Сентенция статьи: «Пешкам стратегия шахматной игры ни к чему: у них собственная гордость своих элементарных ходов...»
В Украине теперь живут две секты – 2% протестантов, которые выходят на виче и протестные ходы, чувствуя ущемление своих прав и свобод, и 93% кантоликов, которые внутренне согласны, что власти будут кантовать их до бесконечности во все дыры и выпуклости, а они лишь будут пренебрежительно критиковать «неразумных» протестантов...Рабское миропонимание навсегда: раз господа кантуют, значит, любят! Остальные 5% населения составляют «суму переметную», которые то примыкают и одобряют кантоликов, когда находят для себя «тепленькое местечко», то бросаются в ряды протестантов, когда их отодвигают далеко от корыта...

По мере опускания Украины из «второго» в «третий мир», по мере изживания советской демократической субкультуры, за четверть века незалежности, секта украинских протестантов уменьшилась в 3-4 раза, а секта кантоликов приросла и обросла своей идеологией и уличной культурой. Михо сушит голову: что я делаю не так, почему киевляне не поддерживают массово мой протест? – Да не заморачивайся, просто, здесь «страна рабов, страна господ» и никакие бесчинства власти, никакие пламенные призывы с трибуны не способны поднять этих ментальных
рабов на демократические протесты. «З гівна не зробиш бич», так что никакими ухищрениями нельзя из рабской души поднять наверх чувство своего человеческого достоинства. Украина все больше уподобляется колониальной провинции давней Российской империи: столетие назад этот нарид был малоросами, такими малоросами остались и сейчас...

Кантолические гражданские чувства оскорбляют факты, когда власть, когда репрессивные органы проявляют слабинку, когда они недостаточно тверды в отношениях с бунтовщиками и вообще с простыми гражданами . Примечательный факт, что когда протестанты отбили Михо у силовиков во время его незаконного ареста на Костельной, то множество кантоликов глубоко оскорбилось : как же так, держиморды слабинку дали, так и государство рушится! Разве можно псам режима проявлять слабинку, надо было всех вокруг мочить, но свою добычу не выпускать! Одно дело, когда это мнение выражают примитивные простолюдины, но подобные мысли доминировали и в экспертной среде. На Ньюсван недавно слушал, как «мудро» поучал наших силовиков Карасев, типа, если вы хотите быть таким сильным полицейским режимом, как в Москве, тогда надо было приехать за Михо среди ночи, быстро скрутить его и увезти без свидетелей (с: как в 37-м), а иначе, делайте все по закону и процедуре, а вот промежуточная форма «ни то, ни се» дает сбои. Короче, забудьте миф о свободолюбии украинского народа: украинские холопы рулят и внизу и в элитных кругах.

Читаю нейтральную аналитику: «МихоМайдан поставлен на паузу». Власти пытаются расколоть протестный лагерь". На своем уровне аналитика вполне адекватная, но выше , на блокеровском уровне, все выглядит совсем иначе. Блокеровская аналитика дает четкие прогнозы и перспективы на будущее, а обычная аналитика – она способна лишь передавать слухи и выдвигать случайные предположения — такая вот разница, между анализом наблюдений и анализом внутренних сущностей общественных предметов.

Кантолики спокойно смотрят и переживают, как правящие элиты бесчинствуют, плюют на закон и установленные ими же порядки – это для них в порядке нормы, но стоит режиму дать послабление кому-то из подчиненных – и они сразу же начинают паниковать ,возмущаться ,требовать восстановления монополиии государства на насилие... Другими словами, за всей этой современной демократической мишурой, современной атрибутикой у нас скрывается грубая субкультурная дихотомия рабов и господ, и эта дихотомия за десятилетия незалежности не только размывается, но становится еще более жесткой. "Революция достоинства"? – Не смешите мои лапти: реставрация старых дореволюционных крепостнических порядков и смыслов – вот что происходит в нашем социуме.

Вот эта украинская мантра "мы идем в Европу!" — она меня дико забавляет. -Да, вы идете, убегаете в Европу, только в качестве кого: чернорабочих, рабсилы, "белых негров"?! Точно так же вы "шли в Европу" (и на Ближний Восток), но в форме ясыра, "живого товара" все предыдущее тысячелетие. Ничего не поменялось. Приехал к вам настоящий революционер – Михо, но он не способен поднять украинских холопов-кантоликов на построение современного демократического европейского государства: общественный базис для этого непригоден – вот и вся причина! А придумывать сотню причин, что Михо делает здесь неправильно – это обычная забава для местных недо-аналитиков.То, что Михо-майдан в рамках "обычных" идей и правил закончится пшиком, это было ясно Блокеру сразу. Вот мое письмо соратнику Михо от 20 октября: "Пане Іване Лозовий, продовжимо нашу розмову. Міхо на неділю скликає народне віче на площі Конституції. Для того, щоб підтримати драйв протесту, йому тепер конче потрібні свіжі, продуктивні ідеї для масс народу. Оця звичайна ,нищівна критика режиму Пеци, виклад того, що необхідно робити в Україні -це річ зрозуміла, але вона абстрактна і безрезультатна, поскільки в протестантів, в громадськості немає інструментів, важелів тиску на владу. Міхо – прекрасний оратор, але толку з того, коли все тоне в абстрактних закликах? Колись в Міхо був прекрасний генератор ідей – Каха Бендукідзе, тепер, на жаль ,його вже немає...
Я звик, що мої ідеї, мої висновки та пропозиції сприймаються публікою з великою затримкою, надто вони вже незвичні , нестандартні. Тому я повторю ті свої ідеї, які оживлять нинішній протест під парламентом і постійно будуть підігрівати інтерес до нього в публіки.
В неділю Міхо повинен вийти на трибуну і сказати, крім іншого:
"Як ми побачили останніми днями, українська влада і парламент не збираються нічого серйозно міняти, ні в своїй політиці, ні в країні. Їх все влаштовує, вони "в шоколаді", тому вони не збираються проводити ні політичної реформи, ні позачергових виборів. Демократія працює лише тоді, коли існує тісний зворотний зв'язок між владою та народом, між населенням та елітами. Цей зв'язок українська влада розірвала в односторонньому порядку, тому звернення протестантів до влади, до теперішньої парламентської більшості втратило всякий сенс. Парламент фактично відфутболив, засунув в довгий ящик нагальні вимоги протестуючих, тому ми змушені звернутись напряму до українського народу. Нинішній парламент знову на два тижні сховався від українського народу, щоб продовжувати своє розгульне життя, і йому плювати на війну на Сході, на зубожіння більшості народу.

Шановні українці ,тепер нам більше ні на кого надіятись, аніж як на самих себе, саме тому я закликаю негайно розпочати формування знизу нових українських еліт ,які будуть піклуватись про інтереси своїх колективів та спільнот, а не про власні шкурні інтереси. Влада відмовляється навіть обговорювати ідею дострокових парламентських та президентських виборів ,тому нам нічого іншого не залишається, як організувати на місцях неофіційні відкриті первинні вибори справжніх народних депутатів, по формулі "один зі ста". Так, вони не будуть мати офіційного статусу, але в них буде велике бажання і натхнення проявити себе, перетнути заблоковані соціальні ліфти..."

Далі — мої аргументи ,які я вже Вам викладав. Наприклад, в Києві живе приблизно 2 млн. дорослого населення. Такі вибори можуть дати до 20 тис. чол. вибраних депутатів-активістів, які будуть землю рити ,щоб проявити себе, щоб вибитись в нову прото-еліту. Хай на подібних виборах спрацює лише 50% багатоповерхівок -це все рівно 10 тисяч потенційних лідерів, з мобільним зв'язком з сотнями тисяч своїх виборців. З такою "армією" можна модерувати любі протести! Як бачите, ваші вчорашні політичні союзники вас швиденько зрадили , тому вам потрібно шукати справжнього, надійного союзника – мережу нових народних депутатів , вибраних по формулі "один зі ста". А що поробиш – просто так нічого толкового не буває!
Якщо вас зацікавила ця ідея – пишіть, будем працювати"
Ясно, что РНС не отреагировал, ибо чтобы понять нестандартные блокеровские идеи, надо разбираться в истории и геополитике, надо быть самостоятельным политическим игроком... РНС не верит в силу простого народа, все, что он требует, так это чтобы на виче пришло больше народу и тогда можно будет громче крикнуть в уши барыг свои требование. Глупо, да?

До этого было мое обращение к Михо от 19 июня 2017г. относительно новых реформаторских идей в Украине: "Никаких досрочных парламентских или президентских выборов не будет – такова воля режима барыг и их кураторов.Нынешний всплеск активности обсуждения досрочных выборов -это лишь обманка для оппозиции и негодующей части публики. Максимум, на что может пойти режим, так это на досрочные местные выборы к концу года – так, для заворота мозгов публики, типа, потом проведем и парламентские, и президенские...

Мені просто шкода ваших титанічних і майже марних зусиль, коли Ви їздите по країні, зустрічаєтесь з людими, виступаєте на телеканалах, протистоїте злочинним законопроектам... Все це ви робите правильно, гідно, професійно. Головне, чого вам і вашій команді не вистачає, так це стратегічних, наступальних політичних ідей. Щоб залишити свій капітальний слід в історії України, потрібно мати наступальну стратегію, яку Ви демонстрували в Грузії, без цього ніяк. Саме таку наступальну, стратегічну політичну ідею я вам пропоную реалізувати в Україні, як політичного, організаційного, публічного загальноукраїнського авторитета. Ідея називається "Відкриті вибори народних депутатів по формулі "один зі ста" в неофіційному форматі та формування працюючого громадського суспільства в тестовому, навчальному режимі". Навіть сама прекрасна, ефективна суспільна ідея, для виводу її на орбіту публічного обговорення та реалізації, потребує потужної ракети-носія, і Ви – практично єдина в Україні така демократична "ракета", в робочому стані.
Чтобы общественная идея могла себя успешно реализовать, необходимо обеспечить единство ее формы и содержания. Если не будет соответствующей формы, то содержание будет растрачиваться впустую и не восстанавливаться. Свежий пример: Евромайдан, когда гражданскую активность сожгли в лобовом столкновении с преступным режимом, а гражданскую самоорганизацию не создали, не оформили и не запустили в действие, из-за чего плодами Евромайдана воспользовались негодяи со стороны. Другими словами, чтобы спасти страну от краха и разложения, необходимо простая и эффективная форма самоорганизации граждан снизу. Именну такую форму самоорганизации, за рамками официального режима, я и предлагаю создать, через проведение неофициальных открытых выборов "народных депутатов первого уровня" в каждом городе. Создать что-либо эффективное, дееспособное, патриотичное, в рамках барыжного режима, в рамках официальной системы практически невозможно, поэтому создавать "школу первичной демократии" надо за рамками официальной системы. Представляете, обычный город на 200 тыс. Человек населения получает около 1000 народных депутатов первичного уровня, которые имеют прямой мандат своих избирателей-соседей и которые имеют прямую мобильную связь со всеми своими избирателями. Такой депутатский корпус может быть очень эффективным и мобильным, он может "горы свернуть", при желании...
Зараз у наших громадян немає загальнодоступної, робочої форми, для організації своєї громадянської активності. В багатьої громадян є велике бажання міняти на краще справи в нашій країні, проявляти громадянську активність, але немає форми, немає інстанції, через які ці зусилля можна було б реалізовувати, каналізовувати і накопичувати.
Далее даю ссылки на десяток своих статей на эту тему и другие сопроводительные материалы. Если эта новаторская идея прямых открытых неофициальных выборов Вас заинтересовала – пишите, будем идею расширять и углублять...
Идея прямых открытых выборов – это нечно новенькое в мировой практике "демократических" выборов, которые давно загажены подтасовками и манипуляциями со стороны власть имущих, так что вы, Михаил, должны заценить элегантность и эффективность этой идеи. В комбинации с социальными сетями, идея открытых выборов становится бомбезной политической новацией в глобальном масштабе, ибо она устанавливает постоянный прямой двухсторонний контакт депутата и его избирателей!"

Резюме. Естественно, что у больших общественных идей и путь их раскрутки, разгона большой, поэтому я совершенно спокойно воспринимаю тот факт, что окружающие люди и политики моих идей и предложений не понимают и не воспринимают. Я уже привык к тому факту, что моя правота всплывает наружу через месяцы ,через год, через пять лет...
Набивайте шишки на лбу, бегайте по крышам, господа политики, — это вам полезно, болезные!rofl
Кстати, почему англицкий и канадский посол так быстро и упорно начали критиковать Михомайдан, сразу по ходу инциндента возле Жовтневого? — Да потому, что испугались, что Михо снесет режим Пецы, а он уже заложил Ротшильдам Украину и ее земли. Канада — это колония Лондона ,поэтому она всегда подгавкивает своей англицкой метрополии. Вот оно — реальное личико Запада и его международная политика, а вы демократия , демократия...Shock