Сентенция дня. «Пока „хорошие парни“ колеблются и сомневаются, маются ерундой, „плохие парни“ полным ходом воплощают актуальные идеи в своих тёмных целях».
Что означает приход к нам эпохи «военком-2»? – Это означает, что конструкция-механизм квази- демократического государства, от своей плохой работы, переходит к совершенно холостым оборотам, а затем и к запуску в действие других, «хунтовских», «военкомовских» механизмов гос-общественных отношений и регулирования. Чтобы не доказывать «на пальцах», размещаю наглядную схемку ,как закалялась и как погибла демократия в Украине:
1179
К примеру, «национальные дружины», которые победным стоем прошлись пару дней назад по центру Киева – это и есть проявление нашей новой, стучащей сапогом во входные двери эпохи. Чем нравится мне Арсен, так это тем, что он работает тихо, но системно. Не шумит, не обещает, а просто упорно и целенаправленно наращивает свои мышцы, создает угодные ему силовые структуры, подбирает неприкаянных и обозленных, а потом «бац» — и ВРУ в октябре окружена тысячами его блистательных «космонавтов», бац — и по центру Киева спокойно шествуют тысячи его сплоченных «дружинников»... Перифразируя известное выражение Сталина " а сколько у папы (Римского) дивизий?", спросим: "а сколько у ПОПы верных дивизий, против "орлов" Арсена?".

Когда-то в истории Украины о бурной деятельности Михо и Михомайдана будет кратенькое упоминание, типа, " все попытки Саакашвили навести порядок в Украине окончились провалом, ибо он действовал по логике реанимации демократической системы, но на тот момент демократическое государство здесь уже давно умерло и было подменено плутократией, а на смену ей приходил силовой, милитарный режим так называемого "военкома-2".

У каждого режима власти свои рычаги-инструменты управления, кнтроля и регулитрования. и При демократии общественными отношениями управляют нормы закона, сила общественного мнения-позиции, авторитет государственных деятелей, законопослушный суд... При псевдодемократии-плутократии этими отношениями управляет диктат власть имущих, сила денег, полицейское насилие, пропагандистский прессинг СМИ... Чем плоха грубая плутократия, так это тем, что она обеспечивает процветание для кучки барыг, но, при этом, буквально истребляет, загоняет в нищету широкие слои населения. Итого, плутократия барыг оказывается крайне неустойчивым образованием ГОС, поэтому ей на смену у нас приходит хунтовский, милитарный режим власти, в основе которого лежит прямое силовое, принудительное регулирование общественных отношений. Итак, демократические механизмы реально перестали у нас работать еще 10 лет назад, а за десятилетие плутократии страну довели до ручки, и теперь она сможет заработать лишь под прессингом "хунты".

Если вы хочете быть успешными политиками , вам надо исходить из логики и эволюции актуальных общественных процессов в ГОС, а не кичиться своими запоздалыми демократическими принципами. Труп украинской демократии уже давно проплыл по реке времени, перед глазами зрячих аналитиков, но тут прилетает в Украину Михо и поднимает кипиж: я оживлю этот труп демократии, я заставлю его плясать гопак! И начинаются пляски "мирных демократических протестов" вокруг трупа украинской демократии, на пиру плутократии. Ну пляшите, раз вы такие мирные и демократические супермены! Меня взбесило убогое обращение Сакварелидзе к украинской публике, накануне очередного воскресного марша: доставьте свою тушку на Майдан в воскресенье, для пополнения биомассы протеста, дайте денег на сцену и заразите нашими дебильными идеями еще кого-то из своих близких! Я не думаю, что Михо и его окружение настолько тупые, что и дальше верят в чудодейственную силу массовых мирных протестов, просто, их кураторы задали им такой узкий формат протестов, отсюда и весь идиотизм Михо-майдана.

Простое правило: "Не сцы против верта, но используй его силу, двигайся вслед базовым общественным процессам, чтобы достичь искомых целей". Раз логика украинской эволюции тянет страну в зону хунтовской самоорганизации народа ,то надо не поднимать демократическую истерику, но следовать в русле хунтовских принципов ,в русле низовой самоорганизации народа, во имя его спасения. Когда-то можно будет вернуться к демократии в Украине, но не сейчас, надо соблюдать законы цикла, а по ходу, надо осваивать грубые хунтовские порядки, анархо-синдикалистскую самоорганизацию населения...

Поймите, гребанные псевдо-революционеры ,что даже если вам удастся сковырнуть с трона ПОПа, то это никак не вернет демократию в эту страну. Украиной управляет не през: по большому счету, он лишь главная марионетка на троне. Страной управляет стоголовый дракон клептократического режима, так что от потери одной или ряда голов, суть дракона не меняется. После Евромайдана у этого правящего дракона срезали пару десятков голов, которые умчались в Москву, но как это улучшило плутократию? – Да никак: дракон стал еще более кровожаден!

Резюме. Если Блокер уже год настоятельно педалирует тему самоорганизации населения снизу в сотни и тысячи, через механизм неофициальных выборов-организаций "один из ста", то это не блажь, но подготовка к нашему будущему. Майданщики, пока вы отвергаете эту идею, отдельные олигархи во многих местах уже реализуют подобную идею, подбирая неприкаянный обозленный человеческий материал и сколачивая с них парамилитарные организации. А потом здесь всё главное будет решаться в конфликтах "стенка на стенку", ибо никакого работающего государства не останется... Разлагающаяся плутократия оставляет после себя не только материальную, финансовую, культурную, но и институциональную руину, а закон на руине один: кто сильнее — тот и прав!pardon