Извечная мудрость жизни: «Убогих не стесняются, а богатым не сочувствуют»

Вот это нынешнее категоричное, огульное охаивание старого, предыдущей эпохи, которое вылилось в шельмование совка, в антикоммунистическую, антирусскую истерию – это никакая не новинка, но типичная технология оболванивания молодого поколения, отрыва его от конструктивной исторической памяти. Нынешнее оболваненное поколение незалежности, борзо пишущий молодняк, все эти ЛОМы и прочие порохоботы, все эти анти-коммунисты – они мне напоминают комсомольцев 1920-х годов, которые так же категорично и тупо отрицали достижения и достоинства «темного царского прошлого» и так же тупо и примитивно идеализировали прелести общещанного «светлого коммунистического будущего». Через сотню лет такой же наивной и максималистской молодежи «старшие товарищи» впаривают те же идеи, только наоборот: о тёмном коммунистическом (социалистическом) прошлом и о светлом капиталистическом (рыночном, либерально-демократическом) будущем. Юное поколение – любимый материал для правящих манипуляторов, ибо ему можно впарить любые мифы и иллюзии, и, пока они разберутся, что к чему, юные «мавры» уже сделают свое грязное дело и поседеют у разбитого корыта...

По мере пробуксовывания с воплощением либерально-демократической сказки, ищутся все новые враги и противники, чтобы отвести внимание публики от истинных виновников современных украинских бедствий, чтобы свалить вину за свои системные провалы на советских «папередников».

Используя свою известную логическую формулу, Черчилль мог бы сказать, что «коммунисты будущего будут называть себя антикоммунистами». Вот эта свежая антикоммунистическая, анти-совковая истерия — она носит все признаки тоталитаризма и деспотизма предыдущего века, в соусе лже-демократичности.

Русские — придурки и сволочи еще те, о чем Блокер писал не раз и не десять, но идти Украине на полную экономическую, культурную конфронтацию с Россией – шаг авантюрный и глупый, ибо Украина должна использовать Россию в своих целях, а не тупо бодаться с нею. США, Европа, Китай -все используют Россию, ее ресурсы и потребности в своих целях и интересах, а чем мы хуже? Опять у нас получаются двойные стандарты «паны воюют, а у хлопов чубы трещат». Украинские элиты продолжают, по факту, жить «одной семьей» с российскими элитами, а вот свои народы они стравливают и бесят всеми возможными способами. Что хорошего для каждого из этих народов может принести подобная политика? Повторяю банальность: никто Украину не ждет в Европе, ни в экономическом ,ни в культурном, ни в цивилизационном плане, поэтому, порывая с Россией, ищите третий путь, особо не рассчитывая на Европу…

Трудно и скучно жить в мире чуждых иллюзий, тем более, когда знаешь их финал в реале...Противно наблюдать в праздничные дни, как высшие страты духовной жизни общества пресмыкаются перед низменными ценностями... Светлые иллюзии в темном мире – это тот эфир, который держит на плаву и поднимает вверх молодые души. Отобрать у молодых их иллюзии – это как проколоть воздушный шар, выпустить из него легкую субстанцию и предложить пассажирам добираться до цели самостоятельно, по ухабам и канавам, т.е. лишение молодежи их жизненных иллюзий -это тяжелая, очень ответственная операция, похуже любого обрезания...Если вы лишаете деятеля чего-то плохого, но системного, то вам надо дать ему взамен что-то хорошее, да еще и такое, что будет эффективно работать в существующей ущербной системе.

1167

5a535f004e772.jpg

Лично мне противно осыпать своих знакомых и незнакомых щедрыми пожеланиями того, чего они явно не получат и не достигнут в следующем году, ибо их будущее уже запрограммировано и ограничено враждебным к ним режимом ГОС. С другой стороны, я не люблю получать и в свой адремс фальшивые, лицемерные, шаблонные пожелания счастья и успехов, тем более, когда знаешь, что твои реальные успехи будут не радовать, но, как правило, огорчать твоих поздравителей... Наши люди разобщены и обособлены, поэтому успехи одних вызывают зависть и возмущение у других (конкуренция среди жертв системы), так что пожелания счастья и успехов очень редко бывают откровенными. Если ты кому-то что-то хорошее виртуально желаешь, то это накладывает на тебя обязанности в реале помогать этому человеку этого достигнуть, в меру твоих сил, а иначе, эти пожелания «гімна варті». А вот эта стандартная формула отношений «сначала щедро пожелать человеку на словах, а потом на деле тупо игнорировать его просьбы и избегать помощи ему» — это для меня мерзкое явление.

В этом году расцвела новая традиция, когда первые хари все наперечет отметились на праздники в телевизоре, со своими наглыми семейками-рожицами и фальшивыми словесами, а потом укатили шиковать и замышлять новые подлянки для своего народа – это для меня крайне омерзительно. Это новый тренд в становлении здесь третьемирского кастового государства: новоявленная Высшая каста нагло рекламирует себя, как божества-олимпийцы перед лицом низменного пипло-быдла. А вот еще одна теле-изюминка, из той же серии. ... Радуйтесь, 54% уебков, благость на вас сходит... Пока «демократическая общественность» впустую ляпает языком и тешится в ФБ самолюбованием, высшая каста цементирует свое вечное господство.

Я в сотый раз призываю массы народа объединяться в дружественные коллективы, в организованные политические группы (ОПГ), в стаи единомышленников, в банды взаимопомощи, в сотни борцов за свои права и интересы, но наш народ отвергает эти призывы всеми фибрами своей души, на ментальном уровне: он ждет, чтобы начальство, чтобы вожди его объединили, а своим соплеменникам, своим близким жертвы не доверяют... И что тут скажешь: каждый генетический вид имеет в жизни то, чего заслуживает.