«Благая весть» после «воскрешения» Аркадия: Киевская хунта, о которой так долго и настойчиво говорили в Кремле, — она свершилась и материализировалась!

Если работает масштабная имитация 144-х реформ, то почему бы не создать имитацию успешной борьбы с терроризмом – подумали в ап, — и зарядили бабченка на «подвиг»! Вам нужны успехи, рост рейтинга, имидж победителей? – Тогда вперед за имитацией! Рассмеши зло имитацией успешной борьбы с ним, одним словом.

Что такое «расстрельный список-47»? – Это предупреждение для всех известных, авторитетных лиц в стране: думайте, что вы пишите, говорите перед выборами, а то убъем и спишем на ФСБ — мы вас предупредили. Видишь, Аркаша, сколько зла ты совершил своими игрищами со спецслужбами? -Одним словом, ты конченый мудак, который не отмоется до своей кончины! Тот факт, что этот список сначала с трех лиц вырос до 30-ти, а потом дорос до 47-ми, говорит о том, что идея формирования и расширения «расстрельного списка» возникла уже после «воскрешения» Аркелы" («Аркела промахнулся"), а потом "аппетит пришел во время еды".

Это "момент истины" для всех украинских журналистов и политиков: либо они срочно стребуют четких и полных доказательств существования, присхождения, наличия такого "расстрельного списка-47", либо они посчитают это актом государственного терроризма и грубого шантажа лидеров СМИ и общественного мнения в предвыборной политической борьбе, либо они де-факто капитулируют и потом покорно подпишутся под официальными результатами грядущего спектакля "демократических выборов".

Считайте логику: килер – клиент одной спецслужбы, посредник -клиент одной спецслужбы, "жертва" — клиент одной спецслужбы, заказчик – виртуальный, непойманный субъект. Спрашивается, как можно доверять материалам этого дела, откуда взять уверенность, что "расстрельный список-47" – это не изделие той же спецслужбы и ее хозяев, а объективное доказательство заказа из-за поребрика?

Теперь "помыслим как преступники": какой смысл организаторам "кремлевского террора" доводить до подчиненных свои стратегические планы множества последовательных ликвидационных акций за границей? Зачем создавать себе на пустом месте огромные риски раскрытия этих тайных планов? — Такой список мог бы существовать, если бы планировалась, была запущена операция одновременного убийства всех этих 47- ми лиц – тогда риск создания такого документа был бы оправдан и логичен. Но в такой масштабный бред массовой ликвидации безобидных Сонек и Танек, по приказу из Кремля, не поверят даже 10-летние школьники. Есть известная пословица: "на чужой роток не набросишь платок", так что смертельная борьба с ретивыми писаками в информационную эру — она бессмысленна, поэтому она материализуется лишь при наличии дополнительных, межличностно-бизнесовых конфликтов. Грубо говоря, убивают за реальное дело, а не за пустое слово.

Теперь возвращаемся к "списку-47". Появление этого списка — это сигнал того, что текущие правители пробили очередное дно своего деспотического беспредела: "убъем каждого неугодного и спишем на ФСБ, так что не сметь нас критиковать перед выборами!". Итак, плутократическая шайка поднялась на более высокий и жестокий уровень своей деспотии. Это уже один в один нравы латиноамериканских хунт второй половины прошлого века! Встречайте украинского "пиночета", даёшь тюрьму на стадионе в Сантьяго, тьху, на Олимпийском!

Резюме. Если наш гражданский актив, наша журналистская братия, наш политикум проглотит этот тотальный, смертельный шантаж со стороны власти и спецслужб, тогда этой власти теперь можно делать здесь абсолютно всё, не озираясь ни на кого!