Сентенция статьи: «Что бы не проектировали на советском заводе, а получался автомат калашникова, какую бы программу развития не принимало украинское правительство, а на деле получается „план моргентау“ для разрушения страны».

Единственную пользу от юлькиного форума «нового курса» я получил от ее напоминания о плане Моргентау, который, с ее слов, теперь де-факто реализуется в Украине. Этому плану по сути не 70 и не сто лет: у него тысячелетняя история применения, когда Хозяевам человечества надо было уничтожить какой-то неугодный им народ или государство. Чем интересен план Моргентау, так это тем, что он проявил эту системную технологию уничтожения государственности официально, в письменной росписи. Все эти геноцидные планы по ходу мировой истории — они одинаковы по своей сути: уничтожить государство, общество, народ, т.е. все работающие общности в ГОС. Подобный план Моргентау работал и в самой Америке, когда США уничтожили в геноциде 18-19-го веков десятки миллионов американских индейцев. Этот план включал в себя и поголовную вестернизацию населения Америки: раздача огнестрельного оружия и массовый расстрел индейцев колонистами, и уничтожение пищевой базы индейцев ( было отстреляно около 60 миллионов голов бизонов), и массовое заражение индейского населения вирусными заболеваниями... Тем не менее, лохо-украинцы и дальше надеются, что американцы, эти потомки геноцидников, будут мило заботиться об их благополучии из-за океана...

И внутренняя, и международная политика делается не хаотично, не произвольно, не субъективно, но в соответствии с иерархией мировой политики. Наверху этой пирамиды мировой политики находится космополитика, которую представляют теневые образования, называемые разными аналитиками то «мировым правительством», то «распорядителями истории», то «закулисой», то «хозяева мира». Космополитика формирует и контролирует такие общемировые тренды, как истребление белой рассы, уничтожение неугодных народов и государств, контроль рождаемости, деиндустриализация демократических государств, разрушение семейных ценностей и популяризация , легализация гомосексуализма, понижение культурного и образовательного уровня народов мира... Другими словами, космополитика проталкивает приход на эту Землю «нового мирового порядка».

1274

5b277ca73cd6f.jpg

Ниже космополитики находится уровень геополитики, где отдельные группировки мировых элит на уровне официоза ведущих государств создали для наивного мирового сообщества картинку своей цивилизованности, упорядоченности, демократичности, сформировали сеть международных организаций и договоров, а на теневом, неофициальном уровне они грызутся с конкурентами и жертвами за ресурсы и сферы влияния. Отсюда возникает и толстый слой лицемерия и лукавства, который опутывает любой геополитический шаг, любое событие в современном мире. В целом геополитика подчиняется космополитике, но не совсем и не всегда. Войны и конфликты в мире формируются и разжигаются именно на уровне геополитики, но для космополитики это малоинтересно, сколько там миллионов земных человеко-муравьев будет убито в очередных войнах, сколько их умрет от голода и сопутствующих бедствий? — Космополитика дает геополитике приказы лишь на главные мировые кроовпролития: организовать Первую мировую войну, подготовить Вторую мировую войну, подвести мир к Третьей мировой войне... Хозяева космополитики — они неземные существа, им на судьбу очередной человеческой цивилизации – наплевать, у них своя скрытая от глаз человечества стратегия...

Следующий уровень политики – это уровень политики отдельных государств. Если космополитика — одноуровневая, цельная, то геополитика уже расчленена на официальный и неофициальный слой, а вот в политике отдельных государств наблюдается уже четыре слоя, которые образуют целую квадраструктуру.

1275

5b277cb851f98.jpg

К примеру, власти в Украине вынуждены прогибаться и перед эмисарами космополитики и перед диктатом геополитических центров и свой блестящий в некоторых местах официоз «тулити до купи» и о себе любимых не забывать, обдирая до липки свой народ и страну в слое собственной теневой политики... По мере ослабления, деградации социально-экономического базиса государства, падает, скукоживается субъектность этого государства, т.е падает влияние 3-го и 4-го сектора государственной власти и растет влияние 1-го и 2-го сектора на этом уровне власти. В последние годы эти процессы нарастания «внешнего управления» набрали в Украине прямо таки курьерских темпов. Космо- и гео-политические структуры уже в открытую, в незаконный споосб захватывают контроль над главными экономическими активами, над министерствами и ведомствами в этой бестолковой стране.

Реакция на эти деструктивные процессы и шаги со стороны оппозиции, гражданского актива, общественности – мизерная, поэтому агрессоры-ликвидаторы на них уже не обращают внимания. Космо- и геополитика внаглую интенсифицируют план моргентау по системной утиилизации Украины и ее народа, но укро-дебилы и их поводыри издают лишь слабые писки, который никак не отпугивают «нападныков». Закулисе смертельно надоела живучесть Украины и украинцев, поэтому они резко прибавляют давления не этот непутевый народ: газ на 70% вверх, тарифы и цены — соответственно вверх, кризис неплатежей, дефолт – иди сюда, новые миллионы трудовых беженцев – со страны нах!

Нижний слой пирамиды политики – это местная политика, так называемое местное самоуправление. На этот слой политики давит груз трех верхних слоев политики, так что ей остается лишь расхлебывать тяжелые последствия произвола и злоупотреблений всех верхних слоев политики, с одной стороны, и довольствоваться остаточными ресурсами для решения своих проблем – с другой стороны.

Кстати, почему геноцидный план Моргентау для Германии в 1947-м году был резко заменен на план Маршалла? – Да потому, что евроатлантисты испугались, что Восточная зона оккупации Германии под СССР начала восстанавливаться и развиваться быстрее и успешнее, чем Западные зоны оккупации Германии, поэтому они выбросили в мусор людоедский план Моргентау...

Резюме. Итак, реальная политика в ГОС генерирует набор гос-общественных трендов и процессов, общих и раздельных для отдельных государств, одни из которых исходят от верхнего уровня мировой политики – космополитики, другие — от геополитики, третьи — от центров сил государственной политики. Получается, что то безумие, которое творится в мире вокруг нас – это плод такого себе «коллективного руководства», где никто конкретно ни за что не хочет отвечать, тыкая пальцем на влияние других.

Если бы власть, местные элиты, с первых лет незалежности, дружно выступили против политики Запада по деиндустриализации, уничтожению машиностроения и других наукоемких отраслей в Украине, то и распорядители истории могли бы сменить гнев на милость и подготовить для Украины свой план Маршалла, но если правящие элиты здесь без тропу и без стратегических расчетов, они все в аффекте грабежа, то теперь надеяться на план Маршалла для Украины уже поздно... Какие инвестиции, когда здесь нет ни порядочной государственной, ни общественной инфраструктуры: выбрасывать деньги в бездонное болото коррупции?