Почему наши люди теперь массово «звереют» на улицах и дома, наполняются злобой, ненавистью и завистью, почему они в любой момент и по любому поводу готовы разразиться потоком истерии, агрессии, негодования на окружающих? — В этом нет ничего удивительно: так работает «отрицательный резус-фактор» острой нехватки денег. Деньги в государстве — это не только «кровь экономики», это еще и «кровь» в жизни каждого отдельного гражданина. Деньги — это универсальная форма средств деятельности: нет денег – нет и средств не то что для полноценной деятельности, но и средств для элементарного существования жителей в любой стране. Хозяева мировых денег, они же — корпоратократия — они теперь вознамерились побыстрее разрушить Украину и уничтожить побольше украинцев, нарушив здесь денежную, т.е. «кровеносную систему» общественного организма, чтобы очистить геополитическую площадку для своих дальнейших экспериментов. Трудно найти в мире еще такую продажную, дебильную правящую элиту, как в Украине, которая ради быстрых денег и удовольствий так легко разрушает собственное государство и уничтожает свой народ.

Что такое системная коррупция? — Это злокачественный «насос» внутри гос-общественного организма, который откачивает максимум крови в барыжное «брюхо», отчего руки-ноги, вместе с мозгами этого организма перестают нормально работать и атрофируются, а собранная кровь из брюха прямиком идет в прямую кишку и выходит наружу в разные офшоры и на прочие бесполезные траты... Понятное дело, что общественный организм с таким внутренним дефектом надолго не жилец. Значительная элитная коррупция присутствует и в других странах, но там есть традиции поддержания собственной государственности, которые сдерживают коррупцию и обворовывание собственного народа в определенных рамках, а здесь у правящей элиты нет «гена» поддержания, сохранения собственной государственности, поэтому они грабят и разрушают собственную страну без тормозов и расчетов.

Корпоратократия зорко наблюдает за процессом экономического, инфраструктурного, функционального отмирания Украины и проявляет недовольство, что процесс идет недостаточно активно, что украинцы находят дополнительные средства для выживания, через ту же трудовую эмиграцию, через то же подсобное сельское хозяйство... Новый импульс для добивания этого недогосударства и недо-народа — это дальнейшее поднятие цен на газ для пипла на 66,6%, неуклонный рост цен на все и вся... Теперь запрещается также реализация молока, мяса от населения, чтобы побыстрее умерло, обезлюднело украинское село. Вы только не подумайте, что я переживаю за украинский народ: он сам за себя не переживает, он ленится организоваться и выступить на защиту своих прав и свобод, так что туда ему и дорога, а у меня здесь чисто теоретический интерес.

Итак, какие деструктивные процессы начинаются в деятельности субъекта, когда ему хронически не хватает денег? – Для рассмотрения этого вопроса нарисуем большую, детальную схему деятельности.

1246

5afe9f8a86c45.jpg

Теперь рассмотрим, как острый денежный дефицит воздействует на каждый кластер деятельности.

Начнем с модуля 2 «подготовка деятельности», где и возникает дефицит денег:

7 кластер. Нехватка денег для закупки необходимых средств ведет к поиску более дешевых, низкокачественных заменителей средств, к отказу от ряда необходимых средств деятельности.

6. деятель ищет новые, более благоприятные, более благосклонные обстоятельства, условия для достижения своих целей, зачастую жертвуя своими моральными принципами и другим достоянием;

8. субъект пытается использовать более простые, халтурные методы достижения своих целей ,чтобы сбалансировать свою деятельность с доступными ему средствами;

5. субъект секвестирует , упрощает, огрубляет свои искомые цели, чтобы сбалансировать модуль подготовки к деятельности в целом.

Нехватка средств деформирует и следующий, модуль 3 «Активная деятельность»:

9. Происходит редукция мышления, в унисон с более грубыми методами достижения искомого. Культурное, цивилизованное, «правильное» мышление вытесняется грубым, вульгарным мышлением, более брутальными расчетами выгоды;

12. Усечение доступных средств деформирует и структуру затрат, делает их более неэффективными и халтурными.

11. Чтобы компенсировать дефицит необходимых вложений-затрат, деятель максимизирует собственные усилия, чтобы своими дополнительными усилиями смягчить потери от дефицита необходимых затрат-вложений в дело.

10. В результате всего вышеизложенного, резко меняется и поведение деятеля: от спокойно-размеренного, до резко-нарванного. Растет нервозность, конфликтность труда, портятся общественные и межличностные отношения.

Дальше деформируется и модуль 4 «Итоги деятельности».

13. В условиях всеобщего дефицита и нехваток, люди отказываются от рациональных принципов справедливости и порядочности, они не брезгуют воровством и обманом, разворачивается открытая и скрытная грызня за необходимые блага.

14. Из-за дефицита привычных благ, субъект переходит на более дешевые, низкокачественные, суррогатные предметы потребления.

15. Все дистанционируются от своего брака и произведенного мусора, убегают от своей ответственности, ибо им просто нечем расплачиваться, в рамках этой ответственности. Итого, страна утопает в мусоре и наполняется бесхозным, «ничейным браком», во всех сферах гос-общественной жизни.

16. Субъект пересматривает состав своих актуальных потребностей, в сторону их уменьшения и удешевления, и с этого начинается новый виток деятельности.

Новый виток деятельности начинается с модуля 1 «Мотивация». Негативные, неудовлетворительные итоги предыдущего цикла деятельности-труда вынуждают субъекта пересмотреть свои потребности и мотивы:

Одним словом, при наступлении эпохи нехваток и дефицита необходимых средств, первыми жертвами на выброс с «тонущего корабля» жизни субъекта оказываются ценности( предметы потребления) человека духовного и человека рацио, во имя сохранения человеко-животного, как хранителя физического тела человека, без которого нет жизни вообще. Украинцы теперь звереют и дичают, как жертвы кораблекрушения на необитаемом острове, ибо власть имущие последовательно лишают их необходимых средств существования. Те, что покрепче -те убегают из страны от нищеты подальше, а те, что послабее и нерешительней, — те обреченно ждут здесь непонятного конца этого кошмара. Кстати, что-то я в последнее время не слышу у нас певцов огульного оптимизма: номер сняли из-за его полного идиотизма?

Резюме. В эту схемку поместились все основные сюжеты деградации современной украиской жизни. Если вы с этим не согласны, то назовите мне любой свой новый сюжет – и я его легко присобачу к одному из шестнадцати моих кластеров... Блокер давно уже не тратит свое время на внеструктурное мышление, ибо это – мысли впустую на ветер. Против вражеской армии надо выставлять другую целую армию, против старой системы надо готовить целую альтернативную систему, а не пару-тройку отдельных идей и предложений, которыми перебрасывается между собой наши потешные оппозиционеры и активисты.

Прожекты по типу «вот что я сделаю за 70 (100, 500) дней, когда получу полноту власти в государстве» никогда не срабатывают, ибо никто никогда никому не отдает реальную власть через официальные выборы, тем более, чужакам и авантюристам... Реальная власть – это тайная власть, а «демократические» выборы меняют лишь фигуры на доске публично-марионеточной власти. Всеобщие выборы заменяют лишь марионеток в креслах публичной власти, но не трогают кукловодов реальной теневой власти.