Предновогодний рапорт власти: украинский народ к терпению и лишениям готов до конца! Старый украинский раб колониальной борозды не испортит! Нет таких лишений и обманов, которых не стерпел бы укро-народ. Слава укро-терпилам! Пока одни терпят и ждут чуда, другие воруют и насилуют – вот и вся формула украинской общественной жизни и государственности.


В ментальном плане наше население делится на подавляющее большинство ментальных рабов и ментальных рабовладельцев, между которыми мечется пара процентов ментально свободных людей. Именно эти внутренне свободные-ответственные граждане всегда составляют костяк протестных масс, к которым примыкают свежие жертвы системы. Почему механизм всеобщих прямых тайных выборов в наших условиях тупиковый и бесполезный? – Ибо итог этих выборов всегда предопределен: подавляющее большинство ментальных рабов-избирателей всегда отдает предпочтение ментальным рабовладельцам на интуитивном, ментальном уровне подсознания. Грубо говоря, стадо баранов всегда голосует за волков в овечьей шкуре, а против свободных, демократических деятелей у них всегда найдется десяток надуманных, мелочных, злобных претензий. Ментальные жертвы всегда отдадут на выборах предпочтение ментальным хищникам – и никакие рациональные аргументы и контраргументы это правило не отменят! Другими словами, всеобщие демократические выборы имеют смысл лишь в культурных, свободных обществах, а в примитивных обществах они лишь узаконивают власть социальных хищников над своими жертвами...
Чем дальше сдираются с нашего общественного базиса остатки совковой демократической субкультуры, тем весомее становится позиция метнальных рабов и прихлебателей правящих рабовладельцев.

Рассмотрим метод всеобщих тайных демократических выборов с позиций системы деятельности. Всеобщие тайные демократические выборы – это метод общественного действия. Метод горизонтально связан со средствами деятельности,т.е. с качеством тех же избирателей и избирательной системы, а также вертикально связан с обстоятельствами деятельности, т.е. с расстановкой контроля над финансами ,над СМИ в ГОС. Грубо говоря, если большинство избирателей -это зазомбированные «бараны», а контроль над всеми центральными СМИ и главными финансовыми источниками находится в руках кучки власть имущих, то ни о каких демократических выборах, ни о каких «неожиданных» результатах выборов не может быть и речи: одна их профанация!

Та же самая логика работает и в случае использования демократических форм протестов в третьемирском обществе: получается разрыв, между первомирским методом общественного действия и третьемирскими обстоятельствами их осуществления. Почитайте мои октябрьские статейки: я загодя предупреждал, что Михо-майдан потерпит поражение, ибо третьемирская власть и третьемирская публика проигнорит первомирские демократические формы протестов. Если в критический для жизни государства и народа момент на митинги и демонстрации собирается меньше 1% жителей столицы после двухмесячного «разогрева», то это признак явного провала майдана, что бы там не говорили. Эй, революционные грузины, что вы приебались до опущенных украинцев: может они хотят лишь спокойно спуститься на дно и сдохнуть без трепыханий? Одним словом, хорошее знание теории сильно экономит деньги и бережет шкуру на практике.

У светлого народа своё понятие свободы, у черни – противоположное понятие свободы. Светлый народ устремлен ввысь, к божественным смыслам, чернь устремлена вниз, к приземленым, низменным смыслам жизни. Светлый народ увлекается сложными сущностями жизни, чернь стремится к упрощенным сущностям в жизни.
Чернь требует для своей жизни крайне простых ценностей, простых закономерностей, простецких порядков в мире, ибо со сложными вещами и закономерностями она не способна разобраться и успешно обходиться. В современном многослойном, переусложненном мире чернь теряет ориентацию, не способна понять и предвидеть происходящее, принимает крайне примитивные модели миропонимания. Соответственно, деспотическая власть «идет навстречу» пожеланиям черни, создавая для нее крайне упрощенный, комфортный виртуал, привлекательный образ окружающего мира в телевизоре, симулякры гос-общественной реальности, и в этой «теплой ванне» медийного виртуала пребывает до 90% нашего населения.

Вот и получается, что чернь-быдло, в качестве подавляющего большинства населения, и демократия – это несовместимые вещи. Чернь – это иллюзорик и агрессивный аутсайдер в одном флаконе, а демократия – это успешное управление главным в ГОС коллективными, общественными усилиями, на что способны лишь здравомыслящие граждане.

Конечно, нет черно-белого деления людей на чернь и светлый народ: в каждом есть пятнышки недоразвитости и извращений, т.е. вкрапления чернь-сущностей. Заставьте меня оценивать призведения современной живописи – и я начну нести разную чепуху, т.е. чернь-пуху. Одним словом, " ученье –свет (т.е. светлый народ), а неученье – тьма, (т.е. чернь)"
Если чернь страдает на дебилизм, то светлый народ склонен к особому, оптимистическому даунизму, к экзальтации добрых, светлых сторон жизни, к недооценке сил негативизма, злодействия в общественных отношениях, т.е. я отнюдь не идеализирую светлый народ. Иногда чернь, в своих жизненных реакциях, проявляет больше здравомыслия, чем высокопарный светлый народ, особенно, когда речь идет о приземленных вещах, о животных сущностях человеческой жизни...

Элита-чернь специально нарушает правила человеческого общежития, бесчинствует и унижает простых людей, чтобы почувствовать, пережить свой сверх-человеческий статус. Мажорные подвиги – это часть индустрии гедонизма, сверх-человечины. Не удивлюсь, если через пару лет у нас появятся элитные рестораны, где за бешенные деньги будут подавать "отбивную из простолюдина".
Стоит еще отметить феномен простонародного, "чернь-высокомерия", т.е. стоит этому простонародью, хаму дать в руки какую –нибудь важность, малейшую власть – и оно тут же начинает из себя корчить невесть-что, никак не может составить себе цену, придумывает для других заоблачные требования, жаждет из этой порции своей власти выдавить для себя всё, что раньше им было утеряно, недополучено, одним словом, "казиться", примеряет на себя роль насильника и диктатора...

Резюме. По факту мы имеем укро-быдло-цивилизацию. Сколько не старайся, сколько не геройствуй, а почтения и вознаграждения от быдла не дождешься. Классовую ненависть черни к интеллигенции никто не отменял. Простонародное тщеславие всегда выступает против горькой правды представителей настоящей интеллигенции.
Далі буде...yahoo
Кстати, сегодня днюха у Михо. Силы, мудрости и удачи тебе, Лидер!Applause