные, серьезные попытки реформирования существующей ГОС. Ну с чего бы нашим нуворишам идти навстречу своему обворованому народу? – Покаяться и раздать награбленное? Я говорю об элементарных вещах, но даже наши оппозиционные интеллектуалы этих моментов не догоняют...

Дурака никакой правдой не прошибешь. Невменяемые полны своим невежеством, своими иллюзиями и заблуждениями, поэтому никакая правда, никакие истины им не интересны и для них они бесполезны. Принципиальная пассивность в делах порождает равнодушие к правде и истине. Что есть интерес субъекта к окружающему миру? – В контексте системы деятельности, интерес – это стремление деятеля получить максимум полезной информации об обстоятельствах его вероятных действий. С помощью интереса к окружающему миру деятель повышает качество своей подготовки к деятельности. Важная информация способна круто изменить не только выбор средств, тактику и стратегию достижения, но и сами цели деятельности. Но все это касается самостоятельных, инициативных деятелей, а вот примитивных, рабски ведомых деятелей общественно значимая информация не интересует, ибо они зациклены на своих исполнительских функциях и ничто за рамками рутины их не интересует.

Есть интерес деловой, прагматичный, а есть интерес эмоционально-чувственный.

Профиль интереса субъекта к окружающему миру зависит от профиля и смыслов его деятельности, именно поэтому, вслед за упадком общественной деятельности и политической активности, неизбежно наступает и упадок интереса публики к общественно значимой информации. После всплеска интереса к майданно-революционной, а затем и к добровольческо-волонтерской деятельности, которые не принести ни стране, ни народу никакой пользы, наоборот, впустили сюда поток опустошительно-разрушительных процессов «военкома-2», массы населения отвернулись от общественно-значимой информации, ибо признали бесполезность подключения себя с общественной деятельности: все равно очередные заводилы обманут и подставят. Позиция рядовых украинских обывателей логична: хотели помочь, сделат ьстрану и свою жизнь лучше, но, в итоге, получилось еще хуже, поэтому, сейчас они дистанционируются и от политики, и от общественной деятельности и от интереса к происходящему в стране... ПНХ, лже-лидеры, лже-политики, лже-реформаторы!

Прежде чем плеймить позором пассивного украинского обывателя, надо понимать, что пассивность эта, в первую очередь, является результатом продажности, подлости, несостоятельности общественных, оппозиционных лидеров и активистов. Этот актив работает как насос, выкачивающий протестную энергию с народа и не возвращающий ему назад ничего полезного и победного. Есть властные паразиты, а есть оппозиционные паразиты на теле народа, которые высасывают протестную энергию с народа, чтобы насытить свои прикрытые шкурные побуждения.

Принцип оплаты труда в третьем мире, на постсоветском пространстве простой, как двери:

-когда вы обслуживаете потребности простых граждан, когда вы генерируете общественную пользу, то оплата труда у вас будет минимальная или близкая к минимальной, и никакие почести и уважение вам не грозят. Так зарабатывают учителя, врачи, работники, занятые в материальном производстве и массовом обслуживании...

-когда вы обслуживаете элиту, удовлетворяете их прихоти, покрываете их извращения и злодеяния, тогда у вас зарплата будет многократно, десятикратно выше, чем у общественно-полезных работников. В этой сфере вы можете рассчитывать на льготы, привилегии, регалии и жирные пенсии. Так работают судьи, прокуроры, продажные журналисты, эксперты и прочие элитные проститутки.

Итак, вопрос оплаты труда, вопрос распределения общественного пирога между различными слоями занятых у нас является заложником скрытной гражданской войны элит против своего народа за построение здесь грубо-кастового общества, как прообраза нового мирового порядка. Плутократы свою «армию защитников» кормят с запасом, поэтому у нас так много предателей, беспринципной швали. Порядочным, честным работникам в этой стране, при этом режиме ничего не светит, поэтому трудоспособный народ отсюда массово уезжает, как из зоны стихийного бедствия.

Здесь не важно, что и насколько искуссно вы делаете в своей профессии, главное, ради кого вы это делаете, кому вы служите? – Если вы работает для народа, для процветания страны и государства, то будете нищими и презренными. Если же вы работает на сильных мира сего, если вы решаете их проблемы, то какие бы гадости и подлости вы не совершали, все у вас будет в шоколаде – система будет защищать вас. Естественно, что есть и исключения из правил, но в целом, порядок и логика происходящего такова. Правящая элита сытно кормит своих цепных псов и верную прислугу, а рабы должны жить впроголодь. Вы хоть это поняли дебилы, я вам это в десятый раз повторяю? – Да куда там, не дойдет, забудут на второй день и опять начнут ныть, как их начальство обижает…

Отсюда проистекает феномен всеобщего пофигизма, пассивности наших работников, ибо кто превращен в бесправных рабов, от того нечего ждать энтузиазма и инициативности. Между хозяевами и работниками у нас находится бетонная стена расчуждения и равнодушия, именно поэтому, у нас такой низкий уровень общественной производительности труда. Экономика отчужденного сотрудничества и псевдосотрудничества не может похвастаться конкурентноспособностью и высокоэффективностью. Почему украинская экономика уже четверть века загибается? – Ибо общественные, в том числе и экономические отношения, здесь построены на вражде, на антагонизме элит и народа, что несовместимо с эффективностью.

Счастье рабовладельцев питается несчастьями и страданиями их рабов.

Рабы запрограммированы противиться тем, кто стремится освободить их из рабства.

Даже актерский талант, казалось бы, плод чистой натуры, подарок природы и личностного развития – и он не развивается в стране, где нет достойной кино- или театральной индустрии, нет проектов и постановок… Точно так же, когда нет достойной политики, то неоткуда взять и настоящих, закаленных политических лидеров. Новых деятелей творит система деятельности, а великие деятели, в свою очередь, развивают систему деятельности. У иллюзориков представления о мире сказочно-фантастические: вот изниоткуда появятся великие лидеры и всё здесь исправят… Ну так мессии, герои, боги – они все имели инопланетное происхождение… Вот эта простонародная вера «вдруг появится новый Лидер и все порешает» — в основе ее лежит историческая память об инопланетных пришельцах, которые приносили примитивному человечеству культуру и знания. Натур-человечество – в чистом виде оно до сих пор не далеко убежало в своем поведении от обезьян: скотские рефлексы у него доминируют…

Резюме. Теперь украинская политика атрофировалась, а народ впал в духовную и интелелктуальную прострацию, и это состояние не изменят никакие очередные или внеочередные выборы. Причина этому банальна – криптоколония Украина оказалась непригодной для демократического усройства. Все эти демократически избираемые правительства, оппозиция, партийная система, гражданское общество, прочие элементы современной демократической системы — все они здесь не работают и работать не могут, в силу целого ряда объективных и субъективных причин. Хочешь сей, а хочешь куй -все равно получишь Руину...