Тест дня: «Покажи власти, что ты не лох — и получишь от нее под дых!»
Мы уже четверть века живем в режиме жесткого антагонизма, вражды, войны барыг и лохов, но лохи до сих пор не сподобились четко осознать свое плачевное положение и сформулировать свою общую защитно-наступательную позицию в этой войне на уничтожение. Об этой войне-геноциде я пишу уже семь лет, но лишь в последний год наша публика стала прислушиваться к этой теме, ибо почувствовала смаленное на своей коллективной шкуре. Так работает осознание в примитивных мировоззренческих типов «визуалики-иллюзорики»: только задним числом, только после большого «тормозного пути»...

Для понятия лохов можно подобрать много синонимов, в зависимости от стороны, аспекта их поведения: иллюзорики (связка отношений «лицемерики-иллюзорики»), придурки (связка «подлецы-придурки»), жертвы (связка «насильники-жертвы»), примитивы (связка «просветленные-примитивы») , рабы (связка «рабовладельцы-рабы»), сектанты (связка «кумиры-сектанты») , ублюдки (связка «избранные-ублюдки»), доноры (связка «доноры-паразиты») ... Сами лохи входят в связку «шулера-лохи». Как видим ,вся палитра гос-общественных отношений у нас пронизана антагонизмом инетресов и целей двух частей населения: правящей касты меньшинства против подчиненной касты большинства...
1207

5ab8a0f387ad4.jpg

ЛОМы, как выразители позиции своих хозяев, делятся на провластных («вломы") и оппозиционных (ломы для оппозиции, "об-ломы"). В чем преимущество провластных вломов, так это в том , что за их спиной стоит тайная доктрина власть имущих, как управлять лохами, как бесконечно долго удерживать власть в своих руках, как правильно манипулировать массовым сознанием... Другими словами, за провластными ломами стоит сила тайной Теории, Науки, Доктрины, а за оппозиционными об-ломами стоит лишь их раздутое самомнение, вкупе с фальшивой, неработающей, официозной теорией и те же хаотические толпы лохов. Вломов можно разоблачать, обличать каждвый день, но для них это не критически, ибо их миссия – облагораживать официоз, с помощью лжи и умолчаний, поэтому каждый новый день они начинают с новой лжи и манипуляций, в пользу барыг, не заморачиваясь вчерашними разоблачениями. В об-ломов ситуация сложнее: они всегда должны оперировать правдой и истиной ,из-за чего каждая их ошибка и просчет ложится темным пятном на их репутацию и подтачивает их популярность.

У об-ломов нет никакой стабильной базы, никаких надежных "якорей", ибо сама толпа лохов — она иррациональна, стихийна, переменчива, поэтому сегодня ты – прима-облом, герой и кумир толпы, а завтра – ты уже проклятый ею изгой. В Украине, в этой стране мировоззренческих дураков, живые герои долго не живут, Надюха — свежий пример такой переменчивости, от героев до предателей. То же самое касается и системы "демо-кратических", т.е. лохо-кратических выборов: перед выборами СМИ накачивают массовое сознание избирателей симулякрами "друзей народа", "героев", "лидеров", "государственных деятелей", а после избрания эти победители избирательного лохотрона быстро сбрасывают с себя свою фальшивую личину для лохов, теряют рейтинг и страной здесь обычно управляют дяди с мизерным, нулевым рейтингом доверия публики.

Впрочем, это им практически и не мешает, ибо у правящих барыг минимальные отношения со своим пиплом: все главные гос-общественные решения здесь принимаются кулуарно, без учета мнения лохо-пипла, т.е. демократией здесь и не пахнет... Главный критерий демократичности режима власти — в какой мере эта власть учитывает интересы народа и государства при выработке своих главных ершений, т.е. при формировании своей реальной политики. Как там формула демократии у Блокера: "демократия -это режим власти ,при котором многое зависит от многих", т.е. в выработке госполитики здесь реально участвует множество центров общественных сил: народ, ГО, бюрократия, собственно власть. Если же политику в ГОС формирует узкая группа власть имущих — то это деспотия, а не демократия.

Как рядовым лохам, так и лохо-лидерам присуща наивность и доверчивость, из-за которой они без задней мысли доверяют официозу, т.е. официальной науке, истории, государственным актам, официальной идеологии. Лохо-лидеры не осознают, что надо иметь все свое, т.е. свою объективную науку, теорию, идеологию, свой здравый смысл и скепсис, а не доверять привычному, "бесплатному" официозу. Официоз — это всегда фальшивка, выдумка, придумка для лохов, замешанная на полуправде, дабы ублажить их примитивные побуждения, а не продукт истины и справедливости. Барыги это прекрасно осознают и смотрят на официоз сверху вниз, а вот лохи приучены доверяться официозу, смотреть на него снизу вверх.

Всё, на что хватает об-ломов, так это рефлексировать ,реагировать на когнитивный диссонанс, между официозом (2) и явной гос-общественной реальностью (3). Повторяю, что наша оппозиция и ее спикеры никак не дотягивают до формирования системной общественной позиции, до оформления первой ветви власти: все обрывается на полпути критики и обвинений фальшивого официоза. Изобличить ложь конкретного официоза, отвесить поклон официозной теории- и на этом миссия наших оппозиционеров завершается. Наши оппозиционеры не умеют работать системно, их устраивает и минутный успех в рядах лохо-масс.

Резюме. В Украине и России, после развала советской власти, заведена и утверждена самая грубая и примитивная модель сепарации общества на барыг и лохов, направленная на максимально быструю инволюцию и развал местных сообществ, так что мы теперь воочию видим и барыжную дегенерацию и лохо-дегенерацию, наблюдаем стремительное сползание евразийских государств в пучину третьего-четвертого мира... Так устроена политика распорядителей истории: одни свои проекты они свертывают-опускают, а другие — разворачивают-поднимают, так что дело народов – самим развиваться, изо всех своих сил, в обход планов закулисы: мама-папа хотели, но дочь настояла на своем и изменила свою судьбу... Дерзайте, лохи, ибо больше просто некому!pardon