Сегодня мы не будем анализировать жизнь и деятельность одного большого, но непослушного грузинского «мальчика», отметим лишь, что если бы этот «мальчик» «повзрослел», «образумился», стал «таким как все», то он потерял бы способность творить чудеса, так что пожелаем ему вечной «юности» и «децтва» в помыслах, и хорошей чуйки в «пятой точке», где у него ядерная энергетическая установка и пропеллер.

Поговорим на тему «Украина – криптоколония»

Сентенция дня: «У семи геополитических нянек беби-Украина без глазу, без тропу, без толку...»
Украинство теперь пребывает в двойном контуре колонизации: во внешнем геополитическом и во внутреннем социальном, режимном контуре. Внешняя и внутренняя колонизация – это «два сапога пара». Так уж исторически сложилось, что «каждый укро-президент – это номенклатура кремлевского обкома». И даже когда после Оранжевой революции к власти пришел «прозападный, проамериканский Мыздобул», то это была лишь медийная игра, ибо, по факту, Кремль сдал в оренду Госдепу на 5 лет своего давнего агента «Витю-копейку».

Украинскую политику удобно рассматривать, как выездные гастроли кремлевского «театра драмы и комедии», где у каждого украинского политического актора – свой кремлевский куратор и режиссер-постановщик. Получается, что придворные в Мацкве дерутся между собой, за милость кремлевского вождя, а в украинских лидеров и их прислуги чубы трещат!

Вот одна из моих недавних рефлексий на особенности украино-российской информационной «войны»-сожития: «Ну блин, ну шо это за лакейская „любовь-внимание“: „А как там у московских господ?“. А еще говорят, что между нами нет садо-мазо „любви“. Москали и дня не могут прожить без вопроса „А как там у хохлов?“, а украинцы им отвечают взаимностью: у нас и дня не могут прожить без эмоции „Ну какие же эти москали уроды!“. Что это: „кайдашева семья“, садо-мазо союз, или „шведская семья“, где и бабы общие, и мужики общие? Одним словом, „единая евразийская ментальная семья“, которая распалась юридически, но продолжает сожительствовать фактически...

По факту, не произошло полного цивилизационного развода не только между Россией и Украиной, но и между Россией и Восточной Европой. В странах Восточной Европы в последние годы произошло резкое экзистенциональное охлаждение к Западу. После распада СССР и СЭВ, после крушения двухполярного мира, и постсоветские страны, и страны Восточной Европы потеряли некие цивилизационные ценности и ориентиры, они потеряли социалистический геополитический проект, который им не смог возместить лицемерный Запад своим либерально-демократическим мифом, поэтому теперь наблюдается ментально-духовный сдвиг Восточной Европы назад на Восток. Свежий выигрыш пророссийского кандидата в президенты Чехии -яркое тому свидетельство.

Повторяю, что европейцев никак не интересуют „русские скрепы“, просто, в России они чувствуют единственного реального защитника от американского глобализма и экспансионизма. Американский империализм стремится размыть, ослабить и дефрагментировать единую Европу, поэтому европейцы всячески подыгрывают Кремлю, чтобы он их защитил от заокеанской агрессии. Как ни крути, а стратегическое континентальное единство Западной, Восточной Европы и России против евро-атлантических нагло-саксов никто не в силах отменить. Европа предает Украину в ее конфликтах с Россией во имя своей стратегической дружбы с Россией: так было, есть и будет!
Без Украины — русский народ не полный, без Москвы украинский народ — неприкаянный. Короче, линию границы провели, а разъехаться с единой коммуналки забыли... Гребаные „братья по общему несчастью“...

В украинцев нет традиции и навыков прислушиваться и согласовывать свою позицию со своими национальными авторитетами: интеллектуальными и моральными. Украинцы остаются скопищем малограмотных, наивных, самовлюбленных „хуторян“, которых легко обмануть и увлечь за очередным аферистом, ибо они реально „бесхозные“, не организованные в четкие структуры и иерархии. Спросите в сотый раз: украинцы, где ваши проводники, авторитеты, лидеры – а в ответ гробовая тишина, или будут названы какие-то „левые“ товарищи, которые горазды часок покрасоваться на публике, но постоянно, непрерывно тянуть лямку ответственных лидеров и национального авангарда ну никак не способны.

В изолированном мире, за железным занавесом можно быть счастливым хуторянином, счастливым и самодостаточным винтиком системы, но вот в глобализованном, информационном мире границы, барьеры и расстояния работают уже намного слабее:жесткие ручёнки ТНК дотягиваются до самых дальних хуторян и бросают их в „мясорубку“ глобального социально-экономического рабства. Хорошо было мудрствовать и критиковать, когда о вас, о вашей семье худо-бедно, но заботилась советская власть. Теперь о вас не хочет заботиться никто: ни украинская, ни европейская власть, поэтому миллионы украинцев снимаются с насиженных мест и бегут на заработки за границу, где они уже не граждане со статусом, а безликая рабсила, придаток грубых, малоквалифицированных технологий. Украинское государство теперь быстро сжимается и атрофируется изнутри, ибо оно не может обеспечить своим гражданам даже минимум социально-экономических благ и гарантий. На данный момент это государство может обеспечить сносную жизнь лишь для 5 (пяти) миллионов своих граждан, все прочие – де-факто „персоны нон грата“. Через год таких граждан останется лишь 3 миллиона, ибо наша экономика, социальная сфера сжимается как „шагреневая кожа“. Кстати, предлагаю нашим экономистам точно подсчитать, сколько людей в стране у нас нормально обеспечены работой, доходами, социальными благами, по городам и регионам? А чего другого вы ждете, когда во власти и в госструктурах давно махнули на страну и народ и поголовно занимаются коррупцией и грабежом оставшихся ресурсов? – Кто на пляже будет строить замки из песка , когда на него каждый день накатывается коррупционное цунами? Существует критический уровень коррупции и беззакония, после достижения которого развивать безнес, социальные программы в стране теряет всякий смысл. У нас есть смысл для развития только криминальных, т.е. внесистемных видов бизнеса.

Милости просим в мир хищного хаоса, хуторяне! Пашинские на вас пахать не собираются, пахло свою лопату уже забросил, та что вы либо самоорганизовываетесь, либо загибаетесь вместе со своей Ненькой … Глобализация – это еще и расширение жесткой эксплуатации Мироцентра на все экономические периферии земли. Экспансия глобальных товаров и услуг – это одна из форм эксплуатации на местах, ибо эта экспансия уничтожает местное производство.… Вы покупаете импорт, ибо ваша собственная продукция неконкурентноспособна по качеству или по стоимости – и вы уже косвенная жертва глобалистской эксплуатации. Украинские хуторяне, под зонтиком советской власти и экономики вы были полезными, значимыми винтиками системы, а в рыночной, глобалистской экономике вы оказались неконкурентноспособным баластом, пережитком убыточных технологий, пожирателями низкопробного импорта. Украина и украинцы, вы не вписались в новую миросистему: в таких примитивных, самовлюбленных придурках здесь не нуждаются. Эта миросистема к вам не станет приспосабливаться, она не будет адаптироваться под ваш инфантилизм и ваше жлобство, у вас один выход — самим адаптироваться, под правила и стандарты современности, и вас ждут лишь на глобальном рынке рабского труда…

Резюме. В перечень украинских профессий впору вносить дополнения: „ругатель Москвы“, „провидец быстрой кончины России“. Разница в том, что в имперской Москвы есть стратегия, она постоянно ведет спецоперации в различных уголках мира, она подспудно нужна и США и Европе, а в Киева есть лишь эмоциональные реакции на случившееся… Украина никогда не отличалась интеллектуальной мощью, но нынешнее убожество общественной мысли просто поражает. Впрочем, это никого не волнует.
Украинцы — рецидивисты грубых заблуждений. Типа, доказывай им их тщетные иллюзии и заблуждения, учи обходить грубый и тонкий обман, а потом — бац, новое событие — и толпа опять ловится на старые заманушки, опять вся просветительская работа — насмарку! I do not know