Пару слов о новой конфигурации сил на геополитическом Олимпе.

Интересная коллизия получается: Трамп вдруг потребовал от Большой семерки вернуть Россию взад и сделать из нее «Большую восьмерку», а европейцы и сателлит Великобритании – Канада – категорически против, что за абсурд? – А «ларчик просто открывается», но все по порядку.

В последнее время заявления украинских очильныков стали вдруг шибко радикальные и независимые, относительно европейских и международных организаций, достаточно взглянуть на вот этот примерчик борзой порохоботской писанины.

Раньше наши очильныки и их рупора слова кривого боялись сказать в сторону Запада и всего, что с ним было связано, а теперь маятник их позиции резко переметнулся к другому полюсу. Почему так? — Здесь следует вспомнить давнюю блокеровскую аксиому, что «примитивные системы колеблются, в своей позиции, от одного сущностного полюса к другому, а вот развитые, культурные гос-системы -они колеблются в рамках „золотой середины“ сущностной шкалы. Примитивы – они заложники „черно-белой“ картины мира и сущностные полутона, многоцветный, многослойный реальный мир -это для них слишком сложно и неуправляемо. Чтобы управлять придурками, нужна простота, односложность и категоричность правящей позиции, ибо все слишком сложное, замысловатое, требующее от исполнителей развитого критического мышления, трезвого рассудка — оно не работает в примитивной среде. Одним словом: „сказали люминий -значит, люминий!“, а иначе, – придурки все перекрутят и сделают наоборот.

По ходу протекания текущей мировой войны-передела резко сменилась позиция как больших держав, так и их сателлитов, Украины — в том числе. Именно в текущем 2018-м наступил перелом в протекании этой мировой войны. Раньше какая была конфигурация геополитических союзов:

- доминировали США, которые тесно дружили с Великобританией и одной маленькой, но гордой ближневосточной империей;

-другой центр силы – западноевропейские геополитические тяжеловесы, во главе с Германией, которая до сих пор находится под юридической и фактической оккупацией США до 2044-го года ( приснопамятный „канцлер-акт“ на 99 лет оккупации разгромленного Третьего рейха);

- в сторонке от этих доминаторов располагалась Россия и Китай, которые ситуативно дружили и конфликтовали с другими альфа-игроками мировой политики.

Итак, в 2018-м „темная конячка“, точнее, „рыжый жеребец“ Трамп совершил огромный переворот в мировой геополитике 21-го века: он положил сверхдержаву-военного монстра США под ноги одной маленькой, но гордой ближневосточной империи, которая возжелала расшириваться, увеличиваться и стать новой, единственной супердержавой в мире. Посмотрите на мою схему расклада центров геополитических сил трехмесячной давности: США превращаются в сателлита ближневосточной „альфы“. Естественно, что такое решение Трампа не могло понравиться никому из прежних мировый доминаторов, в том числе и истеблишменту США. Вот теперь-то мировая война забурлит в полную силу, так что готовтесь ловить на своих „огородиках“ бревна и щепки от масшабной геополитической рубки....

Больше всех обиженной и обделенной от такого переворота оказалась ... Великобритания. Лондонские суперэлиты считали, что они до сих пор исподтишка управляют свое давней колонией на Потомаке: они готовили к общемировому трону принца Вильяма, а тут взбалмошный, законтаченный на цепи своих тайных финансовых и политических обязательств-кредитов Трамп совершил невероятное: наплевал на особые отношения с Лондоном и побежал рьяно исполнять волю Иерусалима! Лондон понял, как его грубо и просто поимели и с Брекзитом, и со всей предыдущей его ближневосточной политикой — и он ринулся консолидироваться с континентальной Европой. Вот эта мировая раскрутка свадьбы принца Гарри и шиксы Меган – она несла огромную политическую нагрузку: кто еще в мире, кроме Великобритании, может залабать на ровном месте такое планетарное шоу-событие? Этим шоу Великобритания напомнила всем мировым элитам, что она полтора века была мировой владычицей и просто так в разряд третьих стран не уйдет! Теперь Великобритания будет резко активизировать британское содружество (Канада, Автралия, Индия), у нее в запасе особые отношения с Китаем, она будет де-факто возвращаться в ЕС, у нее огромный запас внутреннего влияния на Россию, так что теперь Великобритания превращается в ... главного оппонента США.

Кстати, теперь Украину будут на клапти раздирать между Россией, США ,Иерусалимом, Великобританией и Польшей, как сателлитом США. Если бы в Украине было толковое руководство, оно смогло бы с большой пользой для страны играть на противоречиях между различными центрами мировых сил у себя, но наши барыги дебильного разлива на такое просто не способны – у них шкурно-личностные приоритеты...

Континентальная Европа, в лице ЕС и Германии, тоже охренела от наглости и предательства Трампа и поспешила заручиться поддержкой России и Китая, сблизиться с Великобританией, готовя контратаки против политической и экономической агрессии США. Отсюда и резкое неприятие Европой авантюры Трампа с разрывом ядерной сделки с Ираном, и резкая реакция ЕС на протекционистские шаги США против Европы и других экспортеров за океан.

Мудрый Китай тоже напрягся непадецки, хотя он никогда и не расслаблялся. Китай понял, что все прежние договоренности с США, при правлении Трампа, превратились в пустые бумажки, так что надо выстраивать все отношения по-новой, поигрывая экономическими и милитарными мускулами. Посмотрим, чем закончатся переговоры Китая и России ,в лице Ким Чен Ина, с Трампом. Когда-то в 1963-м Хрущев, во время Карибского криизса, начисто переиграл на переговорах Джона Кеннеди, за что его и кокнули потом, посмотрим, как теперь разыграется извечное противоборство „Восток-Запад“?

Для России теперь наступил „золотой век“: теперь она всем нужна, в роли „плохого парня“ для грязной работы, который может делать все, что ему взбредится, в отличие от своих культурных партнеров, которые стеснены традициями, приличиями, внутренней и внешней цензурой. Россия нужна Европе, Израилю, Китаю, Ирану и даже своему вековечному тайному врагу – подлой „англичанке“. Россия нужна также и США, и то по многим причинам. Так, Трамп упорно хочет засунуть назад Россию в Большую смерку, чтобы возвернуть старый сюжет встреч на высшем уровне: все оттягиваются на России, все поучают Россию, как ей правильно жить, в итоге ,все белые и пушистые, а Россия -изгой! Теперь же встречи „семерки“ ну очень напряжны для США: консолидированная шестерка против наглости и хамства Трампа – кому такое понравится? Кстати, русские правящие долбоеды, как всегда, не смогут воспользоваться на благо России этим „золотым веком“: в этом они сущие близнецы-братья, со своими украинскими корешами...

В мае этого года мировая война-передел резко обострилась, и причиной этому стала не рекордно большая стая „черных лебедей“, но низкопоклонство распорядителей истории перед библейскими и околобиблейскими пророчествами, которые для них – закон: пришла контрольная дата -пора совершать решительные шаги – и точка! Талеб со своими „черными лебедями“ выдал очередную мировую идею-обманку, типа фукуямовской теории „конца истории“ или энштейновской „теории относительности“. Дело в том, что для простолюдинов, для деятелей-примитивов каждый день прилетают „черные лебеди“ ,т.е. разные „нежданчики“, случаются „полные неожиданности“, „абсурды“, хотя, для людей знающих и посвященных, те же события являются фактами логичными и ожидаемыми. Грубо говоря, величина списка „черных лебеедй“ обратно пропорциональна уровню компетенции деятеля. В распорядителей истории стайка „черных лебедей“ наименьше: в основном, это природные катаклизмы, те же землетрясения и извержения вулканов, все остальное — это мелкие случайности, на пути реализации доведенных им сверху(снизу) программ захвата полного мирового господства.

Резюме. Мировой политикой руководят не объективные законы, не социально-экономические закономерности, не законы естественной эволюции, но воля внеземных кураторов нынешнего человечества, записанная в форме библейских пророчеств. Теперь подходит к своему трагическому финишу история очередного человечества на Земле, так что и от нашей цивилизации останутся одни оплавы каменных глыб, после финишной термоядерной катастрофы, а все прочие следы нашей цивилизации — испарятся почти бесследно. Так происходило на Земле уже не один и не десять раз, поэтому живите, пока живется и никому не верьте, ибо вокруг – сплошной обман для примитивов. Почему в США после Второй мироовй войны начали активно строить сеть подземных городов? – Да потому, что они в курсе, что от нынешней цивилизации останется лишь кучка избранных в ряде этих подземных городов, точно так же, как теперь рядом с нами, в подобных подземных городах- туннелях, на дне океана, подо льдами Антарктиды существуют локальные остатки прежних высоокразвитых цивилизаций. Селяви, тупая скотинка, по кличке „человек разумный“.

Теперь стало понятно, зачем столетний патриарх сионизма Генри Киссинжер уже 10 лет пророчествовал скорую гибель государства Израиль: он боится, что Большой Израиль начнет перехватывать мировое господство в США и повергнет мир в глобальную катастрофу. Летом 2015-го глубокий старик Генри собрался и полетел в Москву к Путину чтобы сказать: „Володя, мы тебе подарили Крым, а теперь, будь добр, пошли войска в Сирию, а то Асад не выдержит и тогда Израиль не удержать. И зачем миру эта «третья мировая война», ведь это конец всему человечеству!?“

Каждый раз разумная цивилизация гибнет на планете Земля из-за того, что одни сильные мира сего пытаются отобрать власть у других сильных мира сего, а у защищающихся есть сила устроить общемировой армагеддон. Другая причина – космические катаклизмы. Как говорится, „сила есть – ума не надо!“, но это пословица для низших уровней, а для высших уровней работает обратная логика: „обладание большой силой требует многократного ума, иначе, не избежать огромных потерь по принципу движений слона в посудной лавке.