Новый 2018-й год начался с нового наступления Министерства Правды на здравый смысл и логику. Барыго-братва в конце года позаседала и решила: раз в новом году никаких успехов в борьбе с коррупцией и бедностью ждать бессмысленно, то пора кончать с этой антикоррукпционной истерией в стране, надо поднять информационную волну, об уменьшении уровня бедности. Одним словом, лучшая защита для лжи – это нападение на правду! Короче говоря, отныне «коррупционеры – это спасители нашего отечества, они суперпатриоты – и точка!».Сказано-сделано, и вот уже лучшие теноры «правильных песен о главном» начали сольные арии, в защиту и оправдание системной коррупции: Портник, Карасьёв, Вова Грося, в подпевке и на подтанцовке...
Интересно, что в первый день обнародования «новой правды», новой «линии партии», некоторые порохоботы не сориентировались и начали насмехаться с абсурдов в статье Портника, та же Лиса Яхно, но всё быстро встало на свои места, и теперь ни один «правильный» гость на 112-м канале не забывает вставить пять копеек, какая эта коррупция безобидная и пользительная для нашего государства, как на глазах тает за окном бедность...
Портник: «Рискну высказать крамольную мысль: именно эта тотальная коррупция, подразумевающая конкуренцию интересов и возможностей, и не позволяет установить в этих странах (Украине и Румынии — ред.) классический восточноевропейский авторитарный режим, который непременно восторжествует после успеха антикоррупционеров».
Первая манипуляция в этой «мысли» — объединение в одну группу Румынии и Украины. Вторая – что в Украине еще есть реальная политическая свобода и плюрализм равноправных мнений. Третья фальш, что тотальная коррупция –это когда воруют все. На самом деле, у нас выстроена строгая корупционная вертикаль, т.е. по-крупному воруют, сидят на коррупционных потоках только те, кому позволено. Коррупция у нас монополизирована, а всякая монополия склонна к установлению диктатуры, так что это не «мысль», а наглая хуцпа продавшегося с потрохами когда-то талантливого журналиста. Тотальное не может быть опорой политической конкуренции, ибо тотальное тяготеет к монополии.

Эту чушь Портник пишет не сам по себе, а по наущению своих кураторов. Поступила вводная: надо прищепить укро-дебилам новый вздор, что, благодаря системной коррупции, в Украине нет диктатуры – пускай радуют себя такой дуростью, пускай им станет легче на душе, от такого мифа.... Уже 26 лет в Украине идет скрытная война за дебилизацию и вырождение местного общественного мнения, для чего постоянно используются разные оруэлловские приемчики...

СМИ в Украине перестали стесняться оставшейся кучки здравомыслящих зрителей и читателей: сначала они за многие годы своими манипуляциями и ложью воспитали 90% неадекватов и мировоззренческих придурков, а теперь отбросили всякий стыд и тупо игнорируют возмущение 10% соображающих, поливая пипл наглым враньем и подтасовками. Наглая ложь, вранье, грубая дезинформация –таково лицо нынешней «свободы слова». И выступает против этого, как всегда, лишь горсточка отступников.
В основе обеливания коррупции лежит старый принцип злодеяний: «разделяй и разобщай естественное, соединяй и совокупляй неестественное – и властвуй над умами придурков и прочих иллюзориков!». Посмотрим, сколько еще здравомыслия остались в украинском народе, получится ли барыгам запудрить этому народу мозги окончательно?
У меня по проблеме коррупции имеется хороший десяток статей-нетленок, так что нет нужды писать что-то заново, разве что добавлю новую схемку.
Как работает клептократический режим



«Борцы с коррупцией» и их «пастухи»



Криминализация и коррупция власти, как геополитическое оружие

Кампания по «борьбе с коррупцией», как способ легализации беззакония власть имущих

Циничные барыги против цыничных бандер

Почему у Путина ракеты не летают, а у нас – коррупция не увядает?

Экономический цикл в структурах Блокера

Анатомия пересменки эпох

Список можно расширять, но скажу лишь одно: системная коррупция – это визитная карточка стран «третьего мира», а поскольку распорядители истории загоняют Украину в третий мир, то никакого внешнего давления на коррупционеров здесь не было и не будет. Запад всегда был заинтересован в украинской и российской системной коррупции, как ключевых факторах их внутреннего ослабления и деградации. Пора уже различать реал-политик от имиджевых политических игрищ.
I do not know

5a5cc3e7f16e2.jpg

Как видим, коррупция и взяточничество при клептократическом режиме имеют четыре качественно различных кластера, у каждого из которых – своя причина возникновения, свои источники подпитки, и смешивать эти кластеры никоим образом нельзя.

Итак ,кластеры 1 и 4 — это первооснова, стержень системной коррупции, а кластеры 2 и 3 -это уже производные, побочные кластеры коррупционной системы, которые служат, среди прочего, прикрытием и оправданием для центральной, элитной коррупции.

Собственно коррупцией можно назвать лишь кластеры 1,2 и 4, а кластер 3- это уже анти-коррупция, это приспособление жертв коррупции к выживанию в условиях тотальной коррупции и системной несправедливости, по отношению к простым работникам. Классический пример – это наши врачи, учителя, которых система давно загнала в тупик нищенских зарплат, ибо их нормальную зарплату сожрала «большая коррупция», и которые вынуждены выживать, попрошайничая и выдумывая оплату за какие-то свои «особые» услуги. Устав искать и ждать допвознаграждение за свои труды от нищего населения, эти специалисты плюнули на свою подлую страну и начали массово уезджать на работу за рубежом. Скоро здесь некому будет ни лечить, ни учить толком – так коррупция убивает и душу и тело. Тем не менее, продажные журнашлюхи поднаторели изображать в роли главных коррупционеров в стране тех же врачей и учителей.

Смотрим, как генерируется и потребляется коррупционная масса средств (кмс):

-в кластере 1 кмс и генерируется и потребляется элитой;

-в кластере 2 кмс не генерируется, но только потребляется нужными людьми, из кмс кластера 1;

-в кластере 4 кмс генерируется и частично передается наверх элите, а вторая часть потребляется самой прислугой элиты;

-в кластере 3 кмс не генерируется и не потребляется, здесь происходит перераспределение средств между бедными и нищими слоями населения...

Если взять деятельность конкретного служебного лица, то она может присутствовать сразу в нескольких коррупционных кластерах: одни его сделки идут в 1-м кластере, другие – в 4-м , а иногда повезет заиметь нечто и во 2-м кластере... Кастовая система – это когда избранным система щедро наливает со всех потоков, а неизбранным – получай хер собачий, как ни старайся...