Бернард ШОУ: «Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены её избиратели».
Учитывая пассивную, ведомую ментальность основной массы населения Украины, для более быстрой и легкой раскрутки своей идеи самоорганизации народа снизу, я предлагаю либерализовать порядок проведения неофициальных открытых выборов «один из ста» от жестко территориального принципа к смешанному принципу. Итого, сотни могут иметь идеологический, профессиональный, территориальный, производственный, культурный окрас...
Естественно, что сначала в сотни и тысячи организуются самые активные, инициативные, самые обиженные слои населения, затем подтянутся средние, более «спокойные» слои, а в конце самоорганизация коснется и более пассивных, слабых слоев населения.
Первыми могут организоваться идеологические сотни, они как бы будут первичными партийными ячейками. Производственные сотни организуют как бы первичные профсоюзные организации, профессиональные сотни будут аналогами профессиональных союзов. Территориально-уличные сотни чем-то будут напоминать ОСББ, а культурные сотни – клубы по интересам.

В чем главный смысл организации наших граждан в «сотни»? – Смысл в том, что наша власть, наши госинституции, наша бюрократия фактически не защищают интересов этих граждан: они заняты коррупцией и вымогательством, они в азарте личного обогащения, а граждане по отдельности не в силах заставить чиновников и органы власти соблюдать их права и свободы. Стратегия индивидуального спасения и выживания, в условиях агрессивной барыжной власти – это провальный вариант, который порождает каждый год миллионы жертв со стороны украинского народа. Я предлагаю для народа стратегию коллективного спасения, памятуя принцип «спасение утопающих — дело рук организованных утопающих». Утопающие, жертвы, обделенные, униженные и оскорбленные – я предлагаю вам технологию устойчивой самоорганизации, дабы повысить ваши шансы на выживание, на развитие и благополучие для ваших детей в этой стране. Я не хочу вам обещать, что стоит вам организоваться в сотни, и жизнь ваша наладится. Всё будет зависеть от настойчивости, организованности и целеустремленности ваших коллективных усилий.

В чем плюсы технологии самоорганизации народа в сотни?
- теперь практически все свободное внимание граждан тратится в сторону власти, в сторону наблюдения за ее фокусами, подвигами и злоупотреблениями. Практически вся гражданская энергия уходит на критику и обвинение фигурантов власти, на зависть и злобу к жирующим элитам. На решение собственных проблем у народа не остается ни внимания, ни сил, ни средств, ни инструментария. Блокер предлагает отправить в игнор власть имущих, все равно, горбатых лишь могила исправит, и переключить всё внимание на себя любимых, на собственную самоорганизацию, на свои коллективные дела и планы. Надо осуществить переворот коллективного сознания — и тогда вы увидите, как удивительно начнется меняться наше общественное бытие.

Главный враг реализации этой концепции «новой демократии» — это не власть и не ее репрессивные органы, но рабская ментальность основной массы нашего населения. Ментальные рабы возмутятся до глубины души: да зачем нам ваша неофициальная «новая демократия», у нас есть выбранные в законный способ органы власти,пускай они нормально работают, а если они будут плохо работать, то мы их не выберем на следующих выборах! – Казалось бы, все логично и обоснованно, да только возникает ряд вопросов:
- ваши избранники на второй день после выборов забывают все свои обещания вам и ложат на вас хер, и так уже 26 лет. У вас есть реальное противоядие, против такой издевательской «демократии»? – Нет, ответ один: «ждите 5 лет до следующих выборов»;
- приближаются следующие выборы , а у подавляющего большинства избирателей нет ни «своего» кандидата в президенты ,ни «своей» надежной партии, ни своих надежных депутатов. Значит, опять будет ставка на скороспелых кандидатов, подкуп, но это как жениться на девушке после трех дней знакомства... Получается, что следующие выборы народом уже проиграны сейчас, ибо кандидатов надо выбирать по делам их, а не по словам. Существующая система выборов — это не демократическая,но шулерская, психоделическая система выборов...

Ментальные рабы будут всячески препятствовать собственной гражданской самостоятельности и инициативности, ибо они заточены на ведомость и патернализм: вожди, ведите нас за собой и не требуйте от нас никаких собственных позиций и инициатив, ибо мы сами ничего толком не понимаем! Как обойти этот ментальный ступор? – Позволить сначала самоорганизоваться ментально свободным и более-менее свободным гражданам, а потом, со временем, потащить ментальных рабов за собой, в качестве организованных исполнителей.

Еще возражение против концепции новой демократии": а зачем нам множить эти искусственные сотни, не лучше ли сразу организовать новые партии, новые профсоюзы, новые профессиональные клубы? — Нельзя заливать молодое вино новых идей в старые мехи. У нас уже учреждено более двухсот мертвых партий, если же возле них создать десяток новых партий, то старые партии инфицируют своими пороками и болячками новые партии. Более того, новые партии будут подконтрольны старой власти, юстиции и ее нормативным документам. Именно поэтому, я настаиваю на чисто неофициальном статусе органов "новой демократии" — чтобы щупальца старой бюрократического, репрессивного монстра не обвивали наши сотни, нашу народную самоорганизацию своим давлением, подкупом и ядом.

Что мы должны получить на выходе, в ходе успешной реализации этого проекта "новой демократии":
- проверенные, испытанные кадры новой прото-элиты, для депутатства и выполнения других элитных задач;
-подготовленные кадры народной номенклатуры;
- новую, идеологическую партийную систему;
- социальную, идеологическую, мироовззренческую структуризацию украинского общества;
- формирование реальной украинской нации и общности украинского народа;
- формирование политики украинского патриотизма снизу и украинской государственности сверху.

В чем суть неофициальных открытых выборов сотников? – Это форма гражданского самоопределения по своим приоритетам. Один человек может быть членом лишь одной сотни, но это не мешает ему сотрудничать с другими сотнями, т.е. принцип "один человек- один голос" должен строго соблюдаться, иначе эти неофициальные выборы потеряют легитимность.
Движение "найди свою сотню". На фоне глубочайшего кризиса партийной системы, государственных институтов, профанации парламентских и президентских выборов, не остается ничего лучшего, как искать новые, справедливые и прозрачные способы структурирования нашего сообщества. Принципы такого структурирования простые:
- объединяемся по интересам;
-действуем сообща;
-избираем среди своих лидеров-сотников и ставим перед ним задачи;
-кооперируемся с другими сотнями, совместно работаем, а потом избираем тысячников , десятитысячников;


2. Майнинг новой демократии по городам Украины

Свою демократию каждый город может начинать строить самостоятельно и бесплатно, на энергии энтузиастов и подвижников. Учредительный комитет, собственный сайт, список сотен, объявления о начале подписки на сотню, закрытие подписки на протяжении месяца, контрольная комиссия, ассоциации сотников для выбора тысячников… Тысячник не обязательно должен быть сотником, но он должен быть членом какой-то из сотен… Городской учредительный комитет сотен контролирует по идентификационных номерах, чтобы один человек не числился более чем в одной сотне...
У каждой сотни на сайте — свой персональный кабинет, свои акции, отчеты о проделанной работе, свои рейтинги…Название сотен: третья экологическая сотня города Припять , вторая сотня ато города Крыжополя, десятая антикоррупционная сотня города Умань...
Персональные жетоны сотников : порядковый номер города, сотни. Единая нумерация сотников: первых 3 разряда –код города, 4 последующих разряда -номер сотни в городе...
Сотни, как кооперативы единомышленников. Когда гражданин вступил в сотню и она зарегистрирована, то он может выйти из нее только через полгода…Съезд антикоррупционных сотен Западной Украины…
Резюме. Бездельники майнят биткойны, а патриоты майнят сотников... "Новая демократия" рулит!yahoo