Уповать на добрых, справедливых, спасительных американцев и европейцев могут лишь глупые и невежественные люди, которые зеленого понятия не имеют о современной истории и геополитике.Вот этот жупел прихода в Украину современной западной демократии – это лишь «морковка для тупых тягловых осликов», не более. Надо элементарно понимать, зачем была введена демократия в Западном мире и почему она затем была там свернута. Об этом я уже писал ранее, но наш тупой читатель быстро забывает нестандартные знания и опять возвращается к своей общей кормушке заблуждений.

«Золотой век» демократии на Западе –это тридцатилетие 1945-1975 г.г., когда временно были разрешены демократические вольности народу для того, чтобы побыстрее восстановить разрушенную Второй мировой войной Европу, так как демократический стиль правления – он освобождает творческий дух, энтузиазм народа, позволяет быстрее сообща решать цивилизационные проблемы. Второе предназначение этой западной демократии – быть противовесом напору социалистических идей и новшеств со стороны СССР и мировой системы социализма. Именно в этот период США навязывала около-демократические порядки в отдельных странах Европы и Азии, но с середины 1970-х такая практика прекратилась, ибо распорядители истории переключились на новую стратегию: подготовка к введению «нового мирового порядка», который никак не согласуется с принципами демократии, ибо является ее противоположностью. Вместо политики всеобщего процветания, вместо американской мечты, в США пришла рейганомика с ее неолиберализмом и неоконсерватизмом,с ее реиндустриализацией и изживаниемсреднего класса...
Идеи и мечты о демократии в современном мире – это свет давно потухших звезд, не более, но миф о западной демократии активно используется до сих пор, чтобы кошмарить общественное сознание населения постсоветских стран и третьего мира. Почитайте, к примеру, реальную историю Запада 1970-1980-х годов в известной книге «Комитет 300». Получается парадокс: за два десятилетия до развала СССР закулиса занялась активно уничтожать экономический, социальный и мировоззренческий базис демократии, а у нас в совке лишь разгорался аппетит и ажиотаж вокруг демократического процветания. Пока демократическая субкультура в позднем совке множилась и крепла, сама демократия на Западе методично уничтожалась.

Вот главные пункты подготовки закулисы к введению нового мирового порядка, вкупе с мировым правительством, на руинах демократии, реализуемые с 1970-х на Западе. Тут же отметим, что в силу ряда причин, того же имперско-сверхдержавного статуса, разрушение демократии в США велось опережающими темпами и более успешно, по сравнению с европейскими государствами.
1. «Установить правление Единого Мирового Правительства — Новый Мировой Порядок с объединенной церковью и денежной системой под их управлением.
(2) Полное разрушение национального самосознания и национального достоинства.
(3) Разрушение религий, и в особенности Христианства, за единственным исключением — своей созданной религии, упомянутой выше.
(4) Контроль за каждым человеком без исключения путем использования средств управления сознанием, а также посредством того, что Бжезинский назвал „технотроникой“, которая создаст человекоподобных роботов и такую систему террора, по сравнению с которой красный террор Феликса Дзержинского будет выглядеть как детская игра.
(5) Полное прекращение всякого промышленного развития и производства электроэнергии на ядерных станциях в так называемом „постиндустриальном обществе с нулевым ростом“. Исключение составят компьютерная промышленность и индустрия обслуживания.
(6) Легализация наркотиков и порнографии.
(7) Сокращение населения больших городов по сценарию, отработанному режимом Пол Пота в Камбодже. Интересно отметить, что планы геноцида для Пол Пота были разработаны здесь, в Соединенных Штатах, одним из исследовательских центров „Римского клуба“.
(8) Прекращение всех научно-исследовательских работ, за исключением тех, которые Комитет считает полезными. Основные усилия должны быть направлены против использования ядерной энергии в мирных целях. Особую ненависть вызывают эксперименты по холодному термоядерному синтезу,
(9) Путем ограниченных войн в развитых странах, а в странах третьего мира — посредством голода и болезней, осуществить к 2000 году уничтожение 3 миллиардов человек — тех, которых они называют „бесполезными едоками“.
(10) Ослабить моральный дух нации и деморализовать рабочий класс созданием массовой безработицы. По мере сокращения рабочих мест вследствие политики нулевого промышленного роста, проводимой „Римским клубом“, деморализованные и разочарованные рабочие пристрастятся к алкоголю и наркотикам. Молодежь страны посредством рок-музыки и наркотиков будет побуждаться к бунту против существующего порядка, в результате чего будут подорваны и в конце концов разрушены основы семьи
(11) Не допускать того, чтобы народы сами решали свою судьбу, искусственно создавая с этой целью различные кризисные ситуации с последующим „управлением“ этими кризисами. Это ослабит и деморализует население до такой степени, что в условиях слишком широких возможностей выбора массы людей просто впадут в апатию
(12) Создание новых культов и продолжение поддержки уже действующих, которые включают в себя таких гангстеров от рок-музыки как группа грязного дегенерата Мика Джаггера „Роллинг Стоунз“
(14) Содействие распространению таких религиозных культов, как „Братья-мусульмане“, мусульманские фундаменталисты различных толков, сикхизм, а также проведение экспериментов с убийствами по образцу „Сыновей Сэма“
(15) Распространение идей „религиозного освобождения“ по всему миру с целью подрыва существующих религий и особенно христианства.
(16) Создание всеобщего кризиса в мировой экономике и порождение всеобщего политического хаоса.
(17) Взятие под контроль всей внешней и внутренней политики Соединенных Штатов.
(18) Оказание самой полной поддержки наднациональным организациям, таким как Организация объединенных наций (ООН), Международный валютный фонд (МВФ), Банк международных расчетов (БМР), Мировой суд,
(19) Внедрение подрывных агентов во все правительства и ведение деятельности, направленной на разрушение суверенной целостности стран, изнутри этих правительств.
(20) Организация всемирного террористического аппарата и ведение переговоров с террористами везде, где имеет место террористическая деятельность.
(21) Установление контроля над образованием в США с целью полного и окончательного его разрушения.
Многие из этих целей, которые я впервые перечислил в 1969 году, либо уже были, либо скоро будут достигнуты». Это все было изложено автором в 1991-м году, но с тех пор мало что поменялось в этой глобалистской политике ,просто , одни пункты реализованы более успешно, другие –менее, но цели закулисы остались прежними – дегуманизировать, расчеловечить мир.

Итак, что произошло с нашими демократическим чаяниями, после развала СССР? –Официально победители в Холодной мировой войне принесли побежденным идеи и проформы построения либерально-демократических государств на постсоветском пространстве, а де-факто они принесли политику зачистки этого пространства от советских соцалистических практик, для последующего введения все того же нового мирового порядка. Каток деиндустриализации ,депопуляции, деградации гражданского общества, который в 1970-1980-х плющил США и Западную Европу ,после 1991-го – просто переехал в страны Восточной Европы и дальше на восток, по всем просторам постсовка, слегка перекрасившись.

Имперско-полицейский режим США не пожалел ни собственного народа, ни своей индустрии, ни своего среднего класса, ни своих профсоюзов и гражданского общества, а теперь вы ждете, что он пожалеет вас, убогих и глупых украинцев? – Вот же ж конченные иллюзорики: никто для вас и не собирался выдумывать какую-то особую политику, — вас пустили под каток стандартной глобалистской политики, которая порождает стандартные последствия, смотри пункты этой политики выше. Вы надеялись, что Запад принесет вам расцвет демократии? — На самом деле, он пришел, чтобы уничтожить здесь все живые «побеги и ростки» демократии и социализма, которые успели возникнуть в эпоху позднего совка и постсовковой эйфории... Обо всем этом Блокер уже писал четыре-пять лет назад серию статей, но наши интеллектуалы были тогда совершенно не готовы воспринимать эту шокирующую информацию. Надеюсь, что теперь, на фоне расцвета геноцидных реформ, эта информация уже найдет акцепт в вашем перепуганном сознании?

Для закрепления осознания того, что произошло с Америкой и Европой за последние полстолетия, очень полезно просмотреть фильм известного американского борца с американским империализмом Майкла Мура . Получается, что когда-то Америка была мировым пионером и лидером в реализации демократических идей, но потом демократические практики здесь были постепенно и непублично уничтожены, и теперь эти идеи и практики в первозданном виде сохраняются лишь в отдельных странах старушки-Европы! Современная демократия по факту сохранилась намного лучше в Европе, чем в США, ибо национальные государства способствуют демократии, а расовая солянка среди населения мешает поддержанию демократии. Отсюда и свежее нашествие черно-желтых нелегалов в Европу для разрушения местного национализма и демократизма ...
Кстати, вниманию наших заклятых «антикоммунистов»: новый мировой порядок – он антагонистичен демократии и социализму, а вот коммуно-тоталитарные идеи – это «родные братишки» глобализма и нового мирового порядка, так что ваш антикоммунизм –он нелеп с начала до конца!

Резюме. Чтобы понимать, что в действительности происходит в ГОС, куда она движется, надо смотреть на общественный реал (явная и скрытая реальность), а не на виртуал ( подсистема видимости-официоз и сфера идеализации). В нашем случае, реал и виртуал растянуты на две противоположные крайности, что характерно для антагонистических сообществ. Постсоветское пространство – это театр бесконечной и беспощадной социально-экономической войны власть имущих против народа, поэтому официозный пропагандистско-идеологический виртуал здесь полностью работает на дезориентацию, дезинформацию противника ,т.е. народных масс. Именно поэтому, общественная правда истребляется у нас со всех публичных площадок, а радуга всевозможной лжиправит бал в СМИ и в мозгах населения. Из-за того, что Украина так наивно и легкомысленно широко расрыла объятия навстречу своим западным «друзьям», она наибольше пострадала в постсоветскую эпоху.
Shock