" Кролики думали, что они любят друг друга, а, на самом деле, их элементарно разводили". М.Хазин Добавлю от себя: 21-й век -это век рекордного разрыва общественного сознания и бытия, реала и виртуала, век торжества искусственного виртуала над здравым смыслом...
Информационная атмосфера в обществе сродни ее воздушной атмосфере: ее так же легко загадить и так же тяжело очистить, она нуждается в постоянном контроле за источниками загрязнения, за постоянным притоком свежести и ценных элементов для поглощения. В условиях грязного, ядовитого воздуха люди болеют и сокращается их продолжительность жизни, в условиях грязной, лживой информационной атмосферы общество теряет способность развиваться и начинает болеть на моральные, интеллектуальные и мировоззренческие недуги.

В условиях информационного взрыва, когда стремительно растет количество источников информации, количество авторов и спикеров, так же стремительно падает качество и надежность этой информации, и не остается ничего другого, как установить и строго придерживаться правил коллективной информационной гигиены.

Мало разбираться в бытийной стороне реальности, надо понимать, как воспринимают эту реальность отдельные категории массового сознания. Например, в бытийном аспекте Украина теперь разваливается и деградирует рекордными темпами, но в общественном сознании никакого ажиотажа, никакого алярма не наблюдается. Правящие манипуляторы расчленили массовое сознание, притупили и загнали его в щели индивидуального выживания, поэтому ужасы происходящего воспринимаются нашей публикой, как писк комаров за окном. Из-за постоянной политики системного обмана и манипулирования общественным мнением у нас развился огромный разрыв между общественным бытием и общественным сознанием. Вот этот нынешний парадокс, что ситуация в стране критическая, а народ не хочет выходить на протесты – это результат такого разрыва между бытием и сознанием. Наши массы настолько деморализованы и дезориентированы, что у них не работает даже животное чувство самосохранения, не говоря уже о каких-то интеллектуальных и духовных побуждениях. Внятно осознают происходящее от силы 5% живущих здесь, все остальные погрязли в своих мировоззренческих ловушках и страхах.

Сначала я подам квадраструктуру основных видов насилия в ГОС, а затем основные стороны информационного насилия.
1171


Виды насилия расположены по мере убывания их частоты. Самый частый, ежеминутный вид насилия – это информационное насилие, а самый редкий вид насилия – это контакты с силовиками. Получается, что самое частое – оно и самое скрытное, завуалированное, а самое редкое – оно наиболее открытое и откровенное.
Информационное насилие призвано забрать у общества правду о прошлом, настоящем и будущем и навязать ему иллюзии и заблуждения, дабы это общество никогда не смогло сбросить с себя материальное и духовное ярмо, наброшенное на него правящим режимом.
1172


У нас теперь получается отказ от всех правил информационной гигиены: репутации, черные списки неадекватов не работают, никто не считает своей обязанностью оправдываться за свое вранье и уважать читателей. Одним слоовм, наше информпространство превращают в одно сплошное мусоросборище для дебилов и дебилизаторы достигли уже 75% своих целей.

Резюме. Нельзя сегодня слушать и всерьез воспринимать того, кто вчера вам наврал и не извинился за свое вранье и ошибки. Как мы требовательны к блюду и напитку, поданному нам в ресторане, точно так же мы должны быть требовательны к информпродуктам, поданным нам в СМИ. Интеллектуально ,морально здоровая публика не должна терпеть нечистоплотных авторов и спикеров, но изгонять их пинками, под воинствующие мелодии инквизиции.

Даешь информационную инквизицию здесь и сейчас!yahoo