Смотрю на Михо и думаю: когда выдающаяся личность за свои заслуги и достоинства не получает соответствующей общественной оплаты и признания, то она начинает сильно нервничать и искать, что она делает не так?– И тут у нее начинается цепочка ошибок и срывов, шараханья и запои, ее начинают «подтачивать черви» деградации и дезинтеграции. ... А «ларчик просто открывается»: в условиях антагонистической вражды правящих элит против своих народов никакие замечательные «друзья народа», никакие настоящие герои и мессии в политике не нужны. Ну, использовала закулиса лидерские таланты Михо в Грузии в своих локальных планах – и все: больше ты ей, Михо, не нужен. В Украине всё хорошо, всё здесь двигается согласно планам закулисы, так что твой революционный запал здесь для распорядителей истории не востребован.

Политики — они как актеры в Голливуде: есть для тебя подходящий сценарий и продюссер с капиталом — милости просим играть, а нет подходящих кинопроектов – то скучай на скамейке запасных. Михо, в Украине ты хотел сыграть свой эпохальный «фильм», точнее, целый сериал, забацать свой собственный блокбастер, на свой страх и риск. Ты захотел одновременно быть в нем и актером, и режиссером, и продюсером, за неимением других источников финансирования. В силу своего бурного темперамента, ты тут же начал играть, вплоть до смертельных трюков без каскадеров, не особо заботясь о сценарии и продюсировании. В итоге, актерская игра получилась «на отлично», а вот сценарий вышел рваный, бессмысленный, а продюсирование — вообще «швах»! Так что твой «кинопрект» в Украине провалился в прокате, точнее, тебя «прокатили» прямо в Варшаву.

А ведь Блокер еще за год до Михомайдана по доброму предупреждал, что в Украине нет революционной ситуации, что здесь активно выступает против режима лишь 2% населения, все остальные — безропотное быдло и прочие типы «дезактивированных» граждан. Блокер точно, по пунктам объяснял, что надо делать со старта: начать «формирование демократии снизу», продвигать «новую коллективизацию» масс народа, через неофициальные выборы по формуле «один из ста», готовить новый гос-общественный проект... Но эта капитальная программа показалась для наших лайт-, швидко- революционеров слишком медленной и неблагодарной, они признают лишь одно-двух-шаговые стратегии.

Теперь Михо скучает в изгнании и вместе с соратниками ударился в другую крайность: «даешь прямую демократию, геть любые иерархии и субординации, дорогу электронному правительству, слава тому правителю, кто отдаст всю власть народу!». На выходе получается новый абсурд: опускаем, отвергаем этап полноценного формирования народных, общественных лидеров и авторитетов, этап идеологическо-организационного структурирования масс народа и провозглашаем идеалом анархию, охлократию, мифическую «власть народных масс». Вместо политического популизма михуисты провозглашают теперь супер-популизм!

Нам навязывают идею «прямого народовластия», т.е. власти хотелок большинства населения. Такая идея имела бы право на обсуждение и жизнь, если бы большинство наших граждан было высококультурными, сознательными, дисциплинированными, законопослушными гражданами, но если большинство населения — это зазомбированные иллюзорики, имеющие превратное представление об общественных и государственных интересах, то эта идея — хуже диктатуры, ибо она ведет к диктатуре дебилизма, к хаосу и непрерывной грызне дураков с придурками, на радость подлецов и прохиндеев...

Суши весла, Михо, и возвращайся под крылышко концепции Блокера — и будут тебе успехи!

«Прошвырнулся» Блокер по залежам своих отставленных и недоделанных схем – и ужаснулся своей безалаберности: сколько хороших схем осталось за бортом публикаций!

Возьмем, к примеру, попавшуюся мне на глаза схемку 4-х-летней давности №594 – и почему ей не «выйти в свет», что ей «бракує»? – Да ничего: она прекрасно расставляет акценты между «зрадами» и «пэрэмогами», только теперь я бы выставил слегка другие пропорции, в общем потоке гос-общественных процессов.

594

5b3b285bd24e9.jpg

С тех пор кастово-олигархическая деспотия наверху ГОС «устаканилась» и основной удар режим теперь наносит по социальной инфраструктуре постсоветского общества, поэтому, кластеру 1 я бы оставил 30% значимости, а кластеру 3 – 60% значимости, ну а соотношение зрад и пэремог осталось примерно то же: девять к одному.

Еще одна прореха в галерее схем — №596.

596

5b3b286f5fab4.jpg

Все понятно без слов. Со старта незалежности сюда запущена вирусная идеология «красивой жизни» при «западной демократии», «красивой жизни на шару», а на выходе получается Руина в Украине. Получите и распишитесь в своей лоховатости. На сегодня хватит, адью!

П.С. Печально смотреть на нашу читающую публику. Когда ты включаешь режим конструктивной критики какого-то политика или его политсилы, то все молчат намертво, ибо они знают лишь два режима «работы»: поддакивать сторонникам или ругать противников, а в моем случае они просто зависают в непонятке. Попробуй что-то сказать против, так Блокер сделает дураком, а согласишься с его критикой, так шеф по головке не погладит... Здесь некому критически мыслить, так что конструктивной дискуссии не получается никак.