Адорно: «Ярость обрушивается на того, чья беззащитность очевидна».
Любым серьезным делом, чтобы достигнуть успеха, надо заниматься профессионально. Во, скажете вы ,что за банальщина? — Да, это банальная, очевидная истина, только у нас «мировоззренческий коллапс» в обществе достиг такого уровня, что здесь не выполняются, не соблюдаются даже самые элементарные, самые банальные истины и правила общественной деятельности. Раз вы так упорно занимаетесь реформами, покажите мне хотя бы парочку профессиональных реформаторов и стиль их работы? – И тут сразу же получается затык, ибо реформ – как бы куева туча, а профессиональных реформаторов – ни одного. Есть куча пиар-реформаторов, импортных реформаторов-гуру, а вот натур-реформаторов — ни одного. К слову, ни один настоящий профессиональный реформатор не сработается с режимом барыг, ибо они — антагонисты по сути.

Успешные реформы могут проводить лишь сплоченные команды единомышленников, на всех уровнях реализации. Одно из обязательных условий поддержания сплоченности внутри этих команд – это справедливое вознаграждение за усилия каждого из членов команды. Если же руководителям таких команд устанавливают космические зарплаты и доплаты, а остальные -«сосут лапу" и их "кормят завтраками", то это 100% гарантия , что успеха этим реформам не видать...
А вот и схемка в тему нарисовалась:
1184
Еще одна популярная, но мифическая у нас профессия — это профессия революционеров. Тысячи активистов и патриотов рвут свою рубаху на груди и с пеной у рта доказывают о сошествии на нас "революции достоинства". Допустим, настоящая революция свершилась, тогда должны быть и революционеры, настоящие профессиональные революционеры, покажите их нам? – И тут снова случается затык, ибо никто не хочет брать на себя лавры революционера, так как вопросов о случившемся много, а внятных ответов – ни одного. Подобный затык случился в разгар Евромайдана, когда спонтанно возник вопрос: а кто есть лидер и организатор этого майдана?- Но никто не захотел взвалить на себя эти сомнительные лавры и обошлись лукавством: "лидер Евромайдана – народ", т.е. нашли номинального крайнего и успокоились.

Вместо профессиональных у нас наблюдается засилие ситуативных деятелей: ситуативный реформатор, ситуативный революционер, ситуативный президент, ситуативный генпрокурор и т.д. Вся эпоха незалежности мне представляется как несостоявшаяся лабораторная работа в институте на корридоре: не пришел лаборант, не принес ключи, итого, преподаватель на корридоре "на пальцах" проводит лабораторное занятие. Представляете: нет доступа до приборов, до реагентов, до измерений, но преподаватель и студенты имитируют лабораторную работу, строят виртуальные опыты и отчитываются по их мнимым результам... Таким же получилось и с "построением" демократии в Украине: цели заявлены, имитация бурлит, и это при том, что "кабинет" с главными знаниями, инструментами, наглядными материалами по гос-общественному устройству закрыт и опечатан, так что публика, вместо них, пользуется какими-то своими мифами и выдумками... Затянувшиеся игры в имитацию государственной деятельности теперь оборачиваются трагедиями для народа и страны.

Теперь вот "ситуативные революционеры" ламают себе голову, что бы такое замутить на 18-е фибраля, чтобы на протесты пришло "море" народа и снесло нах этот режим? Эти "си-ревы" не понимают, что с общественными силами надо работать регулярно, полезные общественные субкультуры надо выращивать, как деликатные сельхозкультуры на полях: с поливами, подкормками, прополкой, защитой от вредителей и болезней, а не только делать набеги на электоральные поля и собирать урожай с этих культур, когда вам "очень надо". Общественные силы не возникают в один момент и не исчезают в один момент, их надо вести за собой и воспитывать, а не использовать от случая к случаю. Именно поэтому, наша оппозиция настолько неавторитетна среди широких слоев населения.

Интересно, что стоило укровласти оторвать Михо от украинской земли и перевезти его в Польшу, как вся пропагандистская машина тут же на второй день сфокусировалась на своей очередной жертве — Юле. Юлечка думала, что если она все последние месяцы вела себя подчеркнуто культурно и сдержанно, не маралась в "импичмент", то власть будет относиться к ней с уважением и не будет мешать ей спокойно готовиться к очередным президентским выборам. Вот же ж наивнячка: да ты теперь следующая пойдешь под раздачу! Михо отморозки тягали за чупрыну, а тебя будут таскать по полу за косу! Сначала будет грубая, брутальная зачистка всех потенциальных кандидатов в президенты, а потом будет побоище-погромище на самих "выборах" президента.

Юля, этой зимой ты должна была безотрывно стоять на трибуне возле Михо и хухать на него, прятаться за его широкой спиной, а не дисстанционироваться с дурацкой диспозицией "я не такая, я культурно жду трамвая на выборы!". А я ведь тебя предупреждал, помню свою декабрьскую статейку "Юлю-геть!". Теперь Михо сожрали и следующей будут жрать тебя и твою куцую каманду, по косточкам и фалангам — других приоритетных дел у этой власти нет и быть не может! Вся сила репрессивной машины теперь будет "расчесывать твою косу на петли", — с чем я тебя и поздравляю. За четыре года, прошедших со времени последних президенских выборов, плутократический режим сильно продвинулся вперед, в деле деспотизации и варваризации власти, так что президентские выборы-2019 – это будет нечто неописуемое, и от чего даже ВВП содрогнется от ужаса.

Что тебе теперь делать: прыгай 18-го на трибуну и подхватывай покосившееся знамено Михо-майдана, а иначе, тебя уничтожат тихо и незаметно, а так, это сделать будет намного сложнее и тяжелей. Как говорится, "на трибуне и смерть красна", тьху-тьху!yahoo